Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой ШИФЕР выбрать?

beavis

Лучший шифер - это:  

249 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем! Пишу в данной ветке потому как не захотел создавать новую. Предлагают купить безасбестовый Ивано-Франковсий шифер не крашенный, выглядит как обычный асбоцементный. Кто-что о нем слышал? Это тот же что и эко-дах только не крашенный , или что-то другое? На сайте завода о нем ничего не сказано.

Хотел брать асбоцементный крашенный , но его в данный момент его нет и не известно когда будет поставка. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот же что и эко-дах только не крашенный , или что-то другое?

Вроде тоже самое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают купить безасбестовый Ивано-Франковсий шифер не крашенный, выглядит как обычный асбоцементный. Кто-что о нем слышал? Это тот же что и эко-дах только не крашенный , или что-то другое? На сайте завода о нем ничего не сказано.

Хотел брать асбоцементный крашенный , но его в данный момент его нет и не известно когда будет поставка. :(

 

Це і є Еко-Дах тільки не фарбований (в маркуванні мають бути літери NT).

Азбестового фарбованого багато потрібно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це і є Еко-Дах тільки не фарбований (в маркуванні мають бути літери NT).

Азбестового фарбованого багато потрібно?

мені потрібно 120 листів шиферу. Про фарбованому, не зрозумілі строки поставки- 3 неділі а може і більше. У разі самостійного замовлення із заводу, хвилююсь щоб при доставці не побили. :) от думаю про єкодах нефарбований.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как обещал выкладываю уложеный Еко-Дах, сори что с опозданием

 

вот он красавец:

 

20140817_190817.jpg

ближе

20140817_190706.jpg

укладка гребня в процессе

20140817_190846.jpg

 

материалом доволен, еще раз спасибо ТОГО, кстати по ходу работы увеличил свес, поэтому буду еще обращаться за шифером :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это крыша.. стесняюсь спросить сколько квадратов? На фото выглядить Очень огромной:-) Мою уже закончили. Щас попробую выложить фото... не получилось блин( надо сжимать? Сжал, вставил) ракурс конечно не фонтан, но как мог) Тоже коричневый экодах

IMG1.thumb.jpg.0f2a231b29d5b1f30c6b68cb0cef734a.jpg

IMG2.thumb.jpg.d90fdd8c923a38899d6fad3309427e2e.jpg

Змінено користувачем alex-kai-27
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже коричневый экодах
:flag1:

 

у меня 220м2, вроде не так и много ... но еще будут навесы и козырьки

 

alex-kai-27 покажите как дымоходы выводили через шифер, если не трудно сфоткайте:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покажите как дымоходы выводили через шифер, если не трудно сфоткайте:beer:

плюсую, хотя думаю уже будет трудно, наверное надо на крышу лезть :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

 

alex-kai-27 покажите как дымоходы выводили через шифер, если не трудно сфоткайте:beer:

 

Я ж говорю здоровая крыша - моя 96 м кв:-) . Вас интересует как выглядит на чердаке или снаружи крыши? Снаружи я уже писал-купил битумную ленту 150 мм шириной и накрыли металлическим фартуком в цвет. А изнутри могу сфоткать-на выходных буду на даче:-) . Конек кстати лег идеально , но высоту конькового бруса пришлось подгонять - по схеме на сайте завода указана высота для более пологого ската.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 35, пришлось добавлять по месту, т.к. с низким брусом коньковый элемент смотрится не ахти, да и снег задувать будет наверняка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а что просветит по разнице в цене на шифер 8-ми волновой обычный серый.

например, в анжио 84 грн а в эпике 44 грн. .. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Выкладываю фото Эко-Даха, 1*1.13, безазбестовый. Брал у Того (спасибо ему за скидку). Ложил сам с помощником, до этого шифер "в руки не брал". По материалу - одни позитивные эмоции, отличная геометрия. Правда коньки у меня чуток не попадали в волны..:( , возможно мои кривые руки.

 

IMG_20140917_165019105.thumb.jpg.5dcb1a375f93331198105aae9afaece2.jpg

 

IMG_20140917_165024666.thumb.jpg.c180da448548d3704e844108cc4bb95d.jpg

 

IMG_20140917_165055433.thumb.jpg.85d07c29b288fc2ff9aa861bda75d6fb.jpg

 

IMG_20140917_165113279.thumb.jpg.f1c15cf15fc26417e42ee1472e60018e.jpg

 

IMG_20140917_190814165.thumb.jpg.f5a281fa0a354bdc472a57deaba3e7e4.jpg

 

IMG_20140920_165017789.thumb.jpg.22c15a988c107290e2ae7f458dedb588.jpg

 

IMG_20140920_165043421.thumb.jpg.0944f99d7f466cf65d2a22e315864b03.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда коньки у меня чуток не попадали в волны..:( , возможно мои кривые руки.

 

З руками все гаразд, коньок має трохи не попадати у хвилі, зроблено для кращої вентиляції.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ну вот, штукатурили мне дымоход, и на 3 шифиринах пошли трещины. Балаклея пигментированный, красно коричневый. В продаже его в херсоне нет. Что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, штукатурили мне дымоход, и на 3 шифиринах пошли трещины. Балаклея пигментированный, красно коричневый. В продаже его в херсоне нет. Что делать?

 

Зробити під листами що тріснули додаткову гідроізоляцію

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Подскажите,чем лучше крепить балаклеевский шифер крашеный 8-волновой-гвоздями или саморезами (как в ивано-франковском).На оф.сайте балаклеи пишут про гвозди,на фото форумчан вижу саморезы-:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,чем лучше крепить балаклеевский шифер крашеный 8-волновой-гвоздями или саморезами (как в ивано-франковском).На оф.сайте балаклеи пишут про гвозди,на фото форумчан вижу саморезы-

У меня их шифер 5-ти волновой. Крепил гвоздями. Так уже после первой зимы часть из них повылазили слегка, что говорит о том, что шифер "гуляет" от температур и всяких снегов. Думаю, что с шурупами я уже поменял бы дофига шифирин. Хотя возможно зависит и от обришетки. Я делал по три доски на шиферину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите,чем лучше крепить балаклеевский шифер крашеный 8-волновой-гвоздями или саморезами (как в ивано-франковском).На оф.сайте балаклеи пишут про гвозди,на фото форумчан вижу саморезы-:(

 

Краще саморізами, але цвяхами також можна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один гвоздь не вылезет, если забит в брус, как рекомендовал производитель, если инструкцию уже смотрели. У меня 280м2 шифера (3 крыши) сделано гвоздями с прокладкой из камеры от грузовика - нашел на дороге, вырезал на 10кг гвоздей за 3 часа.Первой крыше 3 года, 2й - 2, 3й-1год

Относительно Балаклейского шифера старого и нового (пигментированный 8 волновый)- старый ровный как струна, но без покрытия, новый кривой по торцу весь, покрытие полная лажа, если шифер резать на крыше, а потом, не сметая эту пыль по ней ходить, пыль втирается в покрытие и потом не отмывается даже со снегом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни один гвоздь не вылезет, если забит в брус, как рекомендовал производитель, если инструкцию уже смотрели.

Возможно. Не пробовал брус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Будівельні норми пропонують або шпаклювання цементним розчином з наступним промащуванням мастичними герметиками, або металевий розжолобок зі шпаклюванням дірок цементним розчином.

 

Дорого дня

Напишіть будь ласка вартість вашого кольорового шиферу

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...