Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите плс. генератор

VTem123

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток!

 

Хочу купить бензиновый или дизельный генератор на 2,5 квт. Подскажите какой лучше взять, сколько стоит и где? НО НЕ КИТАЙ.

Может кто из форумчан занимается продажей генераторов...

 

Заранее благодарен за помощь!!!!

Змінено користувачем VTem123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

 

Хочу купить бензиновый или дизельный генератор на 2,5 квт. Подскажите какой лучше взять, сколько стоит и где? НО НЕ КИТАЙ.

Может кто из форумчан занимается продажей генераторов...

 

Заранее благодарен за помощь!!!!

 

Бензиновая HONDA ЕР2500СХ -8670грн.

Для каких целей генератор?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бензиновая HONDA ЕР2500СХ -8670грн.

Для каких целей генератор?

 

На дачу резервное питание.... Нужно чтоб тянул холодильник и пару лампочек....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

 

Хочу купить бензиновый или дизельный генератор на 2,5 квт. Подскажите какой лучше взять, сколько стоит и где? НО НЕ КИТАЙ.

Может кто из форумчан занимается продажей генераторов...

 

Заранее благодарен за помощь!!!!

в том же эпицентре приценивались?

кстати по моему в вашем случае китай до 2000-2500 грн самое то... отработает свое - и выбросить не жалко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохой вариант - (ссылка устарела) - номинал 2,2, макс. 2,6 кВт, цена в районе 6800 грн. - надо уточнять, с разными поставками цена меняется.

Тянет насос 800 Вт, холодильник и пр.

 

Еще один хороший вариант - француз SDMO Perform 3000, 3 кВт - 7100 грн. или Techniс 3000 - то же самое, но с большим баком и подороже - в районе 8300 грн.

 

Будет ли у Вас глубинный насос, если да - какой мощности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2,5 кВт лучше брать бензиновый генератор если как резервный источник питания использовать. Дизель во-первых будет дороже стоить. Во-вторых зимой будет голова болеть из-за качества солярки, а бензиновый генератор в мороз все же проще завести чем дизель без подогрева.

 

Теперь по моделям бензиновых генераторов:

1. HONDA ЕР2500СХ -8670грн. - 2.2кВА - действительно один из достойных вариантов по качеству, минус только что он в открытом исполнении и будет шуметь сильно.

 

2. Можно взять инверторную хонду на 2 кВА (Honda eu20i) или на 3,0 кВА (Honda eu30i). Эти бензогенераторы уже идут в шумозащтном кожухе. Главный плюс: не шумят и очень экономичные, т.к. обороты двигателя снижаются при маленькой нагрузке, соответственно и расход топлива меньше. Но здесь цена вопроса будет дороже 12000 и 17000 грн соответственно.

 

3. Ну и еще могу посоветовать более бюджетные варианты, если не хочется раскошеливаться на Хонду:

- Dalgakiran DJ3500BG на 3 кВт, открытого исполнения, 4660грн (пр-во Турция)

- Kipor ig2000 - инверторный, в кожухе - цена 5750 грн. (это Китай, но качество адекватное)

Змінено користувачем Alex-Energetik
Добавлены ссылки на генераторы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2,5 кВт лучше брать бензиновый генератор если как резервный источник питания использовать. Дизель во-первых будет дороже стоить. Во-вторых зимой будет голова болеть из-за качества солярки, а бензиновый генератор в мороз все же проще завести чем дизель без подогрева.

 

Теперь по моделям бензиновых генераторов:

1. HONDA ЕР2500СХ -8670грн. - 2.2кВА - действительно один из достойных вариантов по качеству, минус только что он в открытом исполнении и будет шуметь сильно.

 

2. Можно взять инверторную хонду на 2 кВА (Honda eu20i) или на 3,0 кВА (Honda eu30i). Эти бензогенераторы уже идут в шумозащтном кожухе. Главный плюс: не шумят и очень экономичные, т.к. обороты двигателя снижаются при маленькой нагрузке, соответственно и расход топлива меньше. Но здесь цена вопроса будет дороже 12000 и 17000 грн соответственно.

