Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько кубов воды даёт ваша скважина??

Vika

Рекомендовані повідомлення

нас сегодня в очередной раз обрадовали... пробурили нам 103 метра, а скважина даёт всего до куба воды... не знаем теперь, что и делать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КУб в минуту, час, в день? Если в час, то маловато, но терпимо. Смотря для чего будете использовать воду.

Какая производительность насоса? может насос слабоват?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КУб в минуту, час, в день? Если в час, то маловато, но терпимо. Смотря для чего будете использовать воду.

Какая производительность насоса? может насос слабоват?

 

куб в час... насос самбурильщик подбирал, производительности не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задайте вопрос бурильщику, почему малая производительность, тем более что он и насос подбирал. Проверьте характеристики насоса. К сожалению никому нельзя доверять и вникать нужно самому во все детали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задавали, говорит, что просто в водоносном слое мало воды...

 

Так может нужно ещё пару-тройку метров пробурить? 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сколько ж можно (((( скважина золотая получается...

 

У соседей не спрашивали какая глубина скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаем, что глубина такая же, а вот сколько даёт воды хотим поинтересоваться...

а как вы подсчитали производительность скважины и зачем вам больше чем 1000 литров в час?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня скважина 31 метр. Насос дает 40 литров в минуту(т.е. 2,4 куба в час). 10 часов подряд проработал-вода не пропала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот тоже крайне интересно зачем вам больше куба воды в час? Вы что там автомойку открываете? Полив огорода разбрызгивателями отбирает 0.5 куба в час при 5 устройствах. А сколько кубов у вас сливная яма? Вы в доме разве используете больше воды чем сливная яма за сутки может принять? По средним расчетам водопроводчиков в доме используют до 200л. воды на человека в сутки!!!

У меня скважина дает 3 куба воды, но щас насос стоит 0.7 куба. Я поливаю огород из шланга, сливаю от нефик делать в яму, играем летом, в битву гигантов на воде из шлангов, летом купаюсь под ледяной водой, заправляем бочки для строительства. Я не заметил нехватки 0.7 куба для любых нужд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

а может есть какая зависимость от кол-ва проживающих, точек потребления, прочее?

я вот сужу по квартирным расходам - 14 кубов холодной + 11 кубов горячей - это все за месяц на семью 2+2.

а как оно за городом в доме будет пока затрудняюсь сказать. а что практики поведают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот тоже крайне интересно зачем вам больше куба воды в час? Вы что там автомойку открываете?

 

:-D Мне и три будет мало , сад , огородик , НО , 63 сотки ... там далеко не 5 устройств , а 60 только на саду .... А переключать влом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если уж такая лень закрыть пару кранов то стоит подумать об автоматике
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если скважина не дает нужный МГНОВЕННЫЙ дебет, то самое дешевое решение - накопительная емкость. Расчет ее объема можно поискать в инете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средний расход воды весной на двух человек - 1-1.5 куба в сутки. Летом - больше, но я не мерял летом. Зимой - совсем мало.

 

Сюда входит все, в том числе полив сада, огорода, газонов, мойка машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если уж такая лень закрыть пару кранов то стоит подумать об автоматике

 

Ты в голове представь размерчик - это размер футбольного поля . 150 * 40 . там с 1 кубом автоматики можно наставить на маленький мерседес ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...