Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экологический, энергосберегающий дом

Траглодит

Рекомендовані повідомлення

Начал стройку дома:oops:

 

хочется сделать его минимально зависимым от всех служб

 

Кто готов подключится к проэкту?

 

1. Дом в форме буквы "Г"(внешние стены выходят к соседям, то есть глухие)

2. Подвал высотой 3 метра полностью в земле(в подвале: котельная, хоз узел, электро-щитовая, сауна, кладовая

3. 1-й этаж: кухня-столовая, сан узел и офис (вход отдельный)

4. 2-й этаж: 2 спальни в каждой сан узел

 

приветствуются советы с применением солнечных батарей, рекупеляторов, турбин, систем умный дом и т.д.(возможны проэкты, которые будут учтены при строительстве)

 

Дом строится монолитом, из керамзито-бетона, стены толщиной 50 см с последующим утеплением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас есть проект или нет? Вам нужен архитектор или смежники? Какие советы вам нужны, если вы не выложили ни одного рисунка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал стройку дома:oops:

 

хочется сделать его минимально зависимым от всех служб

 

Кто готов подключится к проэкту?

 

1. Дом в форме буквы "Г"(внешние стены выходят к соседям, то есть глухие)

2. Подвал высотой 3 метра полностью в земле(в подвале: котельная, хоз узел, электро-щитовая, сауна, кладовая

3. 1-й этаж: кухня-столовая, сан узел и офис (вход отдельный)

4. 2-й этаж: 2 спальни в каждой сан узел

 

приветствуются советы с применением солнечных батарей, рекупеляторов, турбин, систем умный дом и т.д.(возможны проэкты, которые будут учтены при строительстве)

 

Дом строится монолитом, из керамзито-бетона, стены толщиной 50 см с последующим утеплением.

 

Вот экологический дом

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13184 а у вас с керамзито-бетона:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый заказчик бы так думал о проектировании дома с учетом энергосбережения ;-) было бы хорошо.

Хочу предложить в вашем случае свои услуги как архитектора, так и конструктора . Отписался в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас есть проект или нет? Вам нужен архитектор или смежники? Какие советы вам нужны, если вы не выложили ни одного рисунка?

 

В том то и интерес:

- есть готовый проэкт

 

сам закончил строительный институт

 

мне интересны ваши мнения и рисунки, чертежи, и то насколько они совпадут с проэктом....

обсуждать готовое, проще всего, как говорил наш професор-при обсуждении готового исчезает полет фантазии

 

Вот экологический дом

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13184 а у вас с керамзито-бетона:smile:

 

вы правильно заметили, именно керамзито-бетон, и именно с последующим утеплением...

Для отливки стен из керамзитобетона использовался следующий состав смеси:

- 30 литров песка;

- 10 литров цемента;

- 80 литров керамзита;

- 50 мл. жидкого мыла ( для пластичности раствора).

Особо следует описать технологию изготовления керамзитобетона с раствором, так как керамзит самая легкая фракция в этом составе и в отличие от технологии крупнопористого керамзитобетона, когда керамзит засыпается в бетономешалку первым, тут он засыпается последним ингредиентом.

Итак, в бетономешалку заливается примерно 11-12 литров воды (для указанных пропорций смеси), засыпается песок и цемент. Готовится раствор, консистенции густой сметаны, не жиже. Раствор тщательно перемешивается в течении 2-3 минут. После этого засыпается керамзит небольшими порциями. Поскольку раствор достаточно жесткий, керамзит не плавает на поверхности, а перемешивается с раствором.

После того, как масса станет достаточно однородной, смесь можно укладывать в опалубку. При этом ее слегка утрамбовывают или уплотняют кельмой.

Вибрировать такую смесь нельзя! Дело в том, что в отличие от гравийной, где плотности гравия и раствора примерно одинаковы и гравий тонет в растворе при вибрации, а раствор заполняет пространство между гравием, керамзитовая смесь при вибрации начинает расслаиваться. Керамзит гораздо легче раствора и при вибрации начинает всплывать. А раствор концентрируется внизу опалубки. В итоге, внизу окажется раствор без наполнителя, а вверху - наполнитель без раствора.

Поэтому раствор для такой смеси должен быть достаточно жестким, и даже уплотнять смесь кельмой следует умеренно, не позволяя керамзиту всплывать в растворе.

Следует так же корректировать количество раствора в смеси в зависимости от фракции керамзита. Раствора должно быть достаточно для заполнения всего пространства между гранулами керамзита, и в тоже время – не должно быть его большого избытка. Иначе образуются зоны в стене из чистого раствора, что ухудшит ее теплоизоляцию.

