Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЦПЧ: мат или глянец?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Нахожусь в муках выбора ЦПЧ украинских производителей.

С цветом хоть определился - терракот (кирпичный).

С производителем и покрытием (мат/глянец) еще нет.

Чем реально по характеристикам долговечности отличается матовое и глянцевое покрытие?

 

На мой взгляд плюсы глянца:

- Более гладкая поверхность - как результат, меньше грязи, мха и т.п.

 

Минусы глянца:

- Очень вызывающий внешний вид.

 

 

Критерий цены не рассматриваю - это копейки в разнице.

 

Какие доводы можете привести Вы?

Кто накрылся глянцевой ЦПЧ? Какие впечатления, выводы?

Фотки есть?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО глянец на крыше смотрится как-то неесстественно. Матовый - более благородней, что-ли.

А чем тебя мох на крыше смущает, вроде как старины добавляет. Нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО глянец на крыше смотрится как-то неесстественно. Матовый - более благородней, что-ли.

А чем тебя мох на крыше смущает, вроде как старины добавляет. Нет?

 

Я не Виктор Андреевич Ющенко, поэтому люблю модернизм )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Виктор Андреевич Ющенко, поэтому люблю модернизм )))

 

Ты лучше в живую посмотри, поезди по округам и посмотри на готовых домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты лучше в живую посмотри, поезди по округам и посмотри на готовых домах.

 

Наводки есть? А то так сотни округов можно объехать)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наводки есть? А то так сотни округов можно объехать)))

 

Мои ареалы: Лесники, Ходосеевка, Хотив, Креничи, Пидгирци, Романкив, Дмитровичи, Рославичи, Обухов. Все идеи собирали там. Просто ездили/ходили, останавливались возле каждого интересного дома, фотографировали, спрашивали хозяев или строителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Нахожусь в муках выбора ЦПЧ украинских производителей.

С цветом хоть определился - терракот (кирпичный).

С производителем и покрытием (мат/глянец) еще нет.

 

ты чрезмерно тщательно подходишь к покупке каждого материала или запчасти :)

когда выгорит глянец или поменяется цвет, ибо все не вечно под луной, как бы там не рассказывали производители, тебе уже будет все равно какая у тебя кровля, и ты уже не вспомнишь ее первоначальный цвет :) это человеческий фактор. все уляжется и забудется, прийдут другие проблемы и жизненные цели.

мое мнение - бери просто то, что нравится. желаю удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Нахожусь в муках выбора ЦПЧ украинских производителей.

С цветом хоть определился - терракот (кирпичный).

С производителем и покрытием (мат/глянец) еще нет.

Чем реально по характеристикам долговечности отличается матовое и глянцевое покрытие?

 

На мой взгляд плюсы глянца:

- Более гладкая поверхность - как результат, меньше грязи, мха и т.п.

 

Минусы глянца:

- Очень вызывающий внешний вид.

 

 

Мы тоже собираемся накрывать крышу ЦПЧ.

Я сравнивал две черепичины мат и глянец, по моему мнению глянец будет смотрется лучше т.к. в обьемном виде он будет имитировать керамическую глазурованную черепицу т.к. сама ЦПЧ выглядит довольно шершавой в сравнении с керамической черепицей. Но в первую очередь глянец будет лучше по техническим характеристикам т.к. меньше будет впитывать в себя влагу и следовательно будет обладать большим коефициентом по морозостойкости по сравнению с матов ЦПЧ. Кроме этого на нем меньше будет задерживаться грязь и т.д.

 

Мне бы хотелось узнать ЦПЧ какого производителя вы собираетесь покупать и какая у него цена т.к. сам еще немогу определиться с выбором? На сегодня (12.08.09) ЦПЧ Braas модель Франкфуртская (коричневая матовая) по 79 грн.- это по акции в Киеве.

Но я хотел бы узнать какая ЦПЧ на нашем рынке есть еще дешевле чем 79грн, но не хуже качеством чем Braas т.к. отечественные производители ЦПЧ особым качеством не славяться и где в Киеве продается?

Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Нахожусь в муках выбора ЦПЧ украинских производителей.

С цветом хоть определился - терракот (кирпичный).

С производителем и покрытием (мат/глянец) еще нет.

Чем реально по характеристикам долговечности отличается матовое и глянцевое покрытие?

 

На мой взгляд плюсы глянца:

- Более гладкая поверхность - как результат, меньше грязи, мха и т.п.

 

Минусы глянца:

- Очень вызывающий внешний вид.

 

 

Мы тоже собираемся накрывать крышу ЦПЧ.

Я сравнивал две черепичины мат и глянец, по моему мнению глянец будет смотрется лучше т.к. в обьемном виде он будет имитировать керамическую глазурованную черепицу т.к. сама ЦПЧ выглядит довольно шершавой в сравнении с керамической черепицей. Но в первую очередь глянец будет лучше по техническим характеристикам т.к. меньше будет впитывать в себя влагу и следовательно будет обладать большим коефициентом по морозостойкости по сравнению с матов ЦПЧ. Кроме этого на нем меньше будет задерживаться грязь и т.д.

 

Мне бы хотелось узнать ЦПЧ какого производителя вы собираетесь покупать и какая у него цена т.к. сам еще немогу определиться с выбором? На сегодня (12.08.09) ЦПЧ Braas модель Франкфуртская (коричневая матовая) по 79 грн.- это по акции в Киеве.

Но я хотел бы узнать какая ЦПЧ на нашем рынке есть еще дешевле чем 79грн, но не хуже качеством чем Braas т.к. отечественные производители ЦПЧ особым качеством не славяться и где в Киеве продается?

Заранее спасибо.

 

Я нарыл следующих производителей:

Аляска (николаевская, полно диллеров в Киеве).

(ссылка устарела)

 

Корсика (одесская, диллеров в Киеве - ноль, нужно заморачиваться с доставкой, зато самая дешевая. По качеству - как Аляска).

(ссылка устарела)

 

Vortex (изготавливается компанией МастерДах в Дымере, Киевская область). Самая дорогая из вышеперечисленных, но вблизи самая красивая - используют краситель немецкий. И цвет смотрится намного насыщеннее и ярче, чем у вышеперечисленных. Наимеенее шершавая - поверхность почти идеально гладкая (лучше, чем у Braas - сравнивал). Но выпускается лишь с января 2008 года... Не проверена временем.

(ссылка устарела)

 

До сих пор выбираю между Аляской и Vortex. Профиль веницианский. Цвет - терракот. С покрытием еще не определился...

 

А где Вы нашли Braas по 79 грн? Это только коричневый мат? А если Таунас терракотовый, то почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты чрезмерно тщательно подходишь к покупке каждого материала или запчасти :)

когда выгорит глянец или поменяется цвет, ибо все не вечно под луной, как бы там не рассказывали производители, тебе уже будет все равно какая у тебя кровля, и ты уже не вспомнишь ее первоначальный цвет :) это человеческий фактор. все уляжется и забудется, прийдут другие проблемы и жизненные цели.

мое мнение - бери просто то, что нравится. желаю удачи.

 

Да уж.. Знаю, что очень тщательно. Из-за этого загоняю себя в угол. Выбор - мое слабое место )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе заказал МАТ (коричневый) по моему Мат смотрится салидней чем глянец....и производитель утверждает что Мат будет долговечней чем глянец...по производителю выбрал ДОН-ВУ (корейская)...мне сделали по 70 грн за метр...Качасво очень даже хорошее...смотрел у людей у которых по 5 лет стоит и все нормально...цвет не поменял, ржавчины тоже я не нашел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе заказал МАТ (коричневый) по моему Мат смотрится салидней чем глянец....и производитель утверждает что Мат будет долговечней чем глянец...по производителю выбрал ДОН-ВУ (корейская)...мне сделали по 70 грн за метр...Качасво очень даже хорошее...смотрел у людей у которых по 5 лет стоит и все нормально...цвет не поменял, ржавчины тоже я не нашел...

 

Простите, Вы сейчас о чем? МЧ?

