Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Ну я так грубо прикинул, то вроде как да. По квартире, да с новыми ценами на воду, опалення, электричество, при том что я там один работающий, то вполне может быть.

Не забудьте к доходу добавить по минимальной зарплате на каждого трудоспособного.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ранее от этого зависела цена. А теперь же эти 2400 где и на что влияют? Вроде как 200 куб по сниженной цене и все что выше по 7,18грн на оптимальный сезон.

Там очень интересно написано - цена до 200, после 200, но это тариф при потреблении до 2400. А вот как дальше - я не нашел. Порылся, надоело, я за 2400 не выйду ни при каком раскладе...

 

Добавлено через 1 минуту

Ну и с сельским домом тоже как быть? Хозяин я там один, не прописан вообще никто. Вроде как доп. площадь (недвижимое имущество) на семью, хоть и небольшой, 50 кв.м. всего.

Цой :))

Не положено без прописки.

Посчитайте, может выгодней кого прописать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там очень интересно написано - цена до 200, после 200, но это тариф при потреблении до 2400. А вот как дальше - я не нашел. Порылся, надоело, я за 2400 не выйду ни при каком раскладе...

А никак, нету годовых 2400, 6000 ....

 

есть только до 200 в месяц, и после 200....

и то, только в отопительный период.

а летом - единая цена, высокая....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никак, нету годовых 2400, 6000 ....

 

есть только до 200 в месяц, и после 200....

и то, только в отопительный период.

а летом - единая цена, высокая....

,

Есть цифра 2400 применительно к тарифам. Внимательней почитайте постанову. Мне облом искать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,60 грн за первые 200 кубометров в месяц или 2400 кубометров в год

Ага вот где собака зарыта. Ну 2400 год даже с учетом нагрева воды это вписаться можно за год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

Есть цифра 2400 применительно к тарифам. Внимательней почитайте постанову. Мне облом искать.

 

вот в том то и беда, что облом искать.

читайте первоисточники - zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0242-15

 

никаких 2400 в год нету...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага вот где собака зарыта. Ну 2400 год даже с учетом нагрева воды это вписаться можно за год.

Абсолютно правильно - перебираете 2400 и ВСЕ считается по полной программе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно правильно - перебираете 2400 и ВСЕ считается по полной программе....

 

еще раз - zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0242-15

летом - по полной програме с 1-го куба

зимой - с 201-го... (первые 200 - типа "льготная цена")

всё. точка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в том то и беда, что облом искать.

читайте первоисточники - zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0242-15

 

никаких 2400 в год нету...

Да я верю своим глазам, но цифра 2400 тоже не из воздуха взялась. Была она, точно. Именно в контексте, что льгота на 200 кубов предоставлялась именно при лимите 2400 в год.

Жалею, что закладку не сделал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте к доходу добавить по минимальной зарплате на каждого трудоспособного.;)

 

Т.е. как это?

 

Если я работаю в приличной компании, белая ЗП порядка 9000 грн, (мож поднимут еще?), то мне еще минималку к себе добавлять? А где ж ее взять то?

 

Сын 2,5. Понятно. Не трудоспособный пока еще.

 

Сестра трудоспособная, но живет за границей уже много лет, не работает. Домохозяйка, детей 3х воспитывает, на содержании у мужа находится. Ей тоже минималку добавлять?

 

Жена и ее дочка прописаны в другом городе в своей квартире. Там сейчас тесть с ее бабушкой живут. Пенсионеры.

Считаем что они не считаются, потому как в моей квартире не прописаны.

 

 

Прописать кого-то в сельском доме? Тестя что ли? Боюсь он не обрадуется :lol:.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все требования 2014 года похерены... 50 прожиточных минимумов, т.е. 50*1176 = 58800 грн.

См. форму декларации, раздел III.

Может еще где, что есть, но я не видел

Вы правы, нашла презентацию на сайте министерства соц.политики. Правда, они там пишут про одноразовую покупку свыше 50тыс.грн.

:confused:Как-то все очень хорошо, должен быть подвох. Может собирают информацию, что у нас есть, чтобы обложить новым налогом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу подсказать нормы и обязательные платежи по субсидии с ноября 2014 по март 2015 на 5 человек в киевской квартире 91,90м2

 

электричество - 210 Кв (обязательный платеж 29,28грн)

газ - 30 кубов (обязательный платеж 14,54грн)

ЖЕК - без субсидии 252,13 (обязательный платеж 103,35грн)

холодная вода - 12 кубов (обязательный платеж 36,71грн)

гарячая вода - 8 кубов (обязательный платеж 78,31грн)

канализация - 8 кубов (обязательный платеж 11,73грн)

отопление (91,90м2) - расчет стоимости отопительной площади составляет 5,91грн покрывает субсидия (обязательная плата 352,61)

 

если вы потребляете ниже указанных норм то оплачиваете сами 100% тарифа, если расходуете выше указанной нормы, то 100% тарифа оплачиваете только за ту часть что идет выше норм субсидии

обязательные платежи вы должны оплатить в любом случае иначе могут вас лишить субсидии вообще если не сделаете хоть одну проплату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где тут 2400?

www.nerc.gov.ua/index.php?id=14329

Блин, ну не помню я, НЕ ПОМНЮ. Может это касалось начисления субсидий, типа по социальной норме но не более 2400.Может это в проекте было. Не запомнил где именно.

