Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция террасы (+)

Паук

Рекомендовані повідомлення

При наших климатических условиях,цикличность расчитывают на 20-25 лет,вариант с цементной гидроизоляцией тоже имеет право на жизнь,но по работе с ней у меня нету собственного опыта,только теория...А максимальная толщина битумно-полимерных материалов 2-4мм... Змінено користувачем APROPOS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При наших климатических условиях,цикличность расчитывают на 20-25 лет

 

Расскажите, цикличность чего рассчитывают на 20-25 лет.

В наших кл.условиях.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Полуретановая мастика Гипердесмо (о ней в этой теме вроде должно было упоминаться).

 

Немного визуализации сказанного.

На рисунках нет только верхнего слоя с песком.

Последний слой Гипердесмо наносят с расходом около 0,3 кг тна 1 м кв и посыпают песком. На второй день неприклеевшийся песок сметают и получают поверхность (наждак) для клея для плитки.

В таки состоянии (до кладки плитки терраса может жить до упора....долго....долго....долго...).

 

Разуклонку разумней делать под гидроизоляцией. В этом случае гидроизоляция защищает под собой и его.

75155747_-1.thumb.JPG.5c4b71f650b7f6984692fcceba530eb4.JPG

602494647_-2.thumb.JPG.9e06e7e7c599b14575224f024c834471.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, цикличность чего рассчитывают на 20-25 лет.

В наших кл.условиях.

Спасибо!

 

На мастику СТИРБИТ ("IZOLEX"), МБП-100Х (Евродах Елит), Prime Rubber (Блиц-Инвест)....В лаборатории проводились опыты вышеуказаных материалов в приближонных к нашему климату условиях,на их основаниях производители или дистрибюторы дают гарантии на свою продукцию от 25 лет,конечно при правильном использовании технологии нанесения.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мастику СТИРБИТ ("IZOLEX"), МБП-100Х (Евродах Елит), Prime Rubber (Блиц-Инвест)....В лаборатории проводились опыты вышеуказаных материалов в приближонных к нашему климату условиях,на их основаниях производители или дистрибюторы дают гарантии на свою продукцию от 25 лет,конечно при правильном использовании технологии нанесения.....

 

Не дают они ГАРАНТИЮ на материал.

Никто не дает гарантию на материал, которой еще нужно ПРАВИЛЬНО применить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не дают они ГАРАНТИЮ на материал.

Никто не дает гарантию на материал, которой еще нужно ПРАВИЛЬНО применить.

 

Вы видели эти материалы в розничных сетях?Нет!!!Потому что вы сами знаете чем на "рынке" торгуют.А продавая продукцию(материал+работа) Гипердесмо Вы что тоже не даете гарантий?Или ваша продукция не проходит лабораторных испытаний...У вас хорошие поулиретаны и не только они,но это же не значит что все остальное г..но.

Одни материалы лутше работают в одних условиях на одних обьектах,другие подругому,и кому как не Вам знать что к каждому обьекту подход индивидуален...

Здоровая конкуренция росширяет сегмент и влияние рынка,укрепляет позиции,остаются лутшие,неужели не к этом Мы стремимся...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А продавая продукцию(материал+работа) Гипердесмо Вы что тоже не даете гарантий?

 

Все остальное упускаю - эмоции.

Гипердесмо проходит натурные испытания.

А вот этой фразой Вы подтвердили мой предыдущий пост.

Гарантия дается на нанесенное гидроизоляционное покрытие.

Это обычно делает исполнитель работ.

А продавец материала никогда не будет давать гарантию на материал, который неизвестно как будет применен.

 

Надеюсь Вы меня поняли.

 

Добавлено через 4 минуты

просим-просим :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

вопрос близкий - чем бы проникающим обработать, что бы капиллярно не натягивало влагу?

 

Хотел добавить.

Если нужно получить гидро- и паронепроницаемое покрытие, то это Аквадур. Ну это, если к примеру, по бетону паркет.

Если только защита от капиллярщины, то Аквамат Пенетрат. Это под плитку, ну и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

вот решил оживить тему - гидроизоляцию пока не сделал и постоянные затекания воды в дом уже напрягают... скоро надо будет делать теплоизоляцию пола внутри дома и вода там будет ну совсем не кстати!

