Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сроки рассмотрения документа для подписи

Shurik

Рекомендовані повідомлення

День добрый,

 

существуют ли какие-то нормы при рассмотрении документа(ов). Конкретней, есть архитектура, не хотят подписывать план раздела земли, одна из отмазок типа ваш БУДУЩИЙ дом будет давать тень на участки соседей))), дали личный телефон , типа звоните в не приёмный день, будем смотреть ваш вопрос )). Денег давать не буду категорически (за что?? ), но и раздел надо делать. Как можно этого гада заставить подписать документ, или что он должен/обязан сделать, если не хочет подписывать, типа письменный отказ, ну и сроки рассмотрения есть ли какие. И что мне потом делать дальше)).

 

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делают, что не ставят подпись, если Ваш дом будет давать тень на соседние участки. Стройте меньший дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делают, что не ставят подпись, если Ваш дом будет давать тень на соседние участки. Стройте меньший дом.

 

я где-то написал про то, что строю большой дом и вообще строю что-то ?

 

Вопрос номер два, сейчас при разделе архитектура должна сделать акт осмотра участка ? и потом только подписыать или нет ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,

существуют ли какие-то нормы при рассмотрении документа(ов). Конкретней, есть архитектура, не хотят подписывать план раздела земли, одна из отмазок типа ваш БУДУЩИЙ дом будет давать тень на участки соседей))), дали личный телефон , типа звоните в не приёмный день, будем смотреть ваш вопрос )). Денег давать не буду категорически (за что?? ), но и раздел надо делать. Как можно этого гада заставить подписать документ, или что он должен/обязан сделать, если не хочет подписывать, типа письменный отказ, ну и сроки рассмотрения есть ли какие. И что мне потом делать дальше)).

Спасибо.

 

Согласно Закона Украины "Про звернення громадян"

ответ вам должны дать в течение календарных 30 дней, максимум 45 дней (если надо проводить какие-то дописследования). Если вам отказывают устно, а письменного отказа или ответа не дают, пишите повторную заяву на главного архитектора, заяву в прокуратуру с просьбой провести проверку архитектуры, так как факты указывают на коррупцию (ответ не дают, предлагают личные встречи в нерабочее время).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делают, что не ставят подпись, если Ваш дом будет давать тень на соседние участки. Стройте меньший дом.

Чёто я не понял, а где прописывается что тень от моего дома не должна падать на соседний участок?

если не трудно статейку и основание.....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёто я не понял, а где прописывается что тень от моего дома не должна падать на соседний участок?

если не трудно статейку и основание.....:o

 

ДБН 360-92

 

Жду след вопроса "а где прописано, что я не должен бросать бумажки мимо урны".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное не так поставил вопрос - тень НЕ должна падать на Участок или на Дом соседей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В указанном документе на эти вопросы есть точные ответы. Пункты 3.18-3.51. Выбирайте по вашей ситуации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно Закона Украины "Про звернення громадян"

ответ вам должны дать в течение календарных 30 дней, максимум 45 дней (если надо проводить какие-то дописследования). Если вам отказывают устно, а письменного отказа или ответа не дают, пишите повторную заяву на главного архитектора, заяву в прокуратуру с просьбой провести проверку архитектуры, так как факты указывают на коррупцию (ответ не дают, предлагают личные встречи в нерабочее время).

 

ух-ты. Думаю после такого наезда человеку будет очень легко и просто строиться... все инстанции связаны... наехал на одну - палки начнут ставить все остальные..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...