Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько и чего (в кг) нужно на куб бетона?

inline

Рекомендовані повідомлення

Сколько и чего (в кг. цемента, песка, щебня, воды) нужно на куб бетона?

Забор будет из камня ракушняка.

Потому фундамент нужен прочный.

Думаю пропорции будут такие 1 цемента 3 песка и щебня (а его сколько частей?) и сколько воды?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 цемент 2 песка 3 щебня (пропорция или лапат)

Я лично делаю всегда так, бетон получается прочный.

Воду добавляете на вид, в зависимости какой густой нужен бетон, к тому-же песок может быть и сухим и мокрым от чего тоже завивит кол-во воды....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю ещё, что на 1 куб бетона нужно 7 мешков (350кг) цемента в среднем. Отсюда уже можете всё посчитать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточняйте какой марки бетон, от этого кардинально меняются пропорции.

раньше тоже делал на глаз, когда разобрался с нюансами, не доверяю мешать никому - все делаю самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 цемент 2 песка 3 щебня (пропорция или лапат)

Я лично делаю всегда так, бетон получается прочный.

Но все таки лучше по весу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воду добавляете на вид, в зависимости какой густой нужен бетон, к тому-же песок может быть и сухим и мокрым от чего тоже завивит кол-во воды....

В результате получаете неизвестно что на выходе.

Ну сколько уже можно повторять: от кол-ва воды (точнее водоцементного отношения) зависит прочность бетона т.е. наливание воды по вкусу меняет не только пластичность но и характеристики (прочность как минимум). Если вам всё равно какая у бетона будет прочность - тогда прокатит. Если нет- тогда нужно рассчитывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надземный незащищенный бетон будет долговечным, если :

 

- он будет морозостойким. Ну тут понятно.

- плотность бетона будет такой, что его слой защитит арматуру от коррозии. Все видели как отваливается кусок бетона и обнажается ржавая арматура. Так вот этот кусок бетона откалывают растущие кристаллы оксида железа.

 

Для того, чтобы надземный незащищенный бетон был долговечным.

1. Прочность его должна быть не менее М250

Получить такую марку можно без "перебора" цемента.

Бетон должен быть текучим.

Чем подвижней бетон (чем ниже его вязкость) тем проще из него выходить пузырям воздуха при заливке, тем проще ему плотно заполнить все весь объем опалубки и обжать арматуру.

НО.

Добиваться "жидкого" бетона добавлением и добавлеием воды не хорошо. Можно даже сказать плохо. Тут уже говорили о ВЦ. Соотношение воды и цемента. Для бетонов желательно не переваливать за 0,6. То есть, на 100 кг цемента 60 л воды.

А как получить текучий классный такой бетон, если даже при ВЦ=0,6 не достаточно "жидкий"?

А для этого применяют супер- (а иногда и гипер-) пластификаторы.

Они позволяют сделать текучий бетон без излишка воды. За счет чего поднять прочность иногда даже на 40 процентов.

То есть, с тем же кол-вом цемента получить не М200, а почти М300.

2. Как ни странно : нужно бетон насытить очень маленькими пузырями воздуха.

Размер этих пузырей не превышает 0,3 мм.

Они несоизмеримо малы в сравнение с пузырями, которые вовлекаются в бетон при заливке.Размер, которых от 3 мм и выше. И которые серьезно влияют на прочность бетона.

Мелюзга же снижает прочность бетона не более, чем на 8-10%, но при этом делает его гарантированно морозостойким.

Почему ?

Эти пузырьки заполнены воздухом и соединены между собой капиллярами. Если вдруг вода насыщает бетон, то при замерзании и расширении на 9 процентов у нее достаточно места в теле бетона, чтобы расшириться. По капиллярам вода попадает в эти миниатюрные резервуары, где замерзает и расширяется не разрушая структуру бетона.

 

Цена вопроса настолько мизерна, а эффект настолько мощный, что бетонные дороги и плотины не льются без воздухововлекающих добавок.

 

А найти состав бетона М250 в интернете не проблема.;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1 цемент 2 песка 3 щебня (пропорция или лапат)

Я лично делаю всегда так, бетон получается прочный.