Смесь застывает довольно быстро и если действовать аккуратно, то переставлять опалубку можно уже на следующий день. В сырую и холодную погоду лучше выждать большее время и переставлять опалубку через день.

 

 

Каждый заказчик бы так думал о проектировании дома с учетом энергосбережения :wink: было бы хорошо.

Хочу предложить в вашем случае свои услуги как архитектора, так и конструктора . Отписался в личку

 

вот и покажите ваши услуги для всех на форуме, думаю, что многие просмотрев ваши предложения, и обсуждения их другими с вами свяжутся

Планировка.doc

Змінено користувачем Траглодит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и интерес:

- есть готовый проэкт

 

сам закончил строительный институт

 

мне интересны ваши мнения и рисунки, чертежи, и то насколько они совпадут с проэктом....

обсуждать готовое, проще всего, как говорил наш професор-при обсуждении готового исчезает полет фантазии

 

То есть вы хотите, что например я, или кто-то другой, посидев денька два и отложив свою текущую работу, поломал голову над планировками,чертежами и вывалил их сюда, просто "для сравнить" с несуществующем обьектом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть вы хотите, что например я, или кто-то другой, посидев денька два и отложив свою текущую работу, поломал голову над планировками,чертежами и вывалил их сюда, просто "для сравнить" с несуществующем обьектом?

 

Мне просто интересно сколько на данном форуме людей с полетом мысли, а сколько попрошаек, которые пришли все делать только для саморекламы и за деньги:p

 

при этом рекламируя себя, как вы выразились, без поломки головы и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно сколько на данном форуме людей с полетом мысли, а сколько попрошаек, которые пришли все делать только для саморекламы и за деньги:p

 

при этом рекламируя себя, как вы выразились, без поломки головы и так далее.

 

Странный ход мыслей... вы себя таковым не считаете при нулевом рейтинге на сайте? А ведь многие тут друг друга знают не просто по наслышке.

Лично мне это кажется странным, вы пришли, не предоставив даже таких данных как габариты дома, участка, геологии... короче минимального ТЗ, кроме набора помещений и требуете не просто советов, а рисунков и чертежей с привязкой к инженерным системам! Причем не самым простым...

 

Интересно будет посмотреть на человека, который займеться полетом мысли без сносного ТЗ и за просто так...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно сколько на данном форуме людей с полетом мысли, а сколько попрошаек, которые пришли все делать только для саморекламы и за деньги:p

 

при этом рекламируя себя, как вы выразились, без поломки головы и так далее.

 

После таких слов, сомневаюсь, что кто-то из серьезных специалистов поделится с Вами своими мыслями...даже за деньги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том то и интерес:

- есть готовый проэкт

 

сам закончил строительный институт

 

мне интересны ваши мнения и рисунки, чертежи, и то насколько они совпадут с проэктом....

обсуждать готовое, проще всего, как говорил наш професор-при обсуждении готового исчезает полет фантазии

 

 

 

 

Если вы закончили строительный институт, то должны были запомнить за шесть лет, что слово "проект" пишется через Е, а не через Э.

А ваш профессор должен был бы обидеться, видя как вы пишете его звание.

Ну, правда у нас один небезызвестный уже как-то писал в анкете свое купленное звание, как проффесор. А потом президентом стал. Так что - дерзайте, строитель.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно сколько на данном форуме людей с полетом мысли, а сколько попрошаек, которые пришли все делать только для саморекламы и за деньги:p

 

Нормальні спеціалісти не стануть працювати на халяву в принципі - а щоб просто щось комусь доводити - тим паче! ви, "коллега", не там лохів шукаєте!

вам відомо скільки коштує проект? ви б віддали такі гроші незнайомій людині просто щоб довести що ви "з польотом..."?

 

у вас дуже дивна манера просити допомоги - ви одразу заявляєте що всі хто не хоче пахати на вас на халяву - рвачі. просто цікаво - а ви теж на халяву працюєте?

 

Мораль - не спішіть обсирати тих від кого вам щось потрібно, результат цього ви вже самі бачете... Раджу одразу писати на інші форуми а про цей забути, ТУТ вам вже точно ніхто помагати не стане...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы закончили строительный институт, то должны были запомнить за шесть лет, что слово "проект" пишется через Е, а не через Э.

А ваш профессор должен был бы обидеться, видя как вы пишете его звание.

Ну, правда у нас один небезызвестный уже как-то писал в анкете свое купленное звание, как проффесор. А потом президентом стал. Так что - дерзайте, строитель.