 

Добавлено через 18 минут

Не забудьте к доходу добавить по минимальной зарплате на каждого трудоспособного.;)

Это как это? Ничего не путаете?

Не нашел нигде упоминаний...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот откуда это ссылка ниже. Хотя это же не офиц. источник.

согласно меморандуму с МВФ, цена на газ для населения будет повышена ориентировочно до 3,60 грн за первые 200 кубометров в месяц или 2400 кубометров в год (50% от рыночной цены) и 7,18 грн (100% от рыночной цены) за каждый последующий кубометр. Такие данные озвучила недавно нардеи Виктория Войцицка.

 

economics.lb.ua/state/2015/03/02/297209_nkreku_povisit_tarifi_gaz.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я работаю в приличной компании, белая ЗП порядка 9000 грн, (мож поднимут еще?), то мне еще минималку к себе добавлять? А где ж ее взять то?

Для неработающих трудоспособных членов семьи. Вам не надо. :D

Сестра трудоспособная' date=' но живет за границей уже много лет, не работает.[/quote']

Выписывайте. Или добавляйте на нее минималку для расчета.

Жена и ее дочка прописаны в другом городе в своей квартире. Там сейчас тесть с ее бабушкой живут. Пенсионеры. Считаем что они не считаются' date=' потому как в моей квартире не прописаны.[/quote']

Да. И норму для субсидии на них Вы не получите. То есть норму по площади, воде, электрике и газу считайте на себя, сына и сестру. Кроме того, для определения процента оплаты, средний тоже поделите на 3 без учета жены и дочки. При таких раскладах лучше сестру не выписывать, а добавить на нее минималку.;) А то при среднем на Вас с сыном 9000/2=4500 придется платить 28%, то есть 2520 где-то. И это только на нормы потребления для 2 человек. Вряд ли Вы вчетвером в них влезите. А за все остальное - в полном объеме. Если сестру оставить, то 9000+1200=10200, делим на 3 : 3400грн на человека. А это же 21% и нормы потребления на 3-их!

 

Добавлено через 18 минут

Это как это? Ничего не путаете?

Не нашел нигде упоминаний...

Да по тем же ссылкам походила.:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час назад звонили из СоцЗахиста. Пришли инструкции по оформлению субсидий. Сегодня собрание всех специалистов, прямо или косвенно на это завязанных. Сказали, что через неделю можно подъезжать разбираться с тонкостями оформления.

Харьков.

DIXI

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает по поводу листочка деларации, раздел II, там размер дохода надо заполнять при подаче справки о доходах. Те надо на работе брать справку о доходах. И придется подавать в отдел субсидий не 2 простых бумажки, а 3. А если работал на разных работах, то придется дополнительно походить за бумажками. Еще парадокс, если доходы "серые", но небольшие, под субсидию подпадаю, а справку о доходах там не дают(дают с напрягом), то выходит, что в графе "размер дохода" проще ничего не писать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что думает по поводу листочка деларации, раздел II, там размер дохода надо заполнять при подаче справки о доходах.

Как я понимаю, справку о доходах подавать не надо. Только идентификационный код - они сами по базе проверят сумму, которую Вы укажите.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а если я записан как спивласник в маминой квартире, т.е. когда то мама сделала меня спиввласником, но сейчас квартира пустует - мне нужно отказаться от части в пользу мамы (она за гарницей, сюдаприежат крайне редко), для получения субсидии ?? Нас четверо (2 не труд детей), я работаю только, по площади дом у нас 85 кв.м. Или можно ничего не делать с квартирой ( так как там тоже куча гемора с этими частками и отказами)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне кажется, что спiввласник - это одно, а прописанные(зарегеннные) на площади - другое. И для субсидии нужны зарегенные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І все ж питання: якщо прописані не члени родини, а сторонні особи - на них пільгові метри рахуватися будуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І все ж питання: якщо прописані не члени родини, а сторонні особи - на них пільгові метри рахуватися будуть?

Как это не члены семьи? При совместном проживании и неразделенном лицевом счете? Насчитываться будут на всех! прописанных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сусідки ще з 90-х приписані двое її знайомих, які не є членами сім"ї. Вони зараз в кацапстані.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По радио сказали что те кто предоставил ложную инфу при начислении субсидии будут оштрафованы.Размеры штрафов пока не известны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...