Воду добавляете на вид, в зависимости какой густой нужен бетон, к тому-же песок может быть и сухим и мокрым от чего тоже завивит кол-во воды....

 

 

Добавлю ещё, что на 1 куб бетона нужно 7 мешков (350кг) цемента в среднем. Отсюда уже можете всё посчитать!

 

А что вы ожидали от бетона М300? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что-то я не совсем понимаю. У меня на 50-кг мешок цемента шло 3,5 ведра (10 литров) воды. Это сильно плохо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бетон на фундамент под забор, а не на сам забор (сам забор будет из камня)

планирую пропорции 1 цемента 3 песка 5 щебня - так нормально? и сколько воды давать?

в нете нашол инфу, что куб бетона весит 2400 кг.

сколько в этих 2400 кг воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также интересует каких размеров должен быть фундамент под забор из камня шириной 30 см и высотой 1-1,2

планирую 30 см ширина и 50 см глубина с врезками в глубину на 1м через каждые 2 метра (нужны ли эти врезки?)

п/с забор будет подпирать грунт высотой в 1 метр

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше заказать товарный бетон с доставкой? Экономите время и получаете качественный заводской бетон.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, вы, когда цемент ведрами насыпаете вы его утромбовываете в ведре?

(ну это так шутка для разрядки атмосферы :))

 

И вот еще вопрос: интересно, а сколько один чекловек может намешать бетона за один день без бетономешалки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше заказать товарный бетон с доставкой? Экономите время и получаете качественный заводской бетон.

 

Вы уверены, что такой бетон будет качественым? Кто их знает сколько реально цемента туда сыпнули :-x

Какой марки мне нужен бетон для фундамента под забор из камня высотой 1-1,2 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно, вы, когда цемент ведрами насыпаете вы его утромбовываете в ведре?

(ну это так шутка для разрядки атмосферы :))

 

И вот еще вопрос: интересно, а сколько один чекловек может намешать бетона за один день без бетономешалки?

 

если только мешать сапкой - то наверное много. Если таскать 10-20 м песок, щебень, воду, цемент, а потом бетон разносить в ведрах - то до куба на пределе сил (по личным ТТХ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также нет возможности подехать к нужному месту

потому интересует сколько времени такой бетон может пролежать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что-то я не совсем понимаю. У меня на 50-кг мешок цемента шло 3,5 ведра (10 литров) воды. Это сильно плохо?

 

Не :D

Просто, если бы дали 30 л воды на 50 кг цемента бетон получился бы слегка прочнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне бетон на фундамент под забор, а не на сам забор (сам забор будет из камня)

 

Тогда бетону тем более будет не легко.

 

планирую пропорции 1 цемента 3 песка 5 щебня - так нормально?и сколько воды давать?

 

Ну... где-то так.

Дам состав для бетона М250 с применением суперпластификатора.

Цемента М400 (ШПЦ III/А-400) = 290 кг на куб

Соотношение компонентов по весу :

цемент : песок : щебень : вода = 1 : 2,9 : 4,1 : 0,6...0,62

Плотности сыпучих компонентов достаточно близки, поэтому можно принимать это соотношение и как "лопатное".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Бетон марки М200 подойдет (или будет слабоват) под фундамент забора из камня высотой 1-1,2м и подпирает землю с одной стороны?

2. Каких размеров рыть фундамент (более всего интересует глубина) ?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Бетон марки М200 подойдет (или будет слабоват) под фундамент забора из камня высотой 1-1,2м и подпирает землю с одной стороны?

2. Каких размеров рыть фундамент (более всего интересует глубина) ?

 

Спасибо!

 

 

1. Я выше писал М250.

2. Тут я пасс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по марке бетона понятно!

1. какой глубины фундамент делать?

2. нужна ли подушка для такого фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно сделать новую тему "Размеры фундамента для забора".

Ведь такие заборы тут почти весь форум делал.

Народ откликнется.

А с текущим названием темы и вопросом, который у вас назрел ответ придется долго ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь свеженькой инфой.

С Херсоном общался, Cimsa TS EN 197-1-CEM I 42,5R, 50 кг - 58 гривен :fool:

И наше г... непонятного происхождения - 22-28 за 25 кг.

Хочу в Херсон... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...