Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

C какого возраста у вас дети остаются в доме сами?

Vikki

Рекомендовані повідомлення

и при каком уровне безопасности (сигнализация, тр кнопка, решетки, собаки и т.д.)? Спасибо! Речь о детях старше 7 лет, младше по умолчанию сами не остаются. Змінено користувачем Vikki
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхм... а жен с детьми тоже не оставлять? а если муж в командировке что делать? вопрос в принципе о концепции безопасности....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я же исхожу из названия темы:C какого возраста у вас дети остаются в доме сами?Я пропустил слово "жены",или его там не было?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я же исхожу из названия темы:C какого возраста у вас дети остаются в доме сами?Я пропустил слово "жены",или его там не было?

 

Не было. Это следующий вопрос. Вообще перспектива до 13 лет возить детей с собой или оставлять у соседей вечером весьма тосклива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многих странах этот вопрос решен на законодательном уровне 12, 13, 14, 16 лет. Меньше нет. Первый штраф от 500$, дальше хуже. Соседи стучат ( и правильно делают, сожгут дом, будет плохо всем). Для этого существуют "бэбиситтеры". Каждая семья сама считает что ей выгодней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бебиситтерами ясно. Только не ясно как бебиситтеры могут защитить детей ( не от пожара) . И речь о детях от 7-8 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит также от характера ребенка и времени, на сколько его можно оставить

я, например, могу сбегать в ближайший магазин (на минут 10-20), пока мой 6-летний сын (по его условию) играет на компьютере

 

честно говоря, не знаю, есть ли у нас такие законы, вот, например, в автомобиле до 12 лет надо возить детей в автокресле, но не многие это делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я так понимаю, что вопрос не только в ребенке и вопрос даже не в том, чтобы ребенок чего не натворил.

ТС боится и сама дома оставаться.

Счастливое - это где? Я в процессе выбора участка - не хотелось бы попасть на такой неблагоприятный район.

Викки, Ваш страх основан на каких-то конкретных эпизодах Вашей жизни или жизни Вашего села?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит также от характера ребенка и времени, на сколько его можно оставить

я, например, могу сбегать в ближайший магазин (на минут 10-20), пока мой 6-летний сын (по его условию) играет на компьютере

 

честно говоря, не знаю, есть ли у нас такие законы, вот, например, в автомобиле до 12 лет надо возить детей в автокресле, но не многие это делают

 

Почитала ветки про ограбления и поняла, что особо ребенка лет 10 спокойно даже на 15-20 минут не оставишь в доме. В квартире с 7 лет дочка остается сама часа на два-три , как сама, так и с подружками. В доме такой вариант не светит - уже ясно.

Выходит или возить с собой, тогда дом на сигнализацию, либо к соседям-друзьям, дом снова таки на сигнализацию, либо бебиситтер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С бебиситтерами ясно. Только не ясно как бебиситтеры могут защитить детей ( не от пожара) . И речь о детях от 7-8 лет.

Они их не защищают, они просто следят чтобы ребенок не спалил дом, не затопил... Как правило, это подработки студентов, эмигранты. Если есть деньги это могут быть няни, гувернантки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я так понимаю, что вопрос не только в ребенке и вопрос даже не в том, чтобы ребенок чего не натворил.

ТС боится и сама дома оставаться.

Счастливое - это где? Я в процессе выбора участка - не хотелось бы попасть на такой неблагоприятный район.

Викки, Ваш страх основан на каких-то конкретных эпизодах Вашей жизни или жизни Вашего села?

 

Счастливое - это 6 км по Бориспольской трассе от Киева, одно из самых криминально благополучных сел области. Пункт охраны в 400 метрах от участка. Речь о детях старше 7 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они их не защищают, они просто следят чтобы ребенок не спалил дом, не затопил... Как правило, это подработки студентов, эмигранты. Если есть деньги это могут быть няни, гувернантки..