 

Я зашел на строительный форум, не для обсуждений правил граматики.

Если у вас есть задатки учителя церковно-приходской школы, то добавляйте аминь:lol:

Хотя с учетом построенного вами дома, в котором все энергосбережение, это толщина стен в 36 см, и плохие как вы высказались окна и двери.....:p

 

Нормальні спеціалісти не стануть працювати на халяву в принципі - а щоб просто щось комусь доводити - тим паче! ви, "коллега", не там лохів шукаєте!

вам відомо скільки коштує проект? ви б віддали такі гроші незнайомій людині просто щоб довести що ви "з польотом..."?

 

у вас дуже дивна манера просити допомоги - ви одразу заявляєте що всі хто не хоче пахати на вас на халяву - рвачі. просто цікаво - а ви теж на халяву працюєте?

 

Мораль - не спішіть обсирати тих від кого вам щось потрібно, результат цього ви вже самі бачете... Раджу одразу писати на інші форуми а про цей забути, ТУТ вам вже точно ніхто помагати не стане...

 

:DИз вас никто не сказал, что керамзито-бетон сходен по свойствам с кирпичем

Что заливка монолитом позволит создать любые архитектурные модели

Что толщина в 50 см с последующим утеплением позволит выйти на стандарты принятые хотя бы в германии....

Что в керамзито-бетон неплохо бы добавлять, хотя бы плиточный клей

 

Хотелось услышать мнение умных и професиональных людей, а выходит, что легче пойти на "Привоз" и спросить за стройку у торговки Софы :)

Змінено користувачем Оз
2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:DИз вас никто не сказал, что керамзито-бетон сходен по свойствам с кирпичем

Что заливка монолитом позволит создать любые архитектурные модели

Что толщина в 50 см с последующим утеплением позволит выйти на стандарты принятые хотя бы в германии....

 

А почему, по вашему мнению, кто-то должен был озвучить эти "истины" если никаких предпосылок к этому нет?

 

И что за оскорбления в адрес форумчан? Если вы не умеете конструктивно и по теме общаться, если не можете толком обьяснить чего вы хотите и пишете с ошибками, то вывод кто тут барыга, напрашивается сам собой.... Особенно интересен копипаст с сайта Делай сам, где автор пишет, что он не профессиональный строитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось услышать мнение умных и професиональных людей, а выходит, что легче пойти на "Привоз" и спросить за стройку у торговки Софы
ТОЧНО! Это самый правильный выход в вашем случае.

Умные и профессиональные, все делают за деньги и к ним очередь стоит.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему, по вашему мнению, кто-то должен был озвучить эти "истины" если никаких предпосылок к этому нет?

 

И что за оскорбления в адрес форумчан? Если вы не умеете конструктивно и по теме общаться, если не можете толком обьяснить чего вы хотите и пишете с ошибками, то вывод кто тут барыга, напрашивается сам собой.... Особенно интересен копипаст с сайта Делай сам, где автор пишет, что он не профессиональный строитель.

 

Я не оскорбляю, а констатирую факты....

 

барыга (ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B3%D0%B0) - спекулянт, мелкий торговец, обычно жадный и нечестный:D

 

копипаст Константин Тимошенко , кстати расписал технологию, лучше любого учебника, но обшел некоторые моменты, просто за личной ненадобностью. Не скрою, что готовя проэкт, некоторые моменты брались у него. И за это ему респект:drinks:

 

На данном форуме вместо того, что бы задать конкретные вопросы, во первых барыги-архитекторы закидали письмами в личку(уточню еше раз-проект есть и мне он не нужен), во вторых, приветствуются советы с применением солнечных батарей, рекупеляторов, турбин, систем умный дом и т.д.(возможны проэкты, которые будут учтены при строительстве)

Змінено користувачем Траглодит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа архитекторы и конструкторы, вы, что, не можете решить энергетическую проблему отдельно взятого Траглодита?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравятся мне "аватары" с канабиасом....

Если ТС нужен совет, то как минимум он ведет себя вежливо в ветке "Обсуждаем проекты".

Собственно - а какой проект здесь обсуждается, где планы, фасады, эскизы?

 

По моему - тема не в той ветке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... - 50 мл. жидкого мыла ( для пластичности раствора)...

 

А этому вы, где научились? Или слово "пластификатор" в институте не смогли запомнить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа архитекторы и конструкторы, вы, что, не можете решить энергетическую проблему отдельно взятого Траглодита?

 

Легко, но ему не понравится решение;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравятся мне "аватары" с канабиасом....

Если ТС нужен совет, то как минимум он ведет себя вежливо в ветке "Обсуждаем проекты".