Мы здесь цементно-песчаную обсуждаем ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я нарыл следующих производителей:

Аляска (николаевская, полно диллеров в Киеве).

(ссылка устарела)

 

Корсика (одесская, диллеров в Киеве - ноль, нужно заморачиваться с доставкой, зато самая дешевая. По качеству - как Аляска).

(ссылка устарела)

 

Vortex (изготавливается компанией МастерДах в Дымере, Киевская область). Самая дорогая из вышеперечисленных, но вблизи самая красивая - используют краситель немецкий. И цвет смотрится намного насыщеннее и ярче, чем у вышеперечисленных. Наимеенее шершавая - поверхность почти идеально гладкая (лучше, чем у Braas - сравнивал). Но выпускается лишь с января 2008 года... Не проверена временем.

(ссылка устарела)

 

До сих пор выбираю между Аляской и Vortex. Профиль веницианский. Цвет - терракот. С покрытием еще не определился...

 

А где Вы нашли Braas по 79 грн? Это только коричневый мат? А если Таунас терракотовый, то почем?

По 79 грн/м.(цена акционная) - это только BRAAS Франкфуртская матовая и только коричневая. Фирма в Киеве "АСТЕН" ул.Бориспольская 7.(на територии завода Будмаш) т.221-73-53 221-73-63

 

Таунас терракотовый мне тоже очень нравиться, но это глянцевая модель а глянец всегда стоит дороже, я узнавал на него нету акции и стоит сейчас минимум 110 грн/м.

 

Подскажите где вы собираетесь покупать недорогие аксессуары для ЦПЧ?

И какие аксессуары вообще можно непокупать и какие можно сделать самому?

Змінено користувачем Gerzog
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По 79 грн/м.(цена акционная) - это только BRAAS Франкфуртская матовая и только коричневая. Фирма в Киеве "АСТЕН" ул.Бориспольская 7.(на територии завода Будмаш) т.221-73-53 221-73-63

 

Таунас терракотовый мне тоже очень нравиться, но это глянцевая модель а глянец всегда стоит дороже, я узнавал на него нету акции и стоит сейчас минимум 110 грн/м.

 

Подскажите где вы собираетесь покупать недорогие аксессуары для ЦПЧ?

И какие аксессуары вообще можно непокупать и какие можно сделать самому?

 

Например, подконьковую вентиляционную ленту, желоб эндовы и ленты для обработки примыканий я купил в Одессе (napryklad.od.ua).

Что сказать - аллюминий есть аллюминий. Но вместо 4500 грн (минимум стоимости импортных аксессуаров) заплатил 2700 за все 3 элемента.

 

Кляммера можно не использовать если есть дырочки под саморезы на черепице... Я заводил отдельную тему об аксессуарах для ЦПЧ. Почитайте в этом разделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь способом производства. ЦПЧ в основном производится методом вибропрессования, глянца на поверхности в принципе не может быть :)

Так что варианта два - или вибролитье (хотя сильно сомневаюсь, дорого это;) ) или краска :D

Навскидку понравилась Корсика, хоть честно пишут ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поинтересуйтесь способом производства. ЦПЧ в основном производится методом вибропрессования, глянца на поверхности в принципе не может быть :)

Так что варианта два - или вибролитье (хотя сильно сомневаюсь, дорого это;) ) или краска :D

Навскидку понравилась Корсика, хоть честно пишут ;)

 

ЦПЧ производится методом вибропрессования. Глянец достигается за счет краски.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас коричневый глянец. Выбрали по двум причинам:

первая сугубо субъективная - больше понравился.

вторая практичная - глянец меньше загрязняется ( он лучше смывается дождем), в нашем регионе это не маловажно. Крыша - это не пол в санузле, ногами там никто не ходит, пыль и потеки не видны (крыше почти год)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Зовсім заплутався в виборі кольору від вортекса. Подобаються каштан мат. Корисневий та коричневий глянець. Дах чотирискатний 30 градусів. Два поверхи. Хто має фото. Закиньте на пошту або в темі. Дякую Змінено користувачем FLASH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...