Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Все дело в том что нужно утеплить стены изнутри...

poisonik

Рекомендовані повідомлення

Моя ситуация такова - приобрел квартиру в новострое, квартира "угловая" тоесть очень много "торцевых стен" (ну за которыми сразу улица) навскидку эти стены 1.5-2 кирипча толщиной. Строители внутри просто положили мин. вату + Гипсокартон , даже не штукаруря эти стены.

Не вооруженным глазом (рукой) видно что они на порядок холоднее чем внутренние стены, в итоге от них несет холодом, стал вопрос о внутреннем утеплении, пенопласт сразу отбрасываем

Купил по остатками 3 мешка перлитной штукатурки (Перлина С-20) ту что в Калиновке бадяжят. Остальное хочу сделать другой теплой штукатуркой

Собственно вопрос - стоит ли вобще смотреть в сторону утепляющей штукатурки, или можно просто под существующий гипсокартон дать обычной штукатурки и добавить мин. ваты?

 

П.С - формулы и другие расчеты читал, просто очень интересно мнение данного форума

 

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя ситуация такова - приобрел квартиру в новострое, квартира "угловая" тоесть очень много "торцевых стен" (ну за которыми сразу улица) навскидку эти стены 1.5-2 кирипча толщиной. Строители внутри просто положили мин. вату + Гипсокартон , даже не штукаруря эти стены.

Не вооруженным глазом (рукой) видно что они на порядок холоднее чем внутренние стены, в итоге от них несет холодом, стал вопрос о внутреннем утеплении, пенопласт сразу отбрасываем

Купил по остатками 3 мешка перлитной штукатурки (Перлина С-20) ту что в Калиновке бадяжят. Остальное хочу сделать другой теплой штукатуркой

Собственно вопрос - стоит ли вобще смотреть в сторону утепляющей штукатурки, или можно просто под существующий гипсокартон дать обычной штукатурки и добавить мин. ваты?

 

П.С - формулы и другие расчеты читал, просто очень интересно мнение данного форума

 

Заранее спасибо

... только наружное утепление...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... только наружное утепление...:)

я извиняюсь, внутри что никак нельзя утеплить? наружное понятно что можно, но во первых это дороже (вызывать люльку и тд) во вторых сейчас до поклейки обоев хочется сделать все возможное в плане утепления внутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь, внутри что никак нельзя утеплить? наружное понятно что можно, но во первых это дороже (вызывать люльку и тд) во вторых сейчас до поклейки обоев хочется сделать все возможное в плане утепления внутри.

 

если Вам нужен результат, то есть "Охрана Тепла":), наружное утепление даст гораздо лучший результат.... а в каком городе Вы живёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам нужен результат, то есть "Охрана Тепла":), наружное утепление даст гораздо лучший результат.... а в каком городе Вы живёте?

Бровары, Киевская область, я понимаю что наружное более эффективное, читал и смотрел очень много, но согласитесь что будет верх глупости на стадии ремонта (когда все можно снять/поставить) не воспользоватся случаем и не утеплить по возможности внутри.

Сейчас зима и от стен реально несет холодом. (не думаю что обои сильно утеплят это дело)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бровары, Киевская область, я понимаю что наружное более эффективное, читал и смотрел очень много, но согласитесь что будет верх глупости на стадии ремонта (когда все можно снять/поставить) не воспользоватся случаем и не утеплить по возможности внутри.

Сейчас зима и от стен реально несет холодом. (не думаю что обои сильно утеплят это дело)

 

Я - остаюсь при своём мнении, что на стадии ремонта наружное утепление самое лучшее средство!!! подробности через скайп при переписке, чтоб не флудить здесь... кста, в Броварах есть знакомые по форуму:) занимающиеся утеплением методом промышленого альпинизма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ! Попытаюсь обяснить то ,что ты знаеш наверняка,простым народным способом....Стены внутри помещения принимают тепло и аккумулируют его в себе.(т.е. нагреваются от систем излучающих тепло в нутри помещения) В этом случае они преобретают энерцию и так сказать отдают тепло в помещение,обратно.(нагрей ложку в кипятке и потрогай ее) тотже эффект. Такшо утеплять можно только с наружной стороны( это для достижения наибольшего КПД) Можно и с внутренней,но в момент отключения отопления,или возникновения критических температур со стороны атмосферы(улицы) может возникнуть ряд неприятных моментов.(Подмокание стены,резкое падение температур)Такшо как говорится диррижер управляет оркестром.Все в твоих руках.Дерзай.С уважением Японец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как максимум изнутри все стены наружные пройтись пенопластом 3-5см (или аналог) он не будет давать выходить теплому воздуху на улицу и с улицы не будет пропускать холод, пройтись по нему церезитом, и клеят обои. Если Вы боитесь что он навредит, то обратно минвыту 5см и гипсокатрон.

