Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Брачный контракт в строительстве. За и Против. Голосование!!!

Soyka

Нужно ли заключать брачный контракт?  

45 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

В дополненние к теме "Брачный контракт в строительстве. За и Против " создала "голосовалку"!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В дополненние к теме "Брачный контракт в строительстве. За и Против " создала "голосовалку"!

 

Даже интересно, что из этого выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против. Может сказывается "совковое" воспитание, но брачный договор между супругами вызывает недоверие. Это твой, а это мое... Сегодня ты мусор выносишь, а завтра я. И т.п.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против. Может сказывается "совковое" воспитание, но брачный договор между супругами вызывает недоверие. Это твой, а это мое... Сегодня ты мусор выносишь, а завтра я. И т.п.

 

ну да! таким образом, выносика милая мусор и завтра и послезавтра сама :)

А то оказывается нашему совковому мужчине влом на равных выносить, видете ли график не устраивает ))

или(!) .....О НЕУЖЕЛИ!!!! вы огорчились что супруга будет посягать на вашу обязанность выносить мусор???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да! таким образом, выносика милая мусор и завтра и послезавтра сама :)

А то оказывается нашему совковому мужчине влом на равных выносить, видете ли график не устраивает ))

или(!) .....О НЕУЖЕЛИ!!!! вы огорчились что супруга будет посягать на вашу обязанность выносить мусор???:D

 

 

Мне очень тяжело Вам объяснять, Ника!

Ну нет у нас в семье делений на мое-твое. На кухне женщины, сын готовить толком не умеет, я тоже. Починить кран, поменять унитаз, отремонтировать выключатель или даже в крутить лампочку - это мое.

Мусор - кто из дому выходит, тот и захватил с собой кулек. А график...., семья ведь не завод, чтобы все "по гудку".

А секс, ласковые слова и т.п., тоже по графику?

Брачные контракты считаю новомодной дикостью. Правду Сойка сказала:

- Что русскому хорошо, то немцу смерть! И читать наоборот.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - против, категорически против.

Знаю семью, которая договорилась устно- кто за что платит...

И она и он вносят равную сумму "в тумбочку" на питание. И ещё- на холодильнике висит график дежурств- дежурят муж, и сыновья. Мама от дежурств освобожена, т. к готовит.( я прозрела, и тоже повесила...- и что- ничего :lol:- никто не дежурил!!!)

Дети общие, расходы по детям - поровну. Например,- костюм на выпускной- 50/50. и т. д....

Но... - когда возникла у младшего ситуация с законом, и пацана надо было выкупать,- папа взял на себя все расходы- у мамы такой крупной суммы не нашлось...

Я смотрю на их отношения- и вижу, что между ними какая- то непреодолимая стеночка есть. Вроде бы- всё хорошо, но нет прорастания друг в друга... Нет той степени глубокого доверия, нет чувства, что супруг родной человек...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень тяжело Вам объяснять, Ника!

Ну нет у нас в семье делений на мое-твое. На кухне женщины, сын готовить толком не умеет, я тоже. Починить кран, поменять унитаз, отремонтировать выключатель или даже в крутить лампочку - это мое.

Мусор - кто из дому выходит, тот и захватил с собой кулек. А график...., семья ведь не завод, чтобы все "по гудку".

А секс, ласковые слова и т.п., тоже по графику?

Брачные контракты считаю новомодной дикостью. Правду Сойка сказала:

- Что русскому хорошо, то немцу смерть! И читать наоборот.

 

вас всё устраивает потому что ваша супруга всё делает практически сама...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет той степени глубокого доверия, нет чувства, что супруг родной человек...

 

у вас нет этого чувства/глядя на них со стороны/..а у них есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - против, категорически против.

Знаю семью, которая договорилась устно- кто за что платит...

И она и он вносят равную сумму "в тумбочку" на питание.

 

Вот!!!!!!!! Оля, так и я о том же! У моего деда с бабкой деньги были общие, у моих родителей - деньги общие, у меня дома тоже общие! Т.е. лежат в одной шкатулке!!! И никто никому не дорекает, кто и сколько туда положил, на что потратил.

Одной организации, для солений на зиму, нужны были пищевые бочки. Нашел купил-продал, а за маржу загорелось мне жене норковую шубу купить. Потом понял что, сглупил бы здорово, если бы покупал сам. Вечером признался, посмеялись и на выходных купили. Правда она себе выбрала из желтой нутрии.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю на их отношения- и вижу, что между ними какая- то непреодолимая стеночка есть. Вроде бы- всё хорошо, но нет прорастания друг в друга... Нет той степени глубокого доверия, нет чувства, что супруг родной человек...

А секас у них то же, наверное, платный. Ток интересно, кто кому платит. Идиоты.

