Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щитовидка

borg

Рекомендовані повідомлення

Пару лет назад после узи доктор поставил диагноз - многоузловые образования щитовидки. Сказал, что со временем может начать давить на трахею и пищевод. Кажись настал час Х. Подскажите врача, который не спешит хвататься за скальпель и имеет большой опыт лечения подобных заболеваний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад после узи доктор поставил диагноз - многоузловые образования щитовидки. Сказал, что со временем может начать давить на трахею и пищевод. Кажись настал час Х. Подскажите врача, который не спешит хвататься за скальпель и имеет большой опыт лечения подобных заболеваний.

 

эндокринолога?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начните с УЗИ щитовидной железы.

На пищевод щитовидка давить не может.

Имеющий место дискомфорт - нарушение глотания, "першение" в горле вполне могут быть проявлениями невроза.

ПС Это каких же размеров шея если щитовидная железа сдавливает трахею?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к толковому костоправу (ака мануальный терапевт) имеет смысл сходить, пусть шейный отдел посмотрит...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эндокринолога?

 

Тань, он же должен быть хирургом, насколько я понимаю. Только есть любители вырезать и забыть. А в (ссылка устарела) статье думают несколько иначе. Хотя, уж если поздно пить баржом, то и хороший хирург не помешает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, он же должен быть хирургом, насколько я понимаю. Только есть любители вырезать и забыть. А в (ссылка устарела) статье думают несколько иначе. Хотя, уж если поздно пить баржом, то и хороший хирург не помешает :)

 

Вот потому и уточнила - по идее, нужен эндокринолог, поколупаться в проблеме, а потом - твсе остальное.

 

Контактик врача в личке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть хороший эндокринолог на Пушкинской, если надо смогу познакомить. А статьи товарищей с площади Т Шевченко лучше не читать. Там одно направление - нам операцию. Но каждый случай индивидуален и решение за врачам и за Вами.

ПС врач планировал отпуск на этот период.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была лет 7 назад проблема со щетовидкой у жены (злокачественная опухоль). Пришлось удалить одну долю (что на Красном хуторе, что на Шевченко врачи кричали - резать под ноль всю щетовидку), с тех пор (3 раза тьфу) полет нормальный.

Замечательный врач - Шептуха Анатолий Иванович, заведующий клиникой эндокринологии в больнице на Петра Запорожца. Кредо - вырезать и дурак сможет, нужно бороться за невмешательство в организм. В том же духе учит и своих учеников.

Приходите туда, там же УЗИ (работает ежедневно, если не ошибаюсь с 8 до 14), сразу на осмотр - надеюсь что помогут.

Крепкого Вам здоровья, верьте что все будет хорошо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щитовидка не так страшна, как о ней пишут. 18 лет тому врачи топали ногами со страшными галазами. Резать немедленно!!!

У нас в семье уже есть один печальный пример операции на щитовидке.

Я решила понадеяться на Боженьку. И Слава Богу жива и здорова. Муж, ребенок и всё чего душа желает.

В этом деле главное не паниковать и не стрэссовать себя самого.

Желаю крепкого здоровья и здравого смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был у доктора. У того, что ставил диагноз 5 лет назад. Сделали УЗИ. Сказал готовиться к полному удалению ЩЖ. Как-то жаба душит. А с другой стороны узлы душат. Я у роспачи )))

 

На всяк случай скан результатов узи. Может есть еще шанс оставить щитовидку. Я б на аппендикс поменялся, если че)))

Diagnoz.thumb.jpg.714a34192b54c1811e59c5fec34cba25.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой гиперплазии ЩЖ необходимо как минимум сделать анализ на уровень ТТГ и Т4. Это даст ответ о фунции железы и возможность корректировать нарушения. Размер узлов , мягко говоря, великоват. Удивляет, что не делали допплеровского исследования (простого картирования и спектральных характеристик) интранодулярного или перинодулярного кровотока ( это важно в прогностическом смысле). Не описано состояние регионарных лимфоузлов.. Объем щитовидки велик, но не настолько, чтобы сдавливать трахею.Сделайте сканы снимков и выложите их .Вообще же , путь один ТАПБ. Вы в курсе, что это такое, коль приводили здесь ссылку на соответствующую статью.

З.Ы. Я бы сдал анализы на гормоны, сделал биопсию и , если в биоптате все ОК, корректировал бы функцию щж. Удалить -значит посадить себя на заместительную гормональную терапию. Это не радует.

Картинка из учебника анатомии очевидно для важности вставлена. Обычно, нормальные люди пиктограммами на них обозначают локализацию узлов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункцию взяли из двух крупных узлов. Завтра позвоню, узнаю результаты. Я так понимаю остальные анализы будут браться перед операцией, если я отважусь на это.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю остальные анализы будут браться перед операцией, если я отважусь на это.

Странно, что Вам этих анализов еще 5 лет назад не назначили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть кто-нибудь на форуме, кто сталкивался с "тодикамп"? Дело в том, что мой кум работает на тв и ведет одну передачу, связанную с сверхъестественными явлениями в обществе и природе. Он пропил это средство и избавился от проблем со здоровьем, которые его донимали последнее время, а его супруга после многих лет потраченых на борьбу с бесплодием после полного курса забеременела. Сейчас сыну уже почти год. У меня нет никаких оснований им не доверять, они достаточно прагматичные и урбанистичные люди. И добил меня мой друг, музыкант. Он краем уха услышал мой разговор с приятелем на эту тему и рассказал про своего деда. В 85 лет ему поставили диагноз "Рак". Есс-но лечить никто не собирался, и так, мол, пожил дедуля. Так он пил эту штуку около года и умер пару лет назад в возрасте 101 года. Я после нескольких попыток общения с нетрадиционной медициной очень прохладно отношусь к всяким "величайшим панацеям". Но тут как-то в замешательстве. Слишком много положительных фактов от близких людей!!! Прошу проф. медиков не спешить разбивать в пух и прах мой пост. Покаместь. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пункцию взяли из двух крупных узлов. Завтра позвоню, узнаю результаты.

