Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасник на второй этаж

sergo77

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Вот возникла идея сделать второй этаж(полумансарда) + чердак по каркасной технологии.

 

Вся ситуация в том, что фундамент уже есть, терива для перекрытия первого этажа есть. Т.О. первый этаж по любому будет газобетон.

Что думаете если сделать второй этаж каркасным?

Главный смысл - удешивить строительство, т.к. дерево на каркас могу взять за пол цены в счет долгов.

Или не стоит заморачиваться, а делать все единообразно?

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дизайне будет лучше, если второй этаж другой толщины...тоесть от фасада - другой размер выступа. Оригинально, если второй этаж на деревяной раме будет висеть над каменной отделкой (или штукатурка)первого этажа. По технологии сложностей не должно возникнуть...мне понравилось строить по каркасу. По цене, на первый взгляд, мне показалось гораздо дешевле...но не пересчитывала ещё. А сроки и возможности строить не смотря на погоду - каркасник рулит!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дизайне будет лучше, если второй этаж другой толщины...тоесть от фасада - другой размер выступа. Оригинально, если второй этаж на деревяной раме будет висеть над каменной отделкой (или штукатурка)первого этажа. По технологии сложностей не должно возникнуть...мне понравилось строить по каркасу. По цене, на первый взгляд, мне показалось гораздо дешевле...но не пересчитывала ещё. А сроки и возможности строить не смотря на погоду - каркасник рулит!

 

Спасибо, а где можно глянуть? Может встречали где-то такой вариант...?

Смотрю тут многие за каркасники :) И это радует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это я придумала...я пороюсь, может найду саму идейку...а технология проста))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили у себя второй этаж каркасник - очень довольны.На счет бюджетности не скажу, строил сам, но на вскидку каркасник дешевле и по материалам и по работе, а по времени так однозначно.А главное, что с учетом влажного климата в нашей местности получаеися сухое помещение:good:, чего почти невозможно добиться в камне, чтоб без геморроя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я встречал такие решения, когда из дерева делается навес-балкон. Тоже здорово, вот фотки в Словакии

P1016704aa.jpg.fac2ba12a296772f99f701c1a15affe3.jpg

P1016705aa.jpg.cba16587123809579877cb60a82b1a46.jpg

P1016706aa.jpg.15be4d0f2ffd6dc5b3971fcd8ae46a2a.jpg

P1016707aa.jpg.e7a13b25c64b5e54c304a79c29f0c6a4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представляю себе где-то так..

 

Огромное спасибо! :beer:

Да действительно можно придумать очень пристойный вариант. Будем что-то думать. Если еще что-то из такого плана будете встречать - бросайте, буду премного благодарен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я встречал такие решения, когда из дерева делается навес-балкон. Тоже здорово, вот фотки в Словакии

 

Тоже прикольно, возьму на заметку. Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...