Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Проект на плані ділянки це що таке?

Якщо у діючому плані забудови ділянки вказано лише будинок то гараж та інші будови однозначно самобуд з відповідними санкціями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект на плані ділянки це що таке?

Якщо у діючому плані забудови ділянки вказано лише будинок то гараж та інші будови однозначно самобуд з відповідними санкціями.

 

Имею в виду архитектурный проект, в котором есть план участка с домом. Может нужно сразу добавить существующий гараж, который определен в дарственной, как "садовий будинок з будівлями та спорудами" и зарегистрирован вместе со старым домиком в бюро технической инвентаризации. Для получения Мистобуд. умов та обмежень почему-то требуется топоплан 1:2000, на котором не наносятся существующие строения, как на 1:500. Вот и переживаю, что бы потом не было проблем. Может нужно обратиться в БТИ, получить разрешение на снос старого дома и уточнить насчет гаража?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договір дарування не визначає призначення будівель, визначає паспорт БТІ і свідоцтво на право власності, дарування має відбуватися у відповідності з ними.

В БТІ вам навряд чи що підкажуть, звертайтесь в архітектуру, там знають напевне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм.. А яким тоді чином визначаються обмеження на використання ділянки? Ну наприклад у вас ЛЕП під боком, або пожежний гідрант на території, хіба виготовлювачі будпаспорта володіють такими даними? Чи вони погодження самі беруть?
Видать владеют. Красные линии есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья,

 

Сегодня на моем "Повідомленні про початок будівельних робіт" - наконец-то поставили регистрационный номер в обласном ГАСКЕ на Кривоноса

Что из себя представляет номер.я просто делал через решал-номер написан от руки.Бланк такойже он стандартный я так понимаю.Печатей на повидомленни тоже нет -всё настараживает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что из себя представляет номер.я просто делал через решал-номер написан от руки.Бланк такойже он стандартный я так понимаю.Печатей на повидомленни тоже нет -всё настараживает

 

Те, что я еще сам лично туда заносил, именно так и регистрировались.

Печатей не ждите - ведь сама регистрация ни чем не предусмотрена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что из себя представляет номер.я просто делал через решал-номер написан от руки.Бланк такойже он стандартный я так понимаю.Печатей на повидомленни тоже нет -всё настараживает

 

Даа, все от руки)) В правом верхнем углу на первой странице. Сока решалы взяли за "решу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те, что я еще сам лично туда заносил, именно так и регистрировались.

Печатей не ждите - ведь сама регистрация ни чем не предусмотрена.

 

Кафка......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера, в среду, приехал в 5.00 в ГАСК, занял очередь за получением ответа 27-мым, думал и сразу на сдаче занять но они уже не принимают в этом году. Записался и уехал, как оказалось можно даже с вечера было записаться.

Приехал уже к отрытию, к 10.00, народу тьма, в списке около 200 человек, где-то к 10.20 вышла барышня и начала называть фамили, и о чудо, выдали мне мой бланк увеломления с номерочком в верху слева, как я понял это и есть та великаяя и могучая цифра за которую просили 700баксов отдать.

 

Большое спасибо ТС, все делал по его образу уведомления, везде где можно написать "відсутній" так и написал, в остальном переписывал все из стройпаспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите точный адрес на Кривоноса куда нести уведомление

Кривоноса 2Г, понеділок і середа з 9,00 до 17,00, обід 13,00-14,00

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто просил то? )

 

Свои ускорители по 3дол/кв.м, а киевские по 4дол/кв.м. просили, но вот свои сказали пойди постой в очереди, может повезет, повезло:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривоноса 2Г, понеділок і середа з 9,00 до 17,00, обід 13,00-14,00

 

Маленькая поправочка, прием у них с 10.00. А занимать очередь можно с вечера предыдущего дня, там список охранник на двери клеит в него достаточно записаться а приехать к утру и будете практически первыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои ускорители по 3дол/кв.м, а киевские по 4дол/кв.м. просили, но вот свои сказали пойди постой в очереди, может повезет, повезло:).

 

Вижу положительную тенденцию (тьфу-тьфу-тьфу) - все проще становится сдать самому (что подтверждается не только этим постом;)). Еще надо отладить отправку почтой и вообще будет супер.

Змінено користувачем apxitektop
субет = будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так з повідомленнями проблем немає, не реєструють тільки ті хто вже зовсім криво заповнив. По пошті також, просто йде туди/сюди довго.

І з ночі займати то зайве, треба 12-13 перед обідом записатись і до 15,00 без проблем здати, Я так кілька разів вже робив, бо зранку ломляться ті хто здалеку. Ну і класно звісно що ще в понеділок приймати стали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отправил заказным письмом, мне пришло уведомление что вручено, что теперь делать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отправил заказным письмом, мне пришло уведомление что вручено, что теперь делать:)

 

Ну так строить дом же! )

Забыли в чем смысл происходящего? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свои ускорители по 3дол/кв.м, а киевские по 4дол/кв.м. просили, но вот свои сказали пойди постой в очереди, может повезет, повезло:).

 

Ха-ха, так теперь к Вам тоже можно обращаться за «решением вопроса».

Почем возьмете за метр постоять в очереди? ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха-ха, так теперь к Вам тоже можно обращаться за «решением вопроса».

Почем возьмете за метр постоять в очереди? ))

 

Юмор у Вас какой-то заинтересованный, а Вы часом не из тех решателей или из архитектуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юмор у Вас какой-то заинтересованный, а Вы часом не из тех решателей или из архитектуры?

 

Да упаси Боже. А юмор, то радуюсь за Вас, что поняли, чего все эти люди стоят. Ничего )

А будут себе цену набивать, напомните им, что их хобби уголовно наказуемо, но так, по-доброму, намеком ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я отправил заказным письмом, мне пришло уведомление что вручено, что теперь делать:)

Ну так строить дом же! )

Забыли в чем смысл происходящего? ))

Не строіть, а чекати поки повідомлення зареєструють, і вам пришлють ваш екземпляр з реєстраційним номером. Потім можна починати будівництво.

Якщо почнете раніше то можливий штраф за самобуд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно, они то ничё не стоят, да и от государства ответ как бы не должен быть а всего лишь номерок на листике и без печати даже. А вот если вдруг начнешь строить до того а им захочется придраться, проверить, то самострой обеспечен. Да оно может и пускай самострой, но ведь стоко бумажек уже собрано.

 

А еще ведь как бывает, уже все бумажки готовы, и строители ждут команды на старт, осталось какое-то уведомление. Раз затянут, другой, а простой стройки недопустим, а вот тут и они с проверочкой случайно заглянут и начнется веселье, тогда по полной снимут.

 

Я вот траншею под фундамент вырыл как раз где-то в время подачи уведомления, и честно дожидаться его принятия желания у меня небыло, ведь погода позволяет фундамент делать, а подожди полмесяца и усе траншея самозароется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не строіть, а чекати поки повідомлення зареєструють, і вам пришлють ваш екземпляр з реєстраційним номером. Потім можна починати будівництво.

Якщо почнете раніше то можливий штраф за самобуд

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1312958&postcount=1268

 

От себя добавлю: я им уведомление отправил в конце октября, получил справку с почты о вручении, и уже два месяца от них ни ответа ни привета, хотя вкладывал сопроводительное письмо с просьбой присвоить рег. номер и уведомить меня по почте. Так что есть вероятность вообще не дождаться от них ответа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...