Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уборка в доме, какой пылесос выбрать?!

Tatyana

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Прошу вас поделиться "секретом", кто какой пылесос использует для уборки частного дома.

Моющие или нет, какой фирмы, мощности и т.д.

 

У меня площадь уборки около 230 кв.м., покрытие - плитка и ламинат.

Хочу взять моющий пылесос, но на что обращать внимание при выборе не знаю.

 

Кто и что посоветует!?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Із власного досвіду - пилосос не повинен бути важким. Миючі цьому параметру не відповідають. У мене миючий Делонгі стоїть по півроку без роботи, бо його ніхто з домашніх не хоче тягати з поверха на поверх, а потім іще й виливати весь бруд, мити сам пилосос, особливо взимку. Купив другий - маленький, але потужний - почистили, мішок викинули і все.

Якщо достатньо коштів, то в плані зручності добре було б встановити централізовану систему очистки, коли в кожному приміщенні є гніздо для підключення шлангу пилососа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rainbow +1

отработал 12 лет чуть не каждый день

Змінено користувачем Дмитрий Викторович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сама в поиске.. делюсь информацией то что я нашла

Тотас ТТТ - хороший пылесос но.. есле будут в доме собака и кот- то учтите в Томасе плохой "фильтр" может не точно скаала, но быстро забиваеться от шерсти и нужо все время мыть, плюс еще то что Томас в отличии от других пылесосос сложнее мыть цена от 450 долл до570..

 

есть еще Делонги из класса- парогенератор+ моющий пылесос+ сухая уборка- вот ифы по нем нет и цена в инет магазинах прим 450 долл

Керхер - ( я в принципе рассматриваю вариант с парогенератором) -Sv 1820 провой+ сух чистка аква.. но цена очти от 890 до 1100 долл.

 

Ренбою- простите полное Г цена 3000 дол. но сделано в .... сестре в прошлом году впарили его.. она купила в процессе первой чистке что т полетело.. много деталей пластмассовы вобщем сдала с боем обратно.. продает ЧП-ешник гарантия ксерокс от какогото чп-ешника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Делонги (любая техника) - редкое г..."

Подтверждаю. В водяном пылесосе ведро дикой формы - вымыть невозможно по определению.

 

Кто видел Рейнбоу вживую, ведро для воды там удобное?

Буду между Томасом, Керхером и Рейнбоу выбирать, наверное, по этому принципу, в них все по сути одинаковое, а надежность техники - это большая лотерея.

Змінено користувачем Leslie
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО! - Делонги (любая техника) - редкое г..., пользовался нагревателями, миникофеваркой и еще несколькими девайсами - г.. редкое.

По сути вопроса из собственного опыта: должно быть 2 пылесоса - один компактный для "оперативной" уборки, второй - можно иметь и мокрый или моющий.

Года полтора назад купили в дополнение к Электролюксу (обычному) водяной Керхер 5500. Вещь отличная, убирает супер, но!! - надо залить воду в контейнер, а после уборки ее вылить, вымыть контейнер, вымыть фильтр (а процедура достаточно напрягающая если делать как для себя - все пластинки промыть), потом это все высушить, собрать и убрать. Вроде и ничего сложного, а напрягает.

Ну а к примеру, просверлил отверстие в стене - рамку с фоткой повесить, немного напылил - а процедура - как при ген.уборке.

Поэтому Керх используется раз в неделю - для генеральной уборки дома, а так - старенький Электролюкс.

Хотя повторюсь - пылесос отличный

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто видел Рейнбоу вживую, ведро для воды там удобное?

 

А что значит удобное? Удобно в плане воду слить/залить ? Вроде не раздражает.

А вообще пылесос толковый , неоправдано дорогой, но толковый, сколько ими бетона и кирпича было после ремонтов убрано, живучие гады. И менеджеры постоянно звонят новые примочки к ниму парить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я скажу что на такой дом пылесосов надо несколько . выбирать по мощности всасывания . У меня есть ТТ , класный , но тяжелый . Сосет неплохо , ворс на ковролине распрямляется . Функция мойки - редкоиспользуемая . Поэтому наверное есть смысл иметь один моющий и второй типа без мешка для сбора пыли и всей семьей драить .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто ни слова не сказал о встроенных! Это когда он в подвале где-нить стоит, а ты по дому тока со шлангом ходишь. Я собираюсь закладывать под него проводку в стены. Думала, что уже многие юзают. Эх, а так хотелось бы отзывы послушать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто ни слова не сказал о встроенных! Это когда он в подвале где-нить стоит, а ты по дому тока со шлангом ходишь. Я собираюсь закладывать под него проводку в стены. Думала, что уже многие юзают. Эх, а так хотелось бы отзывы послушать.

есть один момент- его не купиш когда уже вся отделка дома закончена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто ни слова не сказал о встроенных! Это когда он в подвале где-нить стоит, а ты по дому тока со шлангом ходишь. Я собираюсь закладывать под него проводку в стены. Думала, что уже многие юзают. Эх, а так хотелось бы отзывы послушать.

 

Было

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=493&highlight=%F6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%FB%E9+%EF%FB%EB%E5%F1%EE%F1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит удобное? Удобно в плане воду слить/залить?