 

3. Ну и еще могу посоветовать более бюджетные варианты, если не хочется раскошеливаться на Хонду:

- Dalgakiran DJ3500BG на 3 кВт, открытого исполнения, 4660грн (пр-во Турция)

- Kipor ig2000 - инверторный, в кожухе - цена 5750 грн. (это Китай, но качество адекватное)

 

Уважаемый, просьба, а представтесь мне в личьку. Очень хочетса мне знать откуда у Вас фото на сайте с моими поделками по автоматике: dizelgenerator.com.ua/avtomatika-avr.html. Я Вас знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, просьба, а представтесь мне в личьку. Очень хочетса мне знать откуда у Вас фото на сайте с моими поделками по автоматике: dizelgenerator.com.ua/avtomatika-avr.html. Я Вас знаю?

 

Тема перестает быть томной :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема перестает быть томной :D:D:D

 

Усё разобрались, теперь свои это, этим можно рисоваться:D. Просто периодически наблюдаю фото своих изделий на сайтах интернет магазинов и даже с ценами, причем вообще непонятными, на все распросы менеджеры морозятся а на просьбы поговорить с директором вообще в аут выпадают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дачу резервное питание.... Нужно чтоб тянул холодильник и пару лампочек....

 

Если подойти к решению Вашей задачи с другой стороны, то резервировать холодильник нет смысла, 5-10часов продержит холод.

А для пары лампочек + ТВ + ноутбук достаточно поставить ИБП на 200Вт + аккумулятор 200А/Ч время работы 12-20 часов (смотря как нагрузить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,нужна помощь, стройкой занимаюсь сама,муж занимается собирательством средств на стройку. хотим в дальнейшем приобрести генератор,как резерв для котла, ну ещё может чуток освещения, устанавливать хотели в гараже под лестницей, вопрос возможно ли туда его установить( выхлоп планируем отводить через отверстие в стене трубой на улицу)главная задача какое отверстие необходимо заложить для етого отвода выхлопов, сейчас делаем фасад,не хотелось бы потом портить стену,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,нужна помощь, стройкой занимаюсь сама,муж занимается собирательством средств на стройку. хотим в дальнейшем приобрести генератор,как резерв для котла, ну ещё может чуток освещения, устанавливать хотели в гараже под лестницей, вопрос возможно ли туда его установить( выхлоп планируем отводить через отверстие в стене трубой на улицу)главная задача какое отверстие необходимо заложить для етого отвода выхлопов, сейчас делаем фасад,не хотелось бы потом портить стену,

Если ставить генератор в гараже, то придется помимо отверстия под выхлоп также делать два отверстия: для притока холодного воздуха с улицы и выхода гарячего воздуха на улицу. Причем в отверстие для выхода гарячего воздуха нужно будет установить вентилятор, который будет принудительно выгонять гарячий воздух на улицу. С наружной стороны вентилятор можно закрыть решеткой с жалюзи.

 

Отверстие под выхолоп достаточно сделать небольшое, от 40-70мм, в зависимости от размера выхлопной трубы. Отверстия для притока/оттока воздуха нужно делать значительно больше - минимум 300х300 мм - и закрывать их решетками потом. Размер зависит от кубатуры помещения и мощности генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

генератор, как резерв для котла, ну ещё может чуток освещения

 

На котел и свет достаточно 1 кВт, если с холодильником - 2 кВт.

Но если у Вас будет скважина, нужно брать не меньше 3-5 кВт в зависимости от мощности насоса.

 

Второй вопрос - тип запуска. Заводить с тросика - задача для грубых мужских рук. Электростарт ставят на модели от 4 кВт.

 

Отверстие для выхлопа - 35-40 мм, насчет вентиляции Alex-Energetik абсолютно прав: к примеру, станция 5 кВт выделяет 6 кВт тепла, которые нужно куда-то отвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На котел и свет достаточно 1 кВт, если с холодильником - 2 кВт.

Но если у Вас будет скважина, нужно брать не меньше 3-5 кВт в зависимости от мощности насоса.

 

Второй вопрос - тип запуска. Заводить с тросика - задача для грубых мужских рук. Электростарт ставят на модели от 4 кВт.

 

Форте 2.7 идет с эл. стартером. 2650 гр. Для дома без особых требований такой более чем с головой на много лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отверстие для выхлопа - 35-40 мм, насчет вентиляции Alex-Energetik абсолютно прав: к примеру, станция 5 кВт выделяет 6 кВт тепла, которые нужно куда-то отвести.

 

А зачем отводить тепло? У меня генератор будет размещаться в неотапливаемом подвале. Думала сделать отверстие только для отвода выхлопных газов, в подвале есть окно. Нужно ли мне еще что-либо предусмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем отводить тепло? У меня генератор будет размещаться в неотапливаемом подвале. Думала сделать отверстие только для отвода выхлопных газов, в подвале есть окно. Нужно ли мне еще что-либо предусмотреть?