Я год назад, когда дом с улицы не утеплил, то от стен тянуло сильно холодом, купил пенопласт 3см и просто саморезами в одной комнате его прикрутил к стене уличной, комната угловая, теплей стало на 4градуса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как максимум изнутри все стены наружные пройтись пенопластом 3-5см (или аналог) он не будет давать выходить теплому воздуху на улицу и с улицы не будет пропускать холод, пройтись по нему церезитом, и клеят обои. Если Вы боитесь что он навредит, то обратно минвыту 5см и гипсокатрон.

Я год назад, когда дом с улицы не утеплил, то от стен тянуло сильно холодом, купил пенопласт 3см и просто саморезами в одной комнате его прикрутил к стене уличной, комната угловая, теплей стало на 4градуса

 

Ваши технические решения содержат несколько ошибок... не заблуждайте себя и не заблуждайте других... и будет вам счастье...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, но других вариантов кроме как с улицы и нет. Поидеи дом новой постройки должен быть утеплен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как максимум изнутри все стены наружные пройтись пенопластом 3-5см (или аналог) он не будет давать выходить теплому воздуху на улицу и с улицы не будет пропускать холод, пройтись по нему церезитом, и клеят обои. Если Вы боитесь что он навредит, то обратно минвыту 5см и гипсокатрон.

Я год назад, когда дом с улицы не утеплил, то от стен тянуло сильно холодом, купил пенопласт 3см и просто саморезами в одной комнате его прикрутил к стене уличной, комната угловая, теплей стало на 4градуса

 

Стаёт намного теплее, но нужно будет почаще проветривать, т.к. в комнате будет очень душно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еслиб этот человек был моим врагом ,ябы посоветовал ему пенопласт с внутренней стороны.Aleks-as шо он вам сделал,шо вы ему такое советуете.Он шо ваш бывший тесть чи шо ? Если уже и утеплять внутри (хотя это крайняя мера) то уже хотябы теплой штукатуркой типа ТЕПЛОВЕР. Она хоть безвредная и утверждена МОЗ для использования внутри помещений.Кроме того она попрочнее пенопласта будет.И раствор "дышаший" и звукоизоляция к томуже. Но слой надо гдето 4-5 см. За один раз в один намет ложится нефигделать. Хай пробует,потом может спасибо скажет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я таки этим летом заштукатурю (вернее затру рукой, чтобы не ровно,....типа стиль :rolleyes:)одну из наружных стен теплой штукатуркой и покрашу акриловой краской.

Тратить 160 грн за 1 м кв за наружку. Жаба давит.

Пахабить фасад многоэтажки только потому, что мне это надо считаю жлобством.:)

Тут автора темы будут пугать точкой росы в зоне контакта утеплителя со стеной и .....влага...грибы...кристаллы льда. Еще на программку Excelевскую будет ссылка. Короче ...теоретически - да, но поправка на условия эксплуатации...

 

У меня стена (снаружи внутрь) плитка-1,5 советский пустотелый кирпич (большой)- известковая штукатурка.

Короче буду изнутри, но теплой штукатуркой и красить акрилкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один из вариантов изнутри: целллозой (мокрым методом)...

пару раз делали - желаемый эффект был достигнут

 

а как из вариантов: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу из своего печального опыта.Брежневка 5/5 когда делал полный ремонт для себя любимого друзья уговорили утеплить изнутри а не снаружи,называется сэкономил: стена бетоннная панель+церезит ст 85+ пенопласт 5см+церезит ст 85+изогипс+сатенгипс.Откосы гипсокартон.

Что имеем зима-бешенно потеют окна (проветривание 2 раза вдень) на откосах в районе подоконника грибок и вздутие шпатлевки.Теперь будем ломать голову как подремонтировать чтоб не делать кардинальных вмешательств.Оно вам надо такое счастье?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане ! Господа товарищи ! Да человек который хочетутеплять свою квартирку не хочет тратить деньги на работу высотников и материалы.Он хочет дешево и сердито.Я выше приводил ему пример того как по логике утепления ведут себя стены.Рассказывал о накопленом в стене тепле и передаче тепла в помещение.Ну не хочет он понять что утепление внутри помещения не даст ожидаемого результата.Стена с улицы без подогрева (в случае утепления внутри помещения) будет остывать и на границе утеплитель + стена = возникне конденсат который ручьями будет стекать в квартиру.Если хозяин квартиры Ихтиандр,то его должен устроить такой расклад.А если он вменяемый,то УТЕПЛЯТЬ ОДНОЗНАЧНО НАДО СНАРУЖИ !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно рассматривать утепление дышащим раствором теплых штукатурок. (аналог ковра прибитого к стене) Конденсатов не будет.1 см штукатурок типа Тепловер = 10 см глиняного полнотелого кирпича.Думаю 5 см будет достаточно.Но такое помещение в случае отключения отопление моментально остывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане ! Господа товарищи ! Да человек который хочетутеплять свою квартирку не хочет тратить деньги на работу высотников и материалы.Он хочет дешево и сердито.Я выше приводил ему пример того как по логике утепления ведут себя стены.Рассказывал о накопленом в стене тепле и передаче тепла в помещение.Ну не хочет он понять что утепление внутри помещения не даст ожидаемого результата.Стена с улицы без подогрева (в случае утепления внутри помещения) будет остывать и на границе утеплитель + стена = возникне конденсат который ручьями будет стекать в квартиру.Если хозяин квартиры Ихтиандр,то его должен устроить такой расклад.А если он вменяемый,то УТЕПЛЯТЬ ОДНОЗНАЧНО НАДО СНАРУЖИ !