 

может кто подскажет, из чего можно сделать уклон террасы? запас под террасной дверью у меня есть - там зазор порядка 7-8 см оставлен, т.е. уклон реально сделать можно... но вот какой материал положить под гидроизоляцию, чтобы он выдержал все нагрузки при последующей эксплуатации террасы?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

получив детальный совет от Пропеллера, а также материально-техническое обеспечение, приступил к делу и вот что получилось:

 

сначала нанес праймер - и бетон заблестел как у кота сами знаете что,

потом сделал миниплинтус из гиперсила

IMAG0256.jpg

 

потом нанес гипердесмо (цвет правда не совсем кирпичный - он более красный), в который "утопил" бронирующую "тревиру"... на всю террасу как раз хватило одного ведра 25 кг

IMAG0258.jpg

 

второй слой не успел нанести, так как на следующий день пошел дождь.

как же я был доволен, увидев, что даже этот один слой справился с проблеммой... уклон буду делать вторым слоем - буду "лить" больше гидроизоляции под террасные двери

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу хочу Вас предостеречь.

Не "лейте" Гипердесмо за раз толстым слоем.

Слой получится как губка. А это плохо.

Если хотите в какой-то части дать больший слой так добивайтесь этого только количеством слоев.

Если захотите цвет Теха (кирпичный) оставить на год-два до плитки, то обязательно нанести верхний тонкий слой (0,3 кг на 1 м кв) и посыпьте песком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста правильный пирог такого открытого балкончика, а так же как правильно делать водоотвод. Пол балкона - потолок эркера на первом этаже. При том что площадь небольшая (3,6 м) можно ли обойтись только разуклонкой без каких-либо желобов и т.п.?

shop_items_catalog_image386.jpg.e57da1e020668c6b5d5a8189c7016b72.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста правильный пирог такого открытого балкончика, а так же как правильно делать водоотвод. Пол балкона - потолок эркера на первом этаже. При том что площадь небольшая (3,6 м) можно ли обойтись только разуклонкой без каких-либо желобов и т.п.?

[ATTACH]290957[/ATTACH]

 

Прежде всего я бы посоветовал Вам сделать уклон в сторону дома.

Это поможет фасад эркера сохранить чистым.

Слив можно организовать "на боку" эркера в месте примыкания к дому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего я бы посоветовал Вам сделать уклон в сторону дома.

Это поможет фасад эркера сохранить чистым.

Слив можно организовать "на боку" эркера в месте примыкания к дому.

 

Спасибо! Такая "мелочь" мне даже не приходила в голову.

А чем лучше обработать стяжку на балконе и какое потребуется утепление? В одной из тем форумчанин жаловался на сильное промерзание потолка эркера в аналогичной ситуации - не хочется повторения у себя. Планируем утеплять эппс, как правильно это сделать в процессе заливки перекрытия? Или утепление и стяжка делаются уже позднее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большая открытая терраса на крыше 100 м2. Расположение дома Крым. Какой пирог необходимо уложить , чтоб не было проблем . В бюджете очень ограничен. Подскажите какие материалы и примерное количество. На сегодняшний день пока ничего кроме бетонной плиты нет. Планируем плитку. Думал обработать плиту пенетроном, утеплитель, стяжка , а дальше не знаю что...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть большая открытая терраса на крыше 100 м2. Расположение дома Крым. Какой пирог необходимо уложить , чтоб не было проблем . В бюджете очень ограничен. Подскажите какие материалы и примерное количество. На сегодняшний день пока ничего кроме бетонной плиты нет. Планируем плитку. Думал обработать плиту пенетроном, утеплитель, стяжка , а дальше не знаю что...

 

Это не правда, если хотите применить Пенетрон. ;)

Применение гидроизоляция проникающего действия в кровельных пирогах с инженерной точки зрения - есть нонсенс.

 

Посмотрите как житель форума сделал себе изоляцию кровли.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1238864#post1238864

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть это не применяют в принципе или как это может повлиять на пирог в целом? Столько написано, что уже каша в голове.. Времени читать совсем нет, делать надо уже на днях . Бригада стоит ждет работу..Если не трудно напишите пожалуйста ещё раз пирог для крыши 100 м2 с расходом по материалам и напишите как в случае чего это заказать. Вариант думаю более экономичный с комбинацией церезита SR-65...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть это не применяют в принципе или как это может повлиять на пирог в целом? Столько написано, что уже каша в голове.. Времени читать совсем нет, делать надо уже на днях . Бригада стоит ждет работу..Если не трудно напишите пожалуйста ещё раз пирог для крыши 100 м2 с расходом по материалам и напишите как в случае чего это заказать. Вариант думаю более экономичный с комбинацией церезита SR-65...

 

Созвонитесь с нашим партнером в Крыму.

