Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по "рішенню" Обленерго на проект

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, как выглядит решение обленерго на проект ?

Интересует вопрос, ставят ли на этот документ печать или нет?

 

Если у кого есть скан-копия, буду признателен !

Можете выложить посмотреть?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект в обязательном порядке согласовывает энергосбыт облэнерго и техническая служба ( зам. гл. инженера). Такой пункт есть в ТУ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект в обязательном порядке согласовывает энергосбыт облэнерго и техническая служба ( зам. гл. инженера). Такой пункт есть в ТУ

 

Они ставят только свои подписи или еще ставят печати ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с печатью конечно!

Подписать может и Вася Пупкин, но печать есть печать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в РЭСах что в самом облэнерго есть мальчики на побегушках, которые продвигают проэкт и знают кому скоко дать. Оптимально заказать проэкт у этих мальчиков, они сами сделают и сами согласуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что в РЭСах что в самом облэнерго есть мальчики на побегушках, которые продвигают проэкт и знают кому скоко дать. Оптимально заказать проэкт у этих мальчиков, они сами сделают и сами согласуют.

 

Примерно так я и делаю. Просто чтобы "решение" было без реконструкции просят материально помочь. Вот и переживаю чтобы потом по этому решению небыло задней или отмены. Мало ли. Страна у нас с сюрпризами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда при чем здесь проект? Все эти "реконструкции" указаны в ТУ. Они уже есть? Проект разрабатывается исключительно на основе этих ТУ. Другого ничего не напишут-обоснований нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда при чем здесь проект? Все эти "реконструкции" указаны в ТУ. Они уже есть? Проект разрабатывается исключительно на основе этих ТУ. Другого ничего не напишут-обоснований нет

 

В ТУ пункт про реконструкцию есть.

Но обещают сделать утвержденный проект с решением без реконструкции.

 

attachment.php?attachmentid=141814&d=1319799710

 

attachment.php?attachmentid=141815&d=1319799764

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на проэкте штамп должны поставить, прямоугольный с надписью ПОГОДЖЕНО и дату в него вписать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я шизею просто от таких ТУ...

Проектом предусмотреть...проверить...в случае необходимости... Кто ТУ выдает? ПТО Киевоблэнерго? А там подсчитать мозгов не хватает? А если окажется что вы перегрузите линию? Затраты же колоссальные по замене таких ВЛ.

В Донецкоблэнерго в ТУ четко и ясно прописаны все пункты. Надо или нет усиливать линию-напишут. Потянет ТП или надо поменять-напишут.

Замеры нагрузок идут с РЭСов в ПТО. И только потом идет разработка ТУ.

У Вас масса подводных камней. Может надо, может не надо. Мутные ТУ.

Ничего, ДТЭК быстренько порядок там наведет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я шизею просто от таких ТУ...

Проектом предусмотреть...проверить...в случае необходимости... Кто ТУ выдает? ПТО Киевоблэнерго? А там подсчитать мозгов не хватает? А если окажется что вы перегрузите линию? Затраты же колоссальные по замене таких ВЛ.

В Донецкоблэнерго в ТУ четко и ясно прописаны все пункты. Надо или нет усиливать линию-напишут. Потянет ТП или надо поменять-напишут.

Замеры нагрузок идут с РЭСов в ПТО. И только потом идет разработка ТУ.

У Вас масса подводных камней. Может надо, может не надо. Мутные ТУ.

Ничего, ДТЭК быстренько порядок там наведет.

 

 

Такие ТУ сейчас всем выдают. Без реконструкции практически невозможно пройти согласование проекта. Даже если мощности на 35/10 с запасом и по линиям нет перегрузов. Они всеравно делают розвитие сетей за счет потребителей.

Согласен с Вами, что конкуренция и ничто другое не решит этот вопрос в будущем.

Я себе слабо представляю ситуацию, если прийти к мобильному оператору с просьбой подключить мобильный телефон и получить от него предписание построить соту за свой счет. Зато в монопольном облэнерго это на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект выполнен? Что в нем сказано? Выполнялся Облэнерго или посторонней организацией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект выполнен? Что в нем сказано? Выполнялся Облэнерго или посторонней организацией?

 

В процессе. Посторонней организацией.

Обещают согласовать без участия в реконструкции, несмотря на наличие этого пункта в ТУ. Я это все написал в первом после этой темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ТУ написано..."произвести расчет и в случае необходимости выполнить реконструкцию (замену)"...

Если в проекте все окажется "пучком" и Вы вписуетесь своей доп. мощностью в расчетные нагрузки ВЛ и трансформатора, то не думаю, что "согласователи" проекта начнут совать палки в колеса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, как выглядит решение обленерго на проект ?

Интересует вопрос, ставят ли на этот документ печать или нет?

 

Если у кого есть скан-копия, буду признателен !

Можете выложить посмотреть?

 

Спасибо.

 

На тех решении печать не ставится, только подпись. К сожалению, копии в электронном виде нет. Если в ТУ предусмотрен пункт реконструкции - избежать его будет тяжело, можно лишь уменьшить за определенную сумму. У нас проект без реконструкции завернули обратно на доработку, подрядчик ехал и договаривался в РЭСе. В техническом решении реконструкция идет отдельным пунктом, выделено жирным шрифтом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу сказать по поводу печати, но если имеете дело с Васильковским РЭС то лучше на слово не верить. ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облэнерго КОЭ,как старый запорожец , они всем забивают реконтсрукцыю, даже тем кто 220 в деревне забивают. А сети все из А-16,А-25, самые идеальные это проводом А-35, и по 100-150 домов на однойлинии, и как не считай , а потери по 10-20%. Вот они зарабатывают бабло,за погодження проекту без реконструкции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе слабо представляю ситуацию, если прийти к мобильному оператору с просьбой подключить мобильный телефон и получить от него предписание построить соту за свой счет. Зато в монопольном облэнерго это на ура.

Паша, для опсоса ты клиент приносящий прибыль, а для облэнерго ты убыточный нафиг не нужный клиент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...