 

Даром лечится - лечиться даром... ом мане падме хум...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докс а это вы сейчас скем говорили ?

 

...с не имеющими возможности понять очевидное...

...Джа даст нам всё...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу из своего печального опыта.Брежневка 5/5 когда делал полный ремонт для себя любимого друзья уговорили утеплить изнутри а не снаружи,называется сэкономил: стена бетоннная панель+церезит ст 85+ пенопласт 5см+церезит ст 85+изогипс+сатенгипс.Откосы гипсокартон.

Что имеем зима-бешенно потеют окна (проветривание 2 раза вдень) на откосах в районе подоконника грибок и вздутие шпатлевки.Теперь будем ломать голову как подремонтировать чтоб не делать кардинальных вмешательств.Оно вам надо такое счастье?

 

Так откосы утепляли?

А то как-то не логично.

Про утепленную изнутри стену Вы как-то не рассказали ужастик ;)

Расскажите! Интересно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане ! Господа товарищи ! Да человек который хочетутеплять свою квартирку не хочет тратить деньги на работу высотников и материалы.Он хочет дешево и сердито.Я выше приводил ему пример того как по логике утепления ведут себя стены.Рассказывал о накопленом в стене тепле и передаче тепла в помещение.Ну не хочет он понять что утепление внутри помещения не даст ожидаемого результата.Стена с улицы без подогрева (в случае утепления внутри помещения) будет остывать и на границе утеплитель + стена = возникне конденсат который ручьями будет стекать в квартиру.Если хозяин квартиры Ихтиандр,то его должен устроить такой расклад.А если он вменяемый,то УТЕПЛЯТЬ ОДНОЗНАЧНО НАДО СНАРУЖИ !

 

Точно!

Речь идет о зиме? Да?

Когда в квартире более влажный воздух, чем на улице? Да?

В зоне конденсации должна быть "избыточная" влажность. Да?

"Избыточная" достаточная для образования конденсата при определенной температуре. Да?

А откуда она там возьмется?.... эта влажность?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет дружище ! Смею заметить ,что квартира это изначально запланированое помещение для проживания людей. А они ...эти люди ходят,дышат,открывают двери в подьезд,готовят кушать .(Сейчас вы мне начнете про вентиляцию) Так вот,одпим из продуктов жизнедеятельности человека является влага выделяемая в атмосферу(квартиру.) Кроме того есть много других накоплений влаги в виде невидимого пара в квартире.На границе холодного и теплого (стена)данные испарения преобразуются в конденсат.(Ну это все вы и без меня знали.) Вопрос гораздо проще...Человек хотел утеплить,ему посоветовали,он не слышит.Теперь на странице целая научная конференция по поводу с какой стороны разбить яйцо.....Если вам интересно париться на эту тему....то в добрый путь. Я свое мнение высказал.(может быть и ошибочное) но мнение...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет дружище ! Смею заметить ,что квартира это изначально запланированое помещение для проживания людей. А они ...эти люди ходят,дышат,открывают двери в подьезд,готовят кушать .(Сейчас вы мне начнете про вентиляцию) Так вот,одпим из продуктов жизнедеятельности человека является влага выделяемая в атмосферу(квартиру.) Кроме того есть много других накоплений влаги в виде невидимого пара в квартире.На границе холодного и теплого (стена)данные испарения преобразуются в конденсат.(Ну это все вы и без меня знали.) Вопрос гораздо проще...Человек хотел утеплить,ему посоветовали,он не слышит.Теперь на странице целая научная конференция по поводу с какой стороны разбить яйцо.....Если вам интересно париться на эту тему....то в добрый путь. Я свое мнение высказал.(может быть и ошибочное) но мнение...

 

Спасибо вам и всем кто отписывался в теме

то что я не слышу Вас - это неправда, я прислушиваюсь к каждому совету. я понимаю прекрасно что нужно делать наружное утеплление, НО не сейчас, на данный момент хочу сделать что от меня зависит в сфере внутреннего утепления.

Раскажу что уже сделано: (с момента первого поста) Сняли гипсокартон и мин вату (начали с кухни). Кладка была паскудная, вплоть до скозных щелей. Заштукатурили утепляющей (перлитной) штукатуркой и пробуя рукой голую стенку и поштукатуреную разница громадная. Теперь ставлю назад мин вату и гипсокартон и по моему замыслу уже не должно так отдавать холодом от стен.

Надеюсь вы поняли что я хотел сделать (не глобальное супер-утепление) а просто исправить огрехи горе строителей и сделать от себя все возможное на данном этапе ремонта.

Перлитная штукатурка закончилась, хочу докупить тепловер (умка чтото больно дорогая). Для моих замыслов думаю пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно установите на профиля под ГК паробаръер!Вата должна быть сухой и снизите вероятность возникновения грибка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...