 

С полной уверенностью могу Вам сообщить, что это я понимаю. Насчет эмигрантов у нас тут , правда, не уверена :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikki, судя по Вашим настроениям, Вам в эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84571
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vikki, судя по Вашим настроениям, Вам в эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84571

 

Такой тяжелой фобии у меня нет, присутствует пока только легкая, подпитываемая просмотрами фильмов типа "Последний дом слева" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своего малого, 6 лет, в квартире с мультиками на пару часов уже оставляю. Без последствий
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счастливое - это 6 км по Бориспольской трассе от Киева, одно из самых криминально благополучных сел области. Пункт охраны в 400 метрах от участка. Речь о детях старше 7 лет.

При чем здесь охрана и благополучие села к возможности опрокинуть на себя кипяток или сжечь всю улицу. На Западе все дома страхуют, поэтому страховка не покрывает случаи когда дети остаются сами.

Вопрос в Вашей зарплате или в желании работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Своего малого, 6 лет, в квартире с мультиками на пару часов уже оставляю. Без последствий

 

вспоминаю свое детство начало 80-х: с 7-ми лет приходил со школы (начальные классы рано отпускали), на столе записка (читать я в 7лет уже нормально умел), где что поесть, что где сделать. Мать возвращалась с работы к 18-19часам. Проблем не было, ждал. За своих детей пока сказать не могу, маленькие еще - 5лет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вспоминаю свое детство начало 80-х: с 7-ми лет приходил со школы (начальные классы рано отпускали), на столе записка (читать я в 7лет уже нормально умел), где что поесть, что где сделать. Мать возвращалась с работы к 18-19часам. Проблем не было, ждал. За своих детей пока сказать не могу, маленькие еще - 5лет

плюсану. в нагрузку необходимо было поддерживать горение в котле, с 3 класса - растопить котел, в 6 классе в селе провели газ.

Зы своих дома одних не оставляем, так как теща живет рядом.

зы 2 Правда во времена моего детства вопрос

при каком уровне безопасности (сигнализация, тр кнопка, решетки, собаки и т.д.)
не возникал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что такой вопрос задают люди, переехавшие из квартиры в дом. Те, что живут в частном доме давно, наверное, и не задавали бы. У меня дочь одна остаётся лет с 9-10. С собакой, доберманом. Когда ей было 5, она оставалась со старым дедушкой. Считай, что два ребёнка... Сейчас дочке 13. Иногда оставляем часа на 3-4. Скажу честно, когда ей было 8 лет, я больше боялась, чтобы чего не вытворила. Сейчас, вроде, поспокойней... мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плюсану. в нагрузку необходимо было поддерживать горение в котле, с 3 класса - растопить котел, в 6 классе в селе провели газ.

Зы своих дома одних не оставляем, так как теща живет рядом.

зы 2 Правда во времена моего детства вопрос не возникал.

 

И я плюсану-с первого класса дети сами в школу и со школы,на маршрутке и самим побыть дома,пока взрослых нет-абсолютно не проблема.Правда у меня дом в приличном и спокойном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря на сколько оставлять. Но думаю одних больше чем на 30минут лучше не оставлять. Вспоминаю себя в детстве так я лет с 5 была можно сказать оставлена на саму себя. Постоянно на улице перед домом или у соседских подружек. Или в магазин сходить. Но сейчас время опасное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня малой отказался идти на прогулку и полтора часа сидел дома сам, мультики смотрел. Частный дом, на окнах решетки. Малому 4 года и 9 месяцев. Растет мужиком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой я не знаю, но я уже не помню сколько мне лет было когда я после школы в музыкальную школу бегала, а на маршрутке добираться было далеко, и соответственно возвращаться домой. так я насмотрелась на всяких "дядей" в интересном виде за интересным делом. А был даже случай, когла мне за 25 рублей советских предлагал "со мной поиграться". так что уверенна, я ни за какие коврижки не разрешу своим дочкам одним куда-то идти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...