Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите разобраться с штукатуркой

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, иногда начинаю задумываться, что я в жизни упустил и чего мне не доросказали родители ! Вообщем встал вопрос чем штукатурить наружные стены. Я всегда думал что штукатурка и короед-это одно и тоже, а говорят -не фига ! помогите разобраться, чем одно от другого отличается и что как по качеству, сроку службы и т.п.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароед - это в сущности фактурная шпатлевка толщиной 2-5мм (зависит от размера камушка). Наносится на уже выровненую штукатуркой поверхность, либо на утеплитель затянутый клеем.

Поэтому вам надо поштукатурится, а потом наносить кароед. Либо поштукатурится, пошпаклеваться и покраситься (мне лично кароед не нравится).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кароед - это в сущности фактурная шпатлевка толщиной 2-5мм (зависит от размера камушка). Наносится на уже выровненую штукатуркой поверхность, либо на утеплитель затянутый клеем.

Поэтому вам надо поштукатурится, а потом наносить кароед. Либо поштукатурится, пошпаклеваться и покраситься (мне лично кароед не нравится).

 

Вы знаете, Андрюша я сделал экскурс по близлежащим поместьям и расматривал каждый особняк под микроскопом, если то что рельефное и выпуклое-называется короедом, то оно мне тоже не совсем нравится ! Т.е. кароед -это декоративная штукатурка, а когда ровная поверхность-это штукатурка -типа без понтов 8-)хух!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже попали под подмену понятий, короед по сути - декоративное покрытие, но не штукатурка. Штукатурка - это способ отделки стены, задачей которого является подготовка поверхности под отделку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже попали под подмену понятий, короед по сути - декоративное покрытие, но не штукатурка. Штукатурка - это способ отделки стены, задачей которого является подготовка поверхности под отделку.

 

Сильно сказано. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тоже попали под подмену понятий, короед по сути - декоративное покрытие, но не штукатурка. Штукатурка - это способ отделки стены, задачей которого является подготовка поверхности для последующего нанесения финишных покрытий.
--------------------

 

вотак наверно вернее будет

Змінено користувачем mirock
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--------------------

 

вотак наверно вернее будет

 

И мне так больше нравится. :)

Тогда, может быть продолжите ?

 

Штукатурка подразделяется на ...

По композитному составу штукатурка бывает ...

По способу нанесения ...

 

... ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне так больше нравится. :)

Тогда, может быть продолжите ?

 

Штукатурка подразделяется на ...

По композитному составу штукатурка бывает ...

По способу нанесения ...

 

... ну и т.д.

Видать не одному мне скучно :D

Тоже любитель пофлудить? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже любитель пофлудить? ;)

 

А что, заметно ?! :shock:

:D

Да нет, я всё самообразовываюсь потихоньку ... Заблуждения Liptonа, ещё пол года назад, были и моими заблуждениями. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне так больше нравится. :)

Тогда, может быть продолжите ?

 

Штукатурка подразделяется на ...

По композитному составу штукатурка бывает ...

По способу нанесения ...

 

... ну и т.д.

Так, если шо я без книжки.

 

Составы:

1. Цементно-песчаная: Применятся преимущественно на фасадах, желательно с армировкой металлической проволочной сеткой.

2. Известковая: (Возможны варианты с добавлением цемента) Преимущественно внутренние работы

3. Гипсовая: Внутренние работы

4. Глинянная: Как внутренние, так и наружные работы.

 

Способы нанесения:

1. Маячковая.

2. "Улучшеная" (идиотская формулировка, подразумевает под собой - нанесение при помощи полутера прмерно соблюдая одинаковую толщину слоя не зависимо от наклона стен. используется в основном для производственных и хозяйственных помещений)

 

Еще подразделяется на ручное и механическое нанесение.

Змінено користувачем mirock
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...