Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разбил стеклопакет :-(

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Короче, перфоратор соскочил - вид у окна, как будто стреляли.... теперь имею нужду заменить стеклопакет... Размер примерно 150*45 см (точнее смогу померять и сказать) сам стеклопакет двухкамерный, но камеры разной толщины.... короче, надо смотреть по месту :-)

 

Кто поможет? Куда бежать? :-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тем у кого окна заказывал наверное ;)

А если нет - то надо наверное всех обзванивать изготовителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, перфоратор соскочил - вид у окна, как будто стреляли.... теперь имею нужду заменить стеклопакет... Размер примерно 150*45 см (точнее смогу померять и сказать) сам стеклопакет двухкамерный, но камеры разной толщины.... короче, надо смотреть по месту :-)

 

Кто поможет? Куда бежать? :-))

Если фирма, ставившая окна, "сдохла", сейчас или в январе-феврале самое время "напроситься" в любую другую фирму заменить.

Если вдруг мерять никто не захочет - можно легко самому его померять от шва до шва по штапику минус 10 мм от общей ширины и высоты соответственно.

И толщину с/п можно вычислить, на глаз померяв толщину одной дистанции между стеклами. Если примерно 5мм, то формула с/п 4-6-4-6-4 ( 6-ширина дистанции), если примерно 6-7 мм, то 4-8-4-8-4, если 8-9 мм, то 4-10-4-10-4-10. И заказать на любой фирме с его установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, после праздников все промеряю и определюсь :-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, после праздников все промеряю и определюсь :-)

 

Да там проще поснимать штапики вообще и замерить точный размер. В моем случае, даже стекло на начало выпадать. Так прилипло к внешней резинке....

Потом заказать и поставить самому, если не огромное стекло, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там проще поснимать штапики вообще и замерить точный размер. В моем случае, даже стекло на начало выпадать. Так прилипло к внешней резинке....

Потом заказать и поставить самому, если не огромное стекло, конечно.

И можно "наковырять" таких царапин на штапиках, не имея нужного ножика и соответствующей сноровки...Я не пугаю, я предупреждаю об очень вероятном.Особенно у первопроходцев.Хотя на царапины в последствии можно и не смотреть, а собой гордится (тоже вариант)...С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И можно "наковырять" таких царапин на штапиках, не имея нужного ножика и соответствующей сноровки...Я не пугаю, я предупреждаю об очень вероятном.Особенно у первопроходцев.Хотя на царапины в последствии можно и не смотреть, а собой гордится (тоже вариант)...С НОВЫМ ГОДОМ!!!

А можно и "ненаковырять".

С кривыми руками, можно и не то сломать... Конечно, ради одного стеклопакета, нужно вызывать специалиста с ножиком и платить ему за это. Тут же сплошные богатеи собрались. Вы поедете на замер одного стеклопакета километров так за 70?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно и "ненаковырять".

С кривыми руками, можно и не то сломать... Конечно, ради одного стеклопакета, нужно вызывать специалиста с ножиком и платить ему за это. Тут же сплошные богатеи собрались. Вы поедете на замер одного стеклопакета километров так за 70?

Я достаточно подробно рассказал, как самостоятельно и правильно, не царапая штапиков его замерять. А найти фирму, сделающую с/п и выделящую 1-го установщика 1 раз за 70 км в машину хозяина в указанный мной отрезок времени года - реально и недорого. Некоторые мои поедут за 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apirat: Интересная ситуация, расстрелять свое окно из перфоратора)) 8-)

 

Мы же не знаем всей ситуации!;) Может в той ситуации это ещё был более менее удачный исход событий... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, нашел спецификации: пакет 4-8-4-12-4, размер 450*1484 мм.

Готов выслушать предложения по стоимости собственно такого пакета + отдельно стоимость установки.

 

П.С. спасибо за советы по замерам и вообще :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, нашел спецификации: пакет 4-8-4-12-4, размер 450*1484 мм.

Готов выслушать предложения по стоимости собственно такого пакета + отдельно стоимость установки.

 

П.С. спасибо за советы по замерам и вообще :-))))

 

К сожалению, раньше 13 января вряд-ли кто-то что-то скажет. Оконщики гуляют. Традиционные отпуска.Для многих - единственные в году. В валюте могу отписаться завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, нашел спецификации: пакет 4-8-4-12-4, размер 450*1484 мм.

Готов выслушать предложения по стоимости собственно такого пакета + отдельно стоимость установки.

 

П.С. спасибо за советы по замерам и вообще :-))))

 

 

Такой стеклопакет потянет 28$. Остальное - насколько далеко от нас Ваш дом.Мы - по Одесскому направлению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой стеклопакет потянет 28$. Остальное - насколько далеко от нас Ваш дом.Мы - по Одесскому направлению.

 

Спасибо! "Остальное" - это выезд мастера для монтажа + доставка пакета?

 

 

ммм... пойду поищу ножик для снятия штапиков... а какие там еще нюансы при установке своими ручками есть? :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! "Остальное" - это выезд мастера для монтажа + доставка пакета?

 

 

ммм... пойду поищу ножик для снятия штапиков... а какие там еще нюансы при установке своими ручками есть? :-))))

Никаких. Один пакет вытаскиваетя. Можно при помощи какой ни-ть присоски (от ЖПСа, например), другой - вставляется. Штапики защелкиваются.

Вместо "фирменного" ножика - широкая стаместка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...