 

Грохот в подвале будет невероятный, стоит предусмотреть звукоизоляцию как в студиях звукозаписи. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж будет не отаплваемый есть окно открывающееся,думаю этого дастаточно, модель вероятно с автозапуском, поняла ,что отверстие должно быть 70 мм, таким его и делать,либо сделать больше чтоб пустить трубу выхлопа в ешё одной,типа путепровод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грохот в подвале будет невероятный, стоит предусмотреть звукоизоляцию как в студиях звукозаписи. :o

 

Ну и пусть грохочет!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При установке генераторов в закрытых помещениях, необходимо организовывать приток и отвод воздуха.(при помощи вентиляторов)

Простые отверстия в стене ни как подобную функцию не выполнят!

Грохот от работы генератора в доме не убрать ни какими кожухами и доп. шумоизоляцией.

Змінено користувачем Serg-Solar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж будет не отаплваемый есть окно открывающееся,думаю этого дастаточно, модель вероятно с автозапуском, поняла ,что отверстие должно быть 70 мм, таким его и делать,либо сделать больше чтоб пустить трубу выхлопа в ешё одной,типа путепровод?

 

Отверстия достаточно 40мм

 

Автозапуск идёт в генераторах 4 -5Квт

Если нужно запитать только котёл и пару лампочек то установка 2-5Квт генератора не имеет смысла.

Достаточно установить блок бесперебойного питания с временем работы 7-15 часов и наслаждаться тишиной в доме .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пригород иногда нет электричества до суток,а телек посмотреть ,плюс насас водяной от накопителя и т.д., просто спрашивала у рабочих они говорят может и 75 диаметр быть,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это пригород иногда нет электричества до суток,а телек посмотреть ,плюс насас водяной от накопителя и т.д., просто спрашивала у рабочих они говорят может и 75 диаметр быть,

 

Диаметр выхлопа для станций до 5кВА толще 40мм делать смысла нету, ну разве у Вас там пенопласт и нада гильзу поставить. Я выхлоп вывожу нержавейкой гофрой, как правило для генераторов до 6000ВА идет с внутренним диаметром 25мм-наружный порядка 33мм. Хотя есть и исклчения по диаметру выхлопа а также нада учитывать длинну и количество и качество изгибов.

 

По вентиляции, если помещение приличное, то можно вентиляцию и неставить, а если всетаки будет нагревать то тогда уже и установить.

 

По автоматизации - всетаки лучьшеавтоматизировать генераторы от 5квТ, но если очень хочется то можно и 2кВт сделать, лишь бы на ней стартер электрический был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том же эпицентре приценивались?

кстати по моему в вашем случае китай до 2000-2500 грн самое то... отработает свое - и выбросить не жалко.

С моим везением, китай проработает в лучшем случае сутки... Но всеравно спасибо за рекомендацию...

 

Если подойти к решению Вашей задачи с другой стороны, то резервировать холодильник нет смысла, 5-10часов продержит холод.

А для пары лампочек + ТВ + ноутбук достаточно поставить ИБП на 200Вт + аккумулятор 200А/Ч время работы 12-20 часов (смотря как нагрузить)

 

Пробовал преобразователь с 12 на 220 в, 2000ват - сгорел моментально, а холодильник не запустился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моим везением, китай проработает в лучшем случае сутки... Но всеравно спасибо за рекомендацию...
Если не Китай, тогда Elemax, SDMO, Genmac, Geko. Цена от 7000 грн.

Пробовал преобразователь с 12 на 220 В, 2000 Вт - сгорел моментально, а холодильник не запустился...

Похоже, был какой-то "левый" преобразователь - все нормальные агрегаты такой мощности работают от 48 -- 96 В постоянки. Еще нужно внимательно смотреть на реальную мощность (если написано 2 кВА, это, как правило, 1,4 кВт) и возможность перегрузки - холодильнику в момент старта нужны полноценные 2 кВт мощности, если не больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С моим везением, китай проработает в лучшем случае сутки... Но всеравно спасибо за рекомендацию...

 

forte и firman вполне честно отрабатывают свои 1500 часов. Дальше кому как повезет, собственно больше только грозит заменой поршневой. Иногда карбюратор начинает капризничать, тоже лечиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...