Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Штукатурка машинным способом

Kimura

Рекомендовані повідомлення

Решив сэкономить на времени и расценках ,после долгих поисков наружной штукатурки машиной нашел бригаду. По наружке это не просто - т.к. все предпочитают внутреннние работы и машины име.т "не той системы". Нашел я точнее сказать фирму с бригадой.

В итоге пришли с ними к вот таким расценкам :

1.1 квадрат наружной известково-песчаной штукатурки со слоем до 4 сантиметров - 65 гривен за 1 кв.м, если больше - то оплата идет только за материалы (приблизительно по расходу сверх нормы)

2.Откосы, колонны с шириной до 40 см. - 65 гривен метр погонный.

 

В стоимость входит работа, материалы , их доставка, маяки+ профессиональные леса металлические.Жили у меня в доме. Харчевались на кухне вместе с бригадой других строителей.

Дом - 370 метров квадратных + туева хуча колонн и окон (примерно штук 15 окон+колонны - -4 шт., плюс черновая штукатурка цоколя с перепадами до 12 сантиметров (криво , но крепко уложенные тестем блоки - я решил просто заштукатурить) - сама работа длилась примерно 6-7 рабочих дней, + перестановка своих лесов - еще столько же - довольно сложные фассады, с деревьями, выступами и несколькоми балконами и крышами над ними. В начале работы прямо стал переживать - -ибо поставили леса , потарахтели машиной день - и все исчезли куда то - я никого не видал дней 5 - -как оказалось - -один из работников кто на распылителе работал повредил себе руку (поломал ее упав с лесов), и бригадир дал всем перерыв , потом дождались работника на смену раненному - и понеслось.

А тут и забор на 170 квадратов подоспел - этот вообще за 2 дня сделали (что очень порадовало по качеству и скорости). В общем в целом доволен, хотя конечно пинать на счет укрывания клеенкой мест которые должны не заляпаться, контролем и нудением надо - но работу сделали, я доволен, что само по себе значит что эксперимент удался. Работают без особых матов, культурно, срача не много , вроде ничего не украли и водку не бухали.

P.S. В конечном расчете директор бригады сам предложил убрать в качестве компенсации за простой в начале из калькуляции стоимость лесов - -а это без малого вышло примерно 100 гривен на 15 дней - почти полторы тысячи гривен. Я согласился. ;-)

Телепон директора-бригадира - Сергей +380674211101 (ездит на красной Рено).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телепон директора-бригадира - Сергей +380674211101 (ездит на красной Рено).

"Цей номер не є дійсним" - Сказала девушка с Киевстара.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Цей номер не є дійсним" - Сказала девушка с Киевстара.:D

Извиняюся -- нагорбатил с телефоном. правильный телефон+380674421101

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...