Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Румынские ученые предрекают Украине сильнейшее землетрясение

irina

Рекомендовані повідомлення

www.zavtra.com.ua/news/1/168901/

 

Я живу на границе с Румынией. Землетресения у нас почти каждый год, но они не критичны и малозаметны. Хотя последнее было около 4,5.

К чему я все это пишу, у нас вгороде реально люди паникуют.

В контексте событий в других странах да еще и канал 1+1 такие новости опрелюднил.

Не может ли быть эта тема "аля свиниой грипп"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может ли быть эта тема "аля свиниой грипп"?

 

Задумался. Но где интерес коммерческий?

При гриппе можно было лекарства "впаривать".

А здесь что можно продать? Гробы, что ли?

Ну, еще таким заявлением можно отпугнуть российские войска от Севастополя и дельты Дуная.

Еще - приостановить действия инвесторов по разработке шельфа Черного моря, "пугнуть" резвых приватизаторов газогона.

Дальше что то фантазии не хватает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно создать спрос и дефицит на многие товары, от спичек и свечек до консервов и лекарств первой необходимости. Люди которые живут в сейсмических зонах, очень болезненно реагируют на такие новости.

Посмотрите на сюжеты из Чили, люди реально говоря, что не хватает еды

Многие помнят 1976 год и 7 бальное землетрясение. Я помню 1990 г. Ну а о 3-4 бальных вообще молчу, почти каждый год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по всіх каналах + інтернет лякають землетрусами...

 

Як думаєте, ящо (не дай Бог) буде землетрус - будинки, які ми собі будуємо - скільки здатні балів витримати??? Хтось над цим питанням задумувався??? Є якісь розрахунки і т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю об этом уже давно никто не думает. Кирпич на кирпич положить все могут, а вот технология канула в прошлое. Все умные, хотят евроремонт сделать и тд., давай перегородки сносить. А о последствии ума подумать не хватает. То что розчитывалось на 8 баллов, наврядли и 4 выдержит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карпаты, конечно, являются сейсмически-активной зоной, но сравнивать Карпаты с Гаити, а тем более с Чили, где одна огромная материковая плита таранит другую (территория "огненного кольца"), это явно перебор. Как минимум перенули палку, если не ввели в заблуждение общественность.

 

Так же явно преувеличение, что от землетрясения в Карпатах и Крыму может сильно пострадать остальная не горная Украина (например г. Киев).

 

Не знаю даже зачем по напрасну сеить панику среди общественности, может под этим делом, хотят выбить денег из бюджета на свои исследования ;)

 

В общем советую всем посмотреть на карту землятресений и успокоиться :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....а ещё есть страховые компании

 

Об этом не подумал. Конечно, это шанс стаховому бизнесу вынырнуть из ануса (прошу прощения у дам):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался. Но где интерес коммерческий?

При гриппе можно было лекарства "впаривать".

А здесь что можно продать? Гробы, что ли?

Ну, еще таким заявлением можно отпугнуть российские войска от Севастополя и дельты Дуная.

Еще - приостановить действия инвесторов по разработке шельфа Черного моря, "пугнуть" резвых приватизаторов газогона.

Дальше что то фантазии не хватает...

 

А как же стратегические запасы продуктов?

На раскручивании подобных "угроз" можно попробовать неплохо подчистить полки супермаркетов...

 

А вообще это румыны за своих спасателей полетевших на Таити теперь всем мстят... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все предсказания конечно же можно ставить под самнение, НО!!!

Город мой с 5.03.2010 реально паникует. Дошло до того что соседка говорит, что слышала по местному телевидению, что землетресение бедет в течении 2 часов.

Мама пришла с магазина и таких страстей наслушалась там, что в Киеве предупреждены жители уже давно. Что землетресение будет болшой силой и его почувствуют в Киеве.

Соседка у меня вроде невменяемостью не отличалась, вот как отнестись к ее словам, когда реально каждый год трясет потихоньку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что пишут на городском форуме

(Только что звонил хороший коришь, говорит: «Собирай манатки, бери документы и выходи на улицу. По нашим подъездам ходит участковый и настоятельно рекомендует всем выходить на открытое пространство. Очень скоро будет землетрясение».)izmail.es/forums/showthread.php?t=2499&page=7

Пожалуй соберу документы ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что пишут на городском форуме

(Только что звонил хороший коришь, говорит: «Собирай манатки, бери документы и выходи на улицу. По нашим подъездам ходит участковый и настоятельно рекомендует всем выходить на открытое пространство. Очень скоро будет землетрясение».)izmail.es/forums/showthread.php?t=2499&page=7

Пожалуй соберу документы ))))

а шо , обычно в таких случаях берут документы и деньги, а тут в подъезде по башке-бац !!:-x:)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не панікуйте, що має бути - те буде...і збиранням документів тут діло не врятувати...

 

землетрус може бути будь-коли, коли його не очікують....а саме частіше - це ночою.

