Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна помощь коллективного разума по дверям

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые Господа застройщики

Прошу помощь зала, тк моя фантазия иссякла:fool:

Проблема собственно в следующем: кухня, в кухне 2 двери-одна ведет в су, вторая в сауну. Двери расположены рядом, те поидее феншуй требует, чтобы они были одинаковыми. напрашивается вывод-нужно 2 двери для саун (тк обычная дверь, которая подошла бы для санузла в сауну не годится). Гуглим на тему "дверь в сауну" в ответ получаем нечто аутентично-деревянно-грубое, которое никак не пишется в концепцию интерьера кухни (минимализм с глянцевыми фасадами и крашеными стенами) или же стеклянные двери...НО в этих самых стеклянных дверях все та-же "аутентичная" деревянная коробка, нет наличников в комплекте(предлагаются "липаблинприкольная"), и уродские ручки (даже в дверках Harvia за 600 ойро штукер).

Вопрос: где найти красивые деревянные двери в сауну, которые бы внешне ни чем не отличались от обычных межкомнатных ? (в идеале цвет дверей белый дуб:D)

Заранее спасибо за советы и идеи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые Господа застройщики

Прошу помощь зала, тк моя фантазия иссякла:fool:

Проблема собственно в следующем: кухня, в кухне 2 двери-одна ведет в су, вторая в сауну. Двери расположены рядом, те поидее феншуй требует, чтобы они были одинаковыми. напрашивается вывод-нужно 2 двери для саун (тк обычная дверь, которая подошла бы для санузла в сауну не годится). Гуглим на тему "дверь в сауну" в ответ получаем нечто аутентично-деревянно-грубое, которое никак не пишется в концепцию интерьера кухни (минимализм с глянцевыми фасадами и крашеными стенами) или же стеклянные двери...НО в этих самых стеклянных дверях все та-же "аутентичная" деревянная коробка, нет наличников в комплекте(предлагаются "липаблинприкольная"), и уродские ручки (даже в дверках Harvia за 600 ойро штукер).

Вопрос: где найти красивые деревянные двери в сауну, которые бы внешне ни чем не отличались от обычных межкомнатных ? (в идеале цвет дверей белый дуб:D)

Заранее спасибо за советы и идеи

 

А может в сауну поставить две двери? Стеклянную потому что тоньше и вторую такую же как в санузел. Если толщина стены позволяет, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А план помещения есть? И какая предполагаемая температура в сауне?

Дело такого рода, что далеко не любая фурнитура может использоваться в таких помещениях.

Свою идею опишу, после Вашего ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может в сауну поставить две двери? Стеклянную потому что тоньше и вторую такую же как в санузел. Если толщина стены позволяет, конечно.

 

Думала над этим вариантом и сама, но толщина перегородки между кухней (с нее идет вход в сауну) и самой сауной-пол кирпича. Делать толще этот простенок нет смысла, тк помещение под сауну и так мааахонькое, делалось с расчетом маленькой сауны для 2х человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А план помещения есть? И какая предполагаемая температура в сауне?

Дело такого рода, что далеко не любая фурнитура может использоваться в таких помещениях.

Свою идею опишу, после Вашего ответа.

Плана помещения под рукой нет, но вот набросала эскиз (пардон, не умею рисовать на компе:D)

Температура в сауне-хороший вопрос..а кто ж ее знает, какая она? градусов 60 же, наверное. Топка будет дровяная, не электро. Помещение маленькое, если склероз не изменяет 2*2,5м

448055010_.jpg.7aac959b3a7038bd1abbc87a751e002b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура в сауне-хороший вопрос..а кто ж ее знает, какая она? градусов 60 же, наверное. Топка будет дровяная, не электро.

Ну, как вариант, дверь стеклянная, но не в раме, а обычная маятниковая. Слабое место - это петли. Максимальная температура, при которой они работают- до 100градусов. Есть еще одно слабое место- это уплотнители. Они начинают плавиться после 90 градусов. Можно и без них, тогда по периметру створки будут зазоры. Но так, как по правилам, поток воздуха должен быть снизу, то может и не страшно, что будут зазоры ( об этом лучше с банщиками поговорить).

Т.е., если у Вас в сауне будет температура не выше 100градусов, то и не обязательно искать двери для бани.

На ручки делают накладки из дерева, что бы не обжечься. Стекло 8мм, закаленное, непрозрачное- "сатин" белый. Судя по плитке на фото, думаю, просмотрится. Петли - цвет хром или анодированные.

Или печать на стекле с рисунком идентичным, как на плитке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, как вариант, дверь стеклянная, но не в раме, а обычная маятниковая. Слабое место - это петли. Максимальная температура, при которой они работают- до 100градусов. Есть еще одно слабое место- это уплотнители. Они начинают плавиться после 90 градусов. Можно и без них, тогда по периметру створки будут зазоры. Но так, как по правилам, поток воздуха должен быть снизу, то может и не страшно, что будут зазоры ( об этом лучше с банщиками поговорить).

Т.е., если у Вас в сауне будет температура не выше 100градусов, то и не обязательно искать двери для бани.

На ручки делают накладки из дерева, что бы не обжечься. Стекло 8мм, закаленное, непрозрачное- "сатин" белый. Судя по плитке на фото, думаю, просмотрится. Петли - цвет хром или анодированные.

Или печать на стекле с рисунком идентичным, как на плитке...

Спасибо.Именно над белым сатином я и думала, но что такое дверь без рамы?можно фото? И где можно такие двери посмотреть, потрогать, заказать? Ручку в сауне внутри я могу поставить дерево, а внешние любые. Заранее спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Именно над белым сатином я и думала, но что такое дверь без рамы?можно фото? И где можно такие двери посмотреть, потрогать, заказать? Ручку в сауне внутри я могу поставить дерево, а внешние любые. Заранее спасибо за ответ

Фото можете посмотреть у меня в рекламной теме, пост №2,3. А пощупать- в офисе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото можете посмотреть у меня в рекламной теме, пост №2,3. А пощупать- в офисе.

 

Спасибо огромное!это,действительно похоже на решение проблемы! Хочется еще верить, что и цена будет не космической:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное!это,действительно похоже на решение проблемы! Хочется еще верить, что и цена будет не космической:)

Напишите мне в личку размеры дверей, я посчитаю. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...