Категорически против.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на правах флуда:

обсуждения в соседней ветке, тут, вроде, голосования, а то я за вами читать не успеваю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы теряем доверие и чувства, все переводим в материальную плоскость, мы стали детям в голову с пеленок закладывать экономиста и юриста, а это не свойственно славянским народам, это больше присуще людям из-за океана. я против.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, Ника, если начинается "счет", кто что сделал или не сделал, значит пропала любовь. И вот тогда надо остановиться и посмотреть, а что же произошло? Ведь когда люди любят друг друга, то каждый хочет сделать для любимого как можно больше. И это ему совсем не в тягость, а даже наоборот, окрыляет. Я не скажу, конечно, что мусорное ведро расцветает, но это не повод для ссор
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункты голосовалки несколько безграмотные.

Украинское законодательство допускает определение в брачном контракте только имущественных прав и обязанностей.

Воспитание детей урегулировать брачным договором невозможно.

Можно только определить, кто и в каких долях будет нести расходы по содержанию детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пункты голосовалки несколько безграмотные.

Украинское законодательство допускает определение в брачном контракте только имущественных прав и обязанностей.

Воспитание детей урегулировать брачным договором невозможно.

Можно только определить, кто и в каких долях будет нести расходы по содержанию детей.

 

 

Так это и имелось ввиду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это и имелось ввиду!

Это юридический документ, никакие "имелось ввиду" не допускаются.

Воспитание и содержание - это совсем разные вещи.

 

Я к тому, что при слове "брачный контракт" все сразу вспоминают страшилки из капиталистических фильмов с леденящими душу фразами "по брачному договору она должна была спать с ним три раза в день".

Законодатель очень четко определяет предмет БК - ТОЛЬКО имущество (неважно движимое или недвижимое).

Можно расписать, что кому принадлежит вплоть до грязных носков, но нельзя определить, кто их обязан стирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это юридический документ, никакие "имелось ввиду" не допускаются.

Воспитание и содержание - это совсем разные вещи.

 

Я к тому, что при слове "брачный контракт" все сразу вспоминают страшилки из капиталистических фильмов с леденящими душу фразами "по брачному договору она должна была спать с ним три раза в день".

Законодатель очень четко определяет предмет БК - ТОЛЬКО имущество (неважно движимое или недвижимое).

Можно расписать, что кому принадлежит вплоть до грязных носков, но нельзя определить, кто их обязан стирать.

 

Как не справедливо!:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, Ника, если начинается "счет", кто что сделал или не сделал, значит пропала любовь. И вот тогда надо остановиться и посмотреть, а что же произошло? Ведь когда люди любят друг друга, то каждый хочет сделать для любимого как можно больше. И это ему совсем не в тягость, а даже наоборот, окрыляет. Я не скажу, конечно, что мусорное ведро расцветает, но это не повод для ссор

 

БК нужен вначале отношений, дабы чувствовать себя свободным...я считаю что именно БК не дает возможности эксплуатировать друг друга

Никто никому ничего не должен...все записано и оговорено заранее.... так что на ней на любви и можно сконцентрироваться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БК нужен вначале отношений, дабы чувствовать себя свободным...я считаю что именно БК не дает возможности эксплуатировать друг друга

Никто никому ничего не должен...все записано и оговорено заранее.... так что на ней на любви и можно сконцентрироваться :)

 

 

Подошла бы ко мне жена с БК......... Была бы она, як коса - выклэпана!!!

Даже после долгих лет совместной жизни.

А если серьезно, то я понимаю еще контракты между брачующимися, когда у него 2-3 миллиарда, у нее 70-80 миллионов. Но это уже не любовь, а бизнес. А где же вздохи на скамейке, а мороженное, а кинушка по 25 коп за билет (при чем - на последние)???

Не понимаю я современную молодежь. Если мои дети будут начинать свою жизнь с БК, то ----- ХРЕН ИМ, А НЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ И УСТРОЙСТВО СВАДЬБЫ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот!!!!!!!! Оля, так и я о том же! У моего деда с бабкой деньги были общие, у моих родителей - деньги общие, у меня дома тоже общие! Т.е. лежат в одной шкатулке!!! И никто никому не дорекает, кто и сколько туда положил, на что потратил.

Одной организации, для солений на зиму, нужны были пищевые бочки. Нашел купил-продал, а за маржу загорелось мне жене норковую шубу купить. Потом понял что, сглупил бы здорово, если бы покупал сам. Вечером признался, посмеялись и на выходных купили. Правда она себе выбрала из желтой нутрии.:D

 

Хорошо (или наоборот плохо).. когда все деньги помещаются в одной шкатулке.. речь идет о том что БК нужен, когда хранилище размером с фургон... чтобы оно (хранилище) не стало размером со шкаф.. (в лучшем случае).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...