 

я от сьогодні для тренування і експерименту спробував покинути 8-ий поверх без ліфту (від одягання в дома, взяття документів і типу грошей...закривання дверей і виходу на безпечну відстань від будинку)....більше 2-х хвилин. У випадко ажіотажу + стресу ці показники можут погіршитися. Тобто не дай Бог якщо і дійсно буде така біда - то шансів мало....

 

Шансів більше в приватних будинках....але поки живу в квартирі....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город мой с 5.03.2010 реально паникует. Дошло до того что соседка говорит, что слышала по местному телевидению, что землетресение бедет в течении 2 часов.

:)

Ни кто, даже профильные учёные с самым современным оорудованием не могут точно определить когда будет землетрясение, тем более с точностью до дня, а ещё тем более до часа. Они могут только определить что тут вероятность землетрясения больше, а тут меньше и всё.

 

Всё это слухи, не паникуйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а саме частіше - це ночою.(

Это не так, вероятность возникновения землетрясения ни как не зависит от времени дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что пишут на городском форуме

(Только что звонил хороший коришь, говорит: «Собирай манатки, бери документы и выходи на улицу. По нашим подъездам ходит участковый и настоятельно рекомендует всем выходить на открытое пространство. Очень скоро будет землетрясение».)izmail.es/forums/showthread.php?t=2499&page=7

Пожалуй соберу документы ))))

 

Ирина мы видимо с вами из одного города Измаила. Все сейчас писали на форуме и все отчасти правы. Но никто не понимает что это находиться в городе, тогда как твои соседи, знакомые, друзья вообщем пол города собирают, документы, вещи, переезжают по знакомым в часные дома, а ты остаешься дома, ложишь спать ребенка, а сама думаешь ложиться или нет. Короче веселого мало. Только вот сижу и на своих домашних питомцев поглядываю, говорят они это дело чувствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не панікуйте, що має бути - те буде...і збиранням документів тут діло не врятувати...

 

землетрус може бути будь-коли, коли його не очікують....а саме частіше - це ночою.

 

я от сьогодні для тренування і експерименту спробував покинути 8-ий поверх без ліфту (від одягання в дома, взяття документів і типу грошей...закривання дверей і виходу на безпечну відстань від будинку)....більше 2-х хвилин. У випадко ажіотажу + стресу ці показники можут погіршитися. Тобто не дай Бог якщо і дійсно буде така біда - то шансів мало....

 

Шансів більше в приватних будинках....але поки живу в квартирі....:(

 

А вы при этом пробовали еще разбудить и собрать 4 летнего ребенка и взять ему на всякий случай пару теплых вещей и т.д. тут даже 10 минут не помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ответ на угрозу землетрясения, Украина пообещала адекватный ответ - извержение вулкана в Бухаресте....8-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя живность точно проспит землетрясение. Особенно старшенькая. Спит 22 часа в сутки.:D . Вопрос спорный предчувствуют или нет? !

Мы вообще живем на 14 этаже. Даже если каждый день проводить " учения" , отрабатывать навыки быстрого реагирования ( хотя бы одеться ), то в лучшем случае давка остановит нас мужду 8 и 7 этажами.

Остается одно : уповать на божью помощь.

Вот год однако! Зима со снегопадами ( выдержит ли крыша:D ) , весна с подтоплением ( выдержит ли фундамент :D ), ожидаемое землятрясение ( устоит ли дом :D ) ? А там 2012 год . Вот же угораздило построиться!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночь прошла без землетрясений )))

Звонки знакомых просто вымотали.

Выключила телефон, доченьку уложила в кровать к себе и проспали до утра.

Ох и не люблю я эти паники. То грипп, то выборы, то землятресение ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина мы видимо с вами из одного города Измаила. Все сейчас писали на форуме и все отчасти правы. Но никто не понимает что это находиться в городе, тогда как твои соседи, знакомые, друзья вообщем пол города собирают, документы, вещи, переезжают по знакомым в часные дома, а ты остаешься дома, ложишь спать ребенка, а сама думаешь ложиться или нет. Короче веселого мало. Только вот сижу и на своих домашних питомцев поглядываю, говорят они это дело чувствуют.

 

ИМХО, киевлянам после 86-го такое знакомо. Когда раз десять после взрыва на Чернобыльской колбасило всех - мол троюродному дедушке жены знакомого позвонили из одного секретного института, а потом перезвонили из Совмина, типа новый выброс на ЧАЭС - штурмуйте поезда-самолеты. Слухи распространяются мгновенно.

 

 

 

Хотя, может кто-то помнит, как ночью 76-го народ гулял по улицам Киева в ожидании новых толчков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню в году примерно 1976-77 , около 11 часов вечера летом было у нас Легкое землетрясение. Я был возле дома. Когда закачались фонари и зачирикали воробьи, земля зашаталась, а через несколько минут народ начал выбегать на улицу.

Когда вспоминаю об этом, понимаю, что надо держать тревожный чемоданчик наготове, но наше "Авось пронесет" крепче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:Я так думаю,что зять лихо над тещей пошутил.Дай бог ему здравия ,а ей веяная память.:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...