Эдуард 0652 50-07-88, 067 547-22-60, 050 380-66-86

По поводу экономии.

Рассчитывайте на стоимость материалов для гидроизоляции на 1 м кв около 100-120 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! А в Одессе у Вас есть координаты специалистов по подобным работам?

 

Здравствуйте!

 

Глеб Кузнецов

067 699-54-27

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созвонитесь с нашим партнером в Крыму.

Эдуард 0652 50-07-88, 067 547-22-60, 050 380-66-86

По поводу экономии.

Рассчитывайте на стоимость материалов для гидроизоляции на 1 м кв около 100-120 грн.

 

Хотелось бы подробнее. Если можете распишите эти 100-120 гривен. Стяжка уже залита, через 2 недели хотелось бы начать делать гидроизоляцию. Возможно 1 слой гипердесмо разбавить растворителем?

На крыше будет плитка , поэтому думаю что мазать можно не так жирненько):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы подробнее. Если можете распишите эти 100-120 гривен. Стяжка уже залита, через 2 недели хотелось бы начать делать гидроизоляцию. Возможно 1 слой гипердесмо разбавить растворителем?

На крыше будет плитка , поэтому думаю что мазать можно не так жирненько):

 

Грунт = Праймер-ПУ = 0,2 кг на 1 м кв = 76 грн х 0,2 = 15,20 грн

Слой №1 = Гипердесмо красно-коричневый = 51 грн х 0,75 = 38,25 грн

Слой №2 = Гипердесмо Серый = 54 грн х 0,75 = 40,50 грн

Слой №3 = Гипердесмо красно-коричневый = 51 грн х 0,3 = 15,30 грн

 

И пока слой №3 свежий посыпаем его песком. На следующий день неприклееный песок сметаем.

 

Получаем = 15,2 +38,25 + 40,50 + 15,30 = 109,25 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт = Праймер-ПУ = 0,2 кг на 1 м кв = 76 грн х 0,2 = 15,20 грн

Слой №1 = Гипердесмо красно-коричневый = 51 грн х 0,75 = 38,25 грн

Слой №2 = Гипердесмо Серый = 54 грн х 0,75 = 40,50 грн

Слой №3 = Гипердесмо красно-коричневый = 51 грн х 0,3 = 15,30 грн

 

И пока слой №3 свежий посыпаем его песком. На следующий день неприклееный песок сметаем.

 

Получаем = 15,2 +38,25 + 40,50 + 15,30 = 109,25 грн

 

 

Вот правда, иногда нужно "зависнуть и подождать " - похоже, предложенное решение подходит и для нашей открытой веранды, а мы как раз собрались заняться "самодеятельностью" . :D

Буду звонить Вашему представителю в Крыму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот правда, иногда нужно "зависнуть и подождать " - похоже, предложенное решение подходит и для нашей открытой веранды, а мы как раз собрались заняться "самодеятельностью" . :D

Буду звонить Вашему представителю в Крыму...

 

Только у него цены могут немного отличаться.

Он не наш представитель, а партнер.

У него своя ценовая политика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили уже у него все ! Спасибо за рекомендацию. Ждем когда привезут. Оказывается нужно заранее , так как в наличии не все есть. И ещё он нам рекомендовал вместо праймера взять Аквадур. Как это отразится на пироге в целом? Взяли ещё ксилол, чтоб разбавить гипердесмо ( до 5 %) для облегчения в работе. Думаем что нам надо ещё подождать чтоб температура спала так как лето и днем очень жарко. Кстати по ценам у него как и на вашем сайте, что тоже приятно было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили уже у него все ! Спасибо за рекомендацию. Ждем когда привезут. Оказывается нужно заранее , так как в наличии не все есть. И ещё он нам рекомендовал вместо праймера взять Аквадур. Как это отразится на пироге в целом? Взяли ещё ксилол, чтоб разбавить гипердесмо ( до 5 %) для облегчения в работе. Думаем что нам надо ещё подождать чтоб температура спала так как лето и днем очень жарко. Кстати по ценам у него как и на вашем сайте, что тоже приятно было.

 

Аквадур приведет к удорожанию. Мы его применяем в основном по влажному основанию. В Вашем случае разницы с технической точки зрения нет.

При высокой температуре у Гипердесмо хорошо падает вязкость. Поэтому, думаю, ксилол Вам не понадобится. Мы для нанесения ксилол никогда не используем.

Относительно цен - спасибо! Приятно удивили, а то некоторые партнеры поднимают цены повыше наших.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...