Удобно ли это ведро мыть? для сравнения берем тарелку - тряпкой махнул и готово. В Делонги, например, не везде рука пролазит. Это нужно видеть... Много ли в ведре Рейнбоу уголков?

 

неоправдано дорогой

?

 

 

И менеджеры постоянно звонят новые примочки к ниму парить.

Что-то я на их укр. сайте особых примочек не нашла - все то же что и в Томасе из супермаркета...

?

 

П.С. Если манагеры раздражают - скажите "еще раз позвонишь - вообще твой тел в игнор поставлю." Действует.) (Хотя уж Телесистемы конечно сам знает кому что говорить ))) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобно ли это ведро мыть? для сравнения берем тарелку - тряпкой махнул и готово. В Делонги, например, не везде рука пролазит. Это нужно видеть... Много ли в ведре Рейнбоу уголков?

 

емкость круглая. только я ее никогда не мыл - сполоснул и все.

 

Что-то я на их укр. сайте особых примочек не нашла - все то же что и в Томасе из супермаркета...

да постоянно , то новую щетку с автоматическим выбиванием изобретут, то еще какие-нибудь примочки.

П.С. Если манагеры раздражают - скажите "еще раз позвонишь - вообще твой тел в игнор поставлю." Действует.) (Хотя уж Телесистемы конечно сам знает кому что говорить ))) )

То вы еще не знаете что такое метод "агрессивного менеджмента"! :)

 

 

Неоправдано дорогой - это значит, что ничего в нем сверхестественного нет, да двигатель "реактивный", корпус прочный, ну и все.. 18 тыс гривен оно не стОит

Змінено користувачем Телесистемы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, спасибо. Уточняю: в полноценной комплектации - 3 штуки? Щетка такая, щетка сякая, пар, мойка... Что там есть?

 

Говорили, что можно его наращивать. Я спросила - дайте мне минимум, чтоб уже пользоваться можно было. А потом по ходу буду докупать...

Интересно, что же они мне за 700 грн предлагали? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь Кирби! ВЕЩЬ!:good:

 

+1

Тоже пользуюсь Кирби, перед этим был керхер 5001 (фигня). Кирби это пылесос!:D Только шумный он:-)

Томас ТТ по отзывам знакомых тоже хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сама в поиске.. делюсь информацией то что я нашла

Тотас ТТТ - хороший пылесос но.. есле будут в доме собака и кот- то учтите в Томасе плохой "фильтр" может не точно скаала, но быстро забиваеться от шерсти и нужо все время мыть, плюс еще то что Томас в отличии от других пылесосос сложнее мыть цена от 450 долл до570..

У меня Томас twin t2 и.... трое котов:). За одну сухую уборку двухкомнатной квартиры мою внутренности пылесоса два раза. Пылесос мощнейший, качество уборки намного лучше, чем у моих прошлых пылесосов (Самсунг, LG). Моющей функцией тоже пользуюсь, ничего сложного нет. Просто после окончания уборки, "засасываю" пылесосом пару литров воды и таким образом промываю шланг и внутренности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, спасибо. Уточняю: в полноценной комплектации - 3 штуки? Щетка такая, щетка сякая, пар, мойка... Что там есть?

 

Говорили, что можно его наращивать. Я спросила - дайте мне минимум, чтоб уже пользоваться можно было. А потом по ходу буду докупать...

Интересно, что же они мне за 700 грн предлагали? )

 

там идет сейчас 3 насадки в комплекте, одна из которых навороченая - сама выбивает и ездит куда надо.

700 гривен, то похоже на ежемесячный платеж если в кредит менеджеры напарят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Странно как-то, что никто не пользуется румбой... Я думал она у нас уже получила достаточное распространение...

 

У меня у тещи эта штукенция работает. Конечно для генеральной уборки используется рэинбоу, но румба незаменима когда нужно просто сделать текущую уборку! Я когда услышал о ней рассказы, то даже и не поверил... а потом приехал к теще и убедился воочию...

 

Ездит такая себе таблетка диаметром примерно в 30 сантиметров по комнате и... делает свое дело! Огибает все углы, преграды, не заезжает куда не надо (для этого ставятся специальные ограничители). Домочадцы на это чудо роботехники уже и не обращают внимания, ну ездит да и ладно, у него своя работа...

 

Его цена правда кусается и не для простых обывателей... стоит он порядка 1200 убитых енотов, но я себе его обязательно возьму - классная штука!

 

Вот, кстати, пару картинок, чтоб хоть иметь представление о том, что это такое

www.shopping.com/xPO-iRobot-Roomba-560

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его цена правда кусается и не для простых обывателей... стоит он порядка 1200 убитых енотов, но я себе его обязательно возьму - классная штука!

 

Вот, кстати, пару картинок, чтоб хоть иметь представление о том, что это такое

www.shopping.com/xPO-iRobot-Roomba-560

 

 

Price Range: $298.00 - $350.00 at 8 stores

:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Price Range: $298.00 - $350.00 at 8 stores

:-)

 

А если в Украине то

 

Робот-уборщик iRobot Roomba 560 660.00 $

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...