Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу продать дачу - сколько просить

MiLaLi

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане, прошу вашей помощи соориентироваться в сложном для меня деле - какая цена адекватна???: знакомые хотят продать свой дом-дачу. Характеристики: от Киева 130 км, Яготинский р-н, дом постройки 2002 год из силикатного кирпича,крыша шифер. Размер общая 51,4 (ком 7.2+7+17.5, кухня 11.6),+ возможность сделать большую комнату на 2-м эт.Без внутринней отделки. Земля 25 по акту+ 20 неофициально в пользовании 16 лет, свет 380, газ рядом, колодец, сарай, сад. Кто что посоветует??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ претендовал типа на 20-25, так видать еще долго будут продавать

 

имхо, однозначно дорого

и как спрос, народ звонит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, однозначно дорого

и как спрос, народ звонит?

 

Они пока еще только цену складывают.....попросили помочь с размещением объявлений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. форумчане, прошу вашей помощи соориентироваться в сложном для меня деле - какая цена адекватна???: знакомые хотят продать свой дом-дачу. Характеристики: от Киева 130 км, Яготинский р-н, дом постройки 2002 год из силикатного кирпича,крыша шифер. Размер общая 51,4 (ком 7.2+7+17.5, кухня 11.6),+ возможность сделать большую комнату на 2-м эт.Без внутринней отделки. Земля 25 по акту+ 20 неофициально в пользовании 16 лет, свет 380, газ рядом, колодец, сарай, сад. Кто что посоветует??

 

дача приватизирована, документы на руках все?

Есть люди занимающиеся оценкой земли, акт этот нужен тоже..

Скажите, а такой вариант, как пройтись по соседям, может кто продает, спросить сколько они хотят, или объявления на столбах висит,увидили, прочли-позвонили, Вы не пробывали..?

а то советчиков тут много, все хотят на "шару"

смысл Вам продавать тогда за 10-15 тыс?

Даже на машину хорошую не хватит))):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дача приватизирована, документы на руках все?

Есть люди занимающиеся оценкой земли, акт этот нужен тоже..

Скажите, а такой вариант, как пройтись по соседям, может кто продает, спросить сколько они хотят, или объявления на столбах висит,увидили, прочли-позвонили, Вы не пробывали..?

а то советчиков тут много, все хотят на "шару"

смысл Вам продавать тогда за 10-15 тыс?

Даже на машину хорошую не хватит))):o

 

Дак, люди уже просто пожилые - им оно в тягость, а дети так далеко возить их каждые выходные тож не хотят или не могут. За оценку - спасиб, но нет желания нести лишние затраты...Пусть сложат цену - а там уже кому надо, тот столько и даст. Всем спасиб.....будут фото, планы - все выложу...и как только цену дадут. По документам у них все в полном порядке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то советчиков тут много, все хотят на "шару"

смысл Вам продавать тогда за 10-15 тыс?

Даже на машину хорошую не хватит))):o

 

не вижу логики

130 км от Киева - это даже для дачи много, только если народ туда будет детей на все лето отправлять. Там еще работы и работы по обустройству и отделке.

 

Вы все покупки машинами и квартирами в Киеве меряете? тогда зачем продавать 1К в Красноперекопске, если полученных денег не хватит на Мерседес...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаем мы такие мансы.. дяди, тети, знакомые или просто хорошие люди.

Короче .. продавец - вы!

Я сам продавал дачу в свое время..

Вот отправные точки откуда надо отталкиваться:

1) прежде всего найдите положительные моменты на которых можно сыграть

типа чем именно ваш дом лучше чем скажем у соседа..

2) не показывайте косяки, типа вот я такой честный.. первое впечатление всегда самое важное

3) Узнайте почем продает народ в близлежащих селах.. накиньте 10 процентов и ждите покупателя.. если что потом всегда можно скинуть на торг..

4) Заинтересуйте бонусом - типа купите дом а тачку получите в подарок..

5) хорошо стимулирует типа "сегодня в 4 я не могу т.к. у меня в это время уже смотрят.. давайте на 5!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом продается в центре Яготина за 6 тыщ, правда времен постойки 60х годов

Все что дальше 100 км от Киева не сильно котируется, и покупателя дожидается ооооочень долго.

У соседей возле Яготина 5 км хата продается уже 5 лет.

Правда они хотят за нее "не поверите" 100.000 долларов.

Оправдание такое - близко к г.Яготин. Типа почти возле Киева.

И такое бывает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче .. продавец - вы!

 

 

Спасиб за полезную инфу!!!! Продавец действительно не я, а моя бабуля.....расстаться ей с ее нажитым весьма сложно, так что требуется естественно помощь. Поскольку помощь ложиться на мои плечи - спрашиваю у знатоков их мнение о реальной цене, чтоб как ненормальной не наматывать крюки в 130 км...а найти реального и адекватного покупателя))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче .. продавец - вы!

 

 

Спасиб за полезную инфу!!!! Продавец действительно не я, а моя бабуля.....расстаться ей с ее нажитым весьма сложно, так что требуется естественно помощь. Поскольку помощь ложиться на мои плечи - спрашиваю у знатоков их мнение о реальной цене, чтоб как ненормальной не наматывать крюки в 130 км...а найти реального и адекватного покупателя))))

 

Найдите брокера местного и пусть парится.. все равно дешевле выйдет чем мотаться туда-сюда..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы продаем новый дом 120 кв с гаражом ремонтом и полным фаршем 85 км от киева- покупателей ноль, хотя бесполезных звонком много. удачи вам в ваашем нелегком деле:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы продаем новый дом 120 кв с гаражом ремонтом и полным фаршем 85 км от киева- покупателей ноль, хотя бесполезных звонком много. удачи вам в ваашем нелегком деле:beer:

 

а по какой цене?!где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы продаем новый дом 120 кв с гаражом ремонтом и полным фаршем 85 км от киева- покупателей ноль, хотя бесполезных звонком много. удачи вам в ваашем нелегком деле:beer:

 

я думал вы его продали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы продаем новый дом 120 кв с гаражом ремонтом и полным фаршем 85 км от киева- покупателей ноль, хотя бесполезных звонком много. удачи вам в ваашем нелегком деле:beer:

 

Если звонков много, а покупателей ноль, наверно проблема в цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если звонков много, а покупателей ноль, наверно проблема в цене?

 

имхо, как раз тот случай, когда ставить цену ниже просто не логично, там дом достойный внимания, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, как раз тот случай, когда ставить цену ниже просто не логично, там дом достойный внимания, имхо

 

Да достойный, но вопрос же не в логике. Есть к примеру "сегодняшняя" цена, за которую его могут купить при месячной экспозиции, а есть "ожидания" продавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Новая цена - 15 000у е с разумным торгом

вы бы фото дома и участка выложили с разных ракурсов...........

а то кот в мешке..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...