Ну как результаты исследования биоптата? Надеюсь, что подтвержден узловой зоб. Вообще же, по-правильному, брать нужно не из самых крупных узлов ( сам по себе размер не является каким-либо специфическим признаком), а из самых подозрительных- в Вашем случае- это гипоэхогенный узел в левой доле ( судя по описанию УЗИ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как-то пропустил новое сообщение в теме. Если честно - боюсь звонить доктору. Не потому что боюсь результатов биопсии, а просто потому, что сказал ему что лягу на операционный стол а сам исчез. Он и три года назад говорил что надо удалять. Я не решился. И сейчас не готов. Пока прошел первый курс приема настойки на керосине. После 3-го пойду на узи. Одно могу сказать точно - избавился от странной аллергии. Каждое утро начиналось с частого чихания, извините соплей и слезоточения. Уже грешил на все что угодно. Так длилось уже почти 6 мес. Так вот сейчас уже забывать стал, что такое было. Прошло буквально на 4-5й день. А сегодня вообще интересный случай. Над рамой мансардного окна нашел 4-ре крупных осиных гнезда. Одел перчатки и шпателем содрал их. Так одна оса таки умудрилась цапнуть в указательный палец. Уважаю камикадзе. В общем через минуту боль очень острая, никак не сопоставимая с размерам ранки и следом набухание пальца с белым ореолом вокруг ранки. Я как то был свидетелем аллергической реакции товарища на осу. Стало непосебе. Решил капнуть капельку. . Через 5 мин. боль почти пошла и все рассосалось. До сих пор не верится, как отделался легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем через минуту боль очень острая, никак не сопоставимая с размерам ранки и следом набухание пальца с белым ореолом вокруг ранки. Я как то был свидетелем аллергической реакции товарища на осу. Стало непосебе. Решил капнуть капельку. . Через 5 мин. боль почти пошла и все рассосалось. До сих пор не верится, как отделался легко.

Скорее всего нету у Вас аллергии на осиный яд. При укусе осы всегда возникает острая боль, самого позавчера на стройке цапнула. Обычно через 5-15 мин. боль начинает проходить, через 30-40 минут стихает полностью. А стать не по себе Вам могло просто от испуга что это возможно аллергия, сами себя накрутили ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 3-го пойду на узи.

Если не затруднит, можете опубликовать сканы фотографий до и после?

 

Одно могу сказать точно - избавился от странной аллергии. Каждое утро начиналось с частого чихания, извините соплей и слезоточения. Уже грешил на все что угодно. Так длилось уже почти 6 мес. Так вот сейчас уже забывать стал, что такое было. Прошло буквально на 4-5й день.

Существует такая история: у одного человека начинались приступы бронхиальной астмы от роз.

Когда , однажды, этот человек зашел в комнату с искусственными розами, у него тоже начался приступ бронхиальной астмы.

Я , конечно, очень рад, что настойка керосина помогает Вам. Но, это не значит, что помогает именно то, что содержится в этой настойке. Плацебо еще никто не отменял.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В области самолечения я скорее скептик, чем оптимист. И чем больше пробуешь средств нетрадиционной медицины, тем более становишься недоверчивым. И в данном случае тоже. Очень уважаю настоящих врачей. И понимаю, что болезни имеют свое начало, зачастую не известное самому больному. Но очень мало сейчас медиков с умением не только лечить последствия, но и сами первопричины. Тут нужно быть не только врачем, но и психологом, детективом, логиком и много много всего.

Про плацебо думалось в первую очередь. Посмотрим что будет дальше. Вырезать щитовидку успею всегда. Пока терпимо. Буду сообщать о любых изменениях.

 

Про настойку буду говорить только после явных изменений в лучшую сторону. А так в интернете полно информации. Я пока что лично знаю одного человека. 15 лет назад рак прямой кишки химия и все такое не помогли. Выписали и все. Живой пока. И второй случай писал выше про деда в 85 лет. Его внука знаю лично около 20 лет. Ему врать смысла никакого. Сори за сумбур в мыслях - пишу с чужого компьютера ))) Всем крепкого здоровья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Я с проблемной щитовидкой жила блее 15 лет, то 4 степень, то вторая, постоянно пила гормоны, то надо операцию, тоне надо, регулярные сдачи анализв Т4, АТТГ, ТГ, УЗИ и еутирокс, а потом (только после родов попала к врачу) - он сказал через неделю, максимум, операция у тебя опухоль, плохая....оказалась на перешеейке размером в 5копеек образовалась гадость, более того, когда меня разрезали и до нее добрались - оказалась она делиться начала, но все удалили (опухоль) а щитовидку оставили, ни кусочка не тронули, опереировал и ставил диагноз професор, которому далеко за 70 лет. Сейчас, год спустя я радуюсь что попала к нему, таких золотых рук найти очень непросто, шов поражает своей аккуратностью, а все врачи которые смотрели потом, только диву давались - Как, у Вас щитовидка не удалена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все о нарушении функции щитовидной железы:

ekomed-express.com.ua/zhenskie-bolezni/narushenie-funktsij-schitovidnoj-zhelezy

 

ну ссылка на сайт это не открытие Америки. Вы хотите что-то посоветовать или как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
На этом форуме вы точно хороших советов не найдете, обратитесь лучше на медицинский сайт. Там вы точно услышите советы квалифицированных специалистов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...