Собственно - а какой проект здесь обсуждается, где планы, фасады, эскизы?

 

По моему - тема не в той ветке...

 

це походу не аватарка - а фото з паспорту!

Питання теми поставлено не коректно, немає жодних планів, техумов і т.д. і т.п - і до того ж - абсолютно хамські..... Що говорить про рівень професфйної підготовкі та душевного розвитку даної особини....

 

 

"Троглоди́т (др.-греч. τρωγλοδύτης — «живущий в поле») в концепции Карла Линнея подвид человека (лат. Homo troglodites), характеризующийся человеческим обликом, обильной волосатостью и неразвитой речью.

 

С появлением эволюционизма под троглодитами стали понимать предков человека[1], которые дожили до наших дней в отдаленных местах планеты, однако в дальнейшем существование троглодитов как подвида рода людей не подтвердилось и ими стали называть в переносном значении малокультурных людей или просто людей, живущих в пещерах"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я зашел на строительный форум, не для обсуждений правил граматик

Хотя с учетом построенного вами дома, в котором все энергосбережение, это толщина стен в 36 см, и плохие как вы высказались окна и двери

 

Не ваше дело - что я построил! Где вы взяли про какие-то 36см - не знаю. Я свои объекты здесь не выставлял.

А то, что вы безграмотны - это и так всем ясно.

Я вот финансист, но слово "проект" и в моем лексиконе присутствует.

Это просто говорит про уровень вашей эрудиции. Уж извините, но факт!

 

:DИз вас никто не сказал, что керамзито-бетон сходен по свойствам с кирпичем

Ага, сходен. Особенно в контексте, как вы выразились в заголовке темы Экологического, энергосберегающего дома.

Вы знаете, как бывает фонит керамзит? Я сам лично был свидетелем, как дозиметр показал 250 мили рентген в час при норме фона до 25 микро рентген в час.

Так что экология - это хорошо! Только она ничего общего не имеет с керамзитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КЕРАМЗИТ является легким пористым материалом, который может быть разных фракций и получаемый в процессе обжига глиняных пород. Керамзит считается экологически чистым утеплителем, так как он обладает высоким теплоизоляционным свойством, что позволяет сохранять необходимую температуру и поэтому его еще используют в качестве пористого заполнителя для легких видов бетона. Благодаря своим качествам стены из такого материала теплые, долговечные и прочные, они отличаются высокими санитарно-гигиеническими характеристиками.Одно из самых популярных применений керамзита - в качестве теплоизоляционного материала. В большинстве своем утеплители со временем разлагаются и выделяют в воздух ядовитые вещества. А керамзит остается экологически безопасным на протяжении всего использования. Также высоко ценится огнестойкость, звукоизоляция, водостойкость и многие другие свойства керамзита.

 

Керамзитобетон — це найбільш поширений вид легкого бетону. У цьому бетоні крупним заповнювачем є керамзит, а в'яжучим — цемент. Іноді використовуються будівельний гіпс, вапно, синтетичні смоли. Дрібним заповнювачем є застосовують пористий або щільний пісок. За структурою виділяють

 

  • щільний,
  • великопористий (безпіщаний)
  • поризованний керамзитобетон.

Керамзитобетон найчастіше використовується як (ссылка устарела). Керамзитобетон також підрозділяють на:

 

  • конструктивно-теплоізоляційний,
  • теплоізоляційний
  • конструктивний.

Теплоізоляційний керамзитобетон використовується як теплоізоляційний матеріал в захисних конструкціях будівель.

Конструктивний керамзитобетон застосовується при будівництві несучих конструкцій будівель або мостів. Конструктивний керамзитобетон має щільність 1 400—1 800 кг/м3 Використання конструктивного керамзитобетону дозволяє знизити масу і вартість (ссылка устарела).

Теплоізоляційний керамзитобетон використовується як теплоізоляційний матеріал в захищаючих конструкціях будівель.

 

 

Наверное кто-то в Чернобыле побывал, для фона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накинулись всем скопом на новенького!

 

Пора уж привыкнуть к тому, что грамотность и тактичность (в сумме -интеллигентность) в нашей стране не есть продукт первой необходимости.

 

Я, например, даже благодарен автору темы за то что он открыл для меня много нового! В частности слово "рекупелятор".

И еще, никогда не подозревал, что керамзит меряется литрами... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамзит считается экологически чистым утеплителем, так как он обладает высоким теплоизоляционным свойством, ...

Картина маслом...

Для писателя - стояла бы там точка и дальше с большой буквы...

А так - "красивое, потому что сладкое"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...