Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Беседка, место где отдыхаешь и кушаешь

Н.Дубечня

Рекомендовані повідомлення

Вот строю беседку, так как готовая стоит не реально да и не качествено, для начал закопали 5 столбов, размер 3х3, угол для входа оставили 90см, сверху трубы забили чопик деревьяный на который прибили бруски th_63506_izo_020_123_786lo.jpg так как не было материала подвели дорожку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу приделали

th_63770_izo_023_123_1053lo.jpg

В новой линии была Метало черепица а коньков небыло, пришлось уложить с одной стороны

th_64061_izo_026_122_650lo.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на пилораме прикупил так называемый блокхауз по 75гр за м2 ширина 125мм, для наружной обделки, и вагонка на подобие блокхауза по цене 55гр за м2

(ссылка на изображение устарела)

высота обшивки с трех сторон 1м

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) дерево обработал биозащитой (ссылка на изображение устарела)

четвертая задняя стенка будет глухая, снаружи доска пола она дешевле (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит материала на 1000$, только остался пинотекс, не знаю ск литров уйдет, а и электрика

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
А я хочу с четырехскатной крышей забабахать. А еще думаю, может для красоты вообще шестиугольную беседку сделать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, забабахаешь - не забудь вывесить на всеобщее обозрение, а то мне тоже скоро пора будет что-нибудь подобное "лепить" ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не скоро будет. У меня сейчас на повестке дня уже с год как банька висит. Жаль нет привычки фоткать каждый шаг, так бы вывесил практическое руководство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а совершенно случайно контактик по вагонке внутренней типа блок-хауза не осталось? оч надо :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал В Нижней Дубечне, площадка с пиломатериалами в центре села, они делают и продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не скоро будет. У меня сейчас на повестке дня уже с год как банька висит. Жаль нет привычки фоткать каждый шаг, так бы вывесил практическое руководство.

 

А я планирую баню так, чтобы она была одним целым с беседкой и мангалом. Так можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я планирую баню так, чтобы она была одним целым с беседкой и мангалом. Так можно?

Я тоже так это себе вижу, чтоб комната отдыха переходила в открытую терассу с мангалом и дровяной печью. Люблю знаете готовить на натуральном огне и энергетика у этой пищи совсем другая. Да и вкус8-). А самовар на дровах вообще кайф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я планирую баню так, чтобы она была одним целым с беседкой и мангалом. Так можно?

А смысл? Я строю небольшую каркасную баньку с комнатой отдыха подальше от дома. Беседку - отдельно, там в основном малышня будет крутиться, мангал - отдельно, поближе к террассе дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок 20 соток нам не оставил выбора - терраса у дома,

баня тоже с террасой,на которой и будет печь с местом посидеть-поесть,

 

бассейн с шезлонгами и гламурной зоной:D

 

в углу,в тени,среди папоротников- зона леса,т.н. житомирщина,партизанский край,

женщинам,кроме санитарок и радисток вход запрещен:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну кроме шезлонгов-зонтиков еще будут тележки на колесиках с напитками,переносной холодильник,травка,солнце,запах бальзамов для загара,шляпы,неспешные бабские разговоры ни об чем:lol:-говорю ж - гламурная зона,

и от нее трезвомыслящие любители выпить и помолчать о вечном будут ныкаться в тени,за изгородью,в прямом смысле под забором8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот никто не видел проекта беседки-барбекю да еще и с отдельной комнатой для садового инвентаря? Размеры постройки примерно 3х5-6м??

 

И что вы думаете о такой конфигурации?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать самому - то этот проект как раз для истинных садо-, мазо- :good:

 

неее...:D это так вопрос в тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

я думаю, что тем, кто сидит как раз напротив входа будет очень трудно выбираться. Кроме первого, у системы "стационарные стол и лавка" нахожу и такие недостатки: либо лавка от стола находится далеко и "пролазить" за стол удобно, а "локти на стол поставить" (попросту тянуться к тарелке) - нет. Либо наоборот - сидеть за столом удобно, а пробираться - согнувшись в три сгиба. Да и сидеть на лавках мне лично комфортно никогда не было.

 

Вопрос к тем, кто построил классическую беседку: для каких целей делаются стеночки у беседки? Для чего они нужны? Защищать от ветра? Прошу ответить, ибо искренне не понимаю. Мое мнение: только для того, чтоб незаметно от жёниных глаз из "гламурной зоны" яйца почухать. Фсе. В чем я ошибаюсь?

 

В итоге для себя от беседки оставила только пол - плитки/камешки вразрядку по траве, да крышу, бо не все гости как я, "танки грязи не боятся". )) Стол можно и стационарным сделать, но я люблю мобильность, а вокруг стола однозначно - только стулья. Хо - придвигайся, хо - взяли пару стульев и пошли в уголок трепаться... Плетеные стоят гривен 150 штука... И спинка у них удобнее, чем борт беседки. Табуретки (кста, очень легкие!) и того меньше. Впрочем, это еще в проекте. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...