Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плитка на "ляпухах"

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Может ли в виде исключения (какого?) плитка ложиться на "ляпухи"? При этом при простукивании слышна пустота (около четвертой части плитки 30х60)...

Что делать? Забить? Понимаю, что самый разумный вариант - перекладывать. Но уже так устал с этим всем бороться... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли в виде исключения (какого?) плитка ложиться на "ляпухи"? При этом при простукивании слышна пустота (около четвертой части плитки 30х60)...

Что делать? Забить? Понимаю, что самый разумный вариант - перекладывать. Но уже так устал с этим всем бороться... :(

 

Может (в виде отсутствия опыта или присутствия лени), раньше (в советское время) такое часто делали, говорю так, потому что много квартир делали " с нуля" и демонтировали старую плитку. Плитку "безболезненно" при таком способе монтажа можно только не стены укладывать, т.к. при укладке на пол большая вероятность откалывания плитки в местах пустот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стены тоже нельзя,малейший удар в участок плитки где есть пустота,может вызвать разрушение плитки,а на полу так темболее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясный перец что нельзя,но если на стенах,да еще затерто соответствующей

затиркой (в ванной влагостойкой)то не чего заморачиватся,от стен сама не отвалится,и вода под нее не попадет,но забить дюбель-гвоздь при необходимости,будет сложно не наделав розрухи.

в советских помещения это самое больное место(целые тонели под плиткой вымыты водой):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в советских помещения это самое больное место:)

 

Мне в ванну, когда я в ней лежала, целая стенка такой плитки в то советское время упала :( Больно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в ванну, когда я в ней лежала, целая стенка такой плитки в то советское время упала :( Больно было.

Это еще цветочки.Один заказчик рассказывал,как у него стены с плиткой начали отходить,когда он на унитазе сидел,в обычном узком туалете хрущевки и он руками их держал,чтоб не упали.Вот это картинка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще цветочки.Один заказчик рассказывал,как у него стены с плиткой начали отходить,когда он на унитазе сидел,в обычном узком туалете хрущевки и он руками их держал,чтоб не упали.Вот это картинка.
:lol::lol:

 

кстати на ул.питерской бойлер на человека упал во время посиделок на унитазе.кирпич типа нынешнего паротерма (по равсказам хозяйки).

тож не смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol:

 

кстати на ул.питерской бойлер на человека упал во время посиделок на унитазе.кирпич типа нынешнего паротерма (по равсказам хозяйки).

тож не смешно.

Да уж.Бойлером и убить могло.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли в виде исключения (какого?) плитка ложиться на "ляпухи"? При этом при простукивании слышна пустота (около четвертой части плитки 30х60)...

Что делать? Забить? Понимаю, что самый разумный вариант - перекладывать. Но уже так устал с этим всем бороться... :(

 

Может,но все зависит от толщины слоя,используемого клея и основания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может (в виде отсутствия опыта или присутствия лени), раньше (в советское время) такое часто делали, говорю так, потому что много квартир делали " с нуля" и демонтировали старую плитку. Плитку "безболезненно" при таком способе монтажа можно только не стены укладывать, т.к. при укладке на пол большая вероятность откалывания плитки в местах пустот.

 

Я с Вами не согласен .На ляпухи ложить плитку(ровно) намного тяжелее.И ложат ее на ляпухи из за плохо выравненых стен или отсутствия выравнивания вообще.А это стоит денег.Если плиточник видит неровности,то он должен за определенную плату их устранить или отказаться вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неможна на ляпухи :( можна взяти інструкцію до плитки і глянути там. в серйозних виробників плитки інструкція є детальна! тому розібратися в технології може навіть новачок. більше того - рекомендується у вологих приміщеннях таких як ванна під плитку давати гідроізоляцію.

наприклад (стор. 152)

(ссылка устарела)

 

але діло в тому що якщо все робити "як книжка пише" то воно недешево получається.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли в виде исключения (какого?) плитка ложиться на "ляпухи"?

 

А где это у тебя так кладут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да можно и на ляпухи, только с умом. Не так, чтоб по центру одна, а много ляпушечек, которые при придавливании расплывутся. Да и всегда можно в процесе укладки замазывать клеем углы плитки, но если лень, тогда и грибок под плиткой может завестись.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже не кладут :-x

 

У меня тежелый предмет упал и разбил керамагранит. Похоже пока я был на объекте делал на гребенку, а когда меня не было ляпухи косячил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тежелый предмет упал и разбил керамагранит. Похоже пока я был на объекте делал на гребенку, а когда меня не было ляпухи косячил...

 

Вы попробуйте сами положить плитку на ляпухи и под гребенку и поймете, что косячить кладя на ляпухи сложнее, чем под гребенку!:)

Чтоб ложить под гребенку надо иметь практически идеальную поверхность! Если штукатуры такого за собой не оставили, то плиточник должен обьяснить заказчику, что надо или выравнивать поверхность(что за собой ведет дополнительные затраты) или выравнивать с помощью ляпух. Хотя тут надо подщитать, если клей дорогой, то есть смысл и выровнять с помощью ЦПС! Если ляпухи наносить маленькие по всей плитке, то плохого тут вообще ничего я не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, ложу плитку в коридоре сам, ложу под гребенку, под плиткой остаются пустоты в полосочку, что робыть? а уже почти везде положил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, ложу плитку в коридоре сам, ложу под гребенку, под плиткой остаются пустоты в полосочку, что робыть? а уже почти везде положил.

 

Ух, расмешили:lol::D:lol:!

Извините;)!

 

Эти пустоты служат как для экономии клея, так и для удобства выравнивать плитку, чтоб клей мог разойтись в стороны! Так, что не волнуйтесь, заканчивайте смело.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще цветочки.Один заказчик рассказывал,как у него стены с плиткой начали отходить,когда он на унитазе сидел,в обычном узком туалете хрущевки и он руками их держал,чтоб не упали.Вот это картинка.

 

Вот это номер:D Захочешь такое придумать - не придумаешь:D Интересно, а звал кого-то на помощь?. Как бы он интересно поступил, живя в коммунальной квартире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...