Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выдержит ли АЭРОК ЭкоТерм 250 мм 2 этажа

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Форумчане.

 

Есть желание строить стены из Аэрока ЭкоТерм 250 мм.

 

Вопрос - выдержит ли такой блок 2-й этаж из подобного газоблока. Перекрытие будет монолитным.

 

Снаружи планирую утепление базальтом - хочу пассивный дом сделать - просто интересно.

 

Заранее спасибо за компетентные консультации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане.

 

Есть желание строить стены из Аэрока ЭкоТерм 250 мм.

 

Вопрос - выдержит ли такой блок 2-й этаж из подобного газоблока. Перекрытие будет монолитным.

 

Снаружи планирую утепление базальтом - хочу пассивный дом сделать - просто интересно.

 

Заранее спасибо за компетентные консультации

 

Вот в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20509 расказывали, что видели 2-х дом с толщиной блока 20 см. Обратитесь, может покажут где.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20509 расказывали, что видели 2-х дом с толщиной блока 20 см. Обратитесь, может покажут где.

 

Аналогичный вопрос о ракушечнике 25 см (полтора кирпича) - выдержит 2-3 этажа с монолитными перекрытиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 - я марка выдерживает 25 кг на см2. Можете посчитать. если ложить плиты перекрытия то нужен армопояс обезательно!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если собираетесь утепляться базальтом (я так понимаю для пассивности нужно 150мм), то тогда можете и из кирпича построить (в один кирпич), или если хотите быстро построить, то возьмите тогда газобетон плотностью Д500-600... 600-го думаю вполне хватит и 200мм...

 

НО... проверьте по теплотехническому расчету - где у вас будет находиться "точка росы"... если в утеплителе, то продумайте - как вы будете конденсат удалять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действитльно!

А не проще ли (для энергопассивности) построить из 375 D400?

 

не-а, не хватит... Д400 нужно 540мм... это не эффективно будет...

Хотя однослойная стена есть однослойная - ни тебе проблем с совместимостью материалов, ни тебе точек росы ни прочей фигни...

 

Вот я и думаю - может пока построить энергоэффективный из Д400 толщиной 400 (не 375!!!) мм, а потом (через пару-тройку лет) - обклеивай себе на здоровье... и "пассивничай"...

... у меня тож такая мысль была когда стену себе выбирал... тем более, что на "пассивный" сразу не потяну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

375 мм толщина как раз будет нормально и не надо утеплять! тот у кого есть лишние деньги может утеплять!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не-а, не хватит... Д400 нужно 540мм... это не эффективно будет...

Хотя однослойная стена есть однослойная - ни тебе проблем с совместимостью материалов, ни тебе точек росы ни прочей фигни...

 

Уверены? А где повашему будет точка росы в однослойной конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверены? А где повашему будет точка росы в однослойной конструкции?

 

Я не спец в этом... но тут читал, что она находится ВНЕ конструкции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

375 мм толщина как раз будет нормально и не надо утеплять! тот у кого есть лишние деньги может утеплять!

 

Это ж сколько лишних денег? 5%?

Это ж на уровне обрезков... цена вопроса для 100 м.куб (на трехэтажный дом хватит) - порядка 3-4тыс грн...

Можно на чем-то другом сэкономить, но на этом? думаю, что эти деньги за 2-3 отопительных сезоня окупятся...

 

... и вообще тут шла речь о ПАССИВНОМ доме, если вы обратили внимание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец в этом... но тут читал, что она находится ВНЕ конструкции...

 

очень интересно, а кто об этом писал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю - может пока построить энергоэффективный из Д400 толщиной 400 (не 375!!!) мм, а потом (через пару-тройку лет) - обклеивай себе на здоровье... и "пассивничай"...

... у меня тож такая мысль была когда стену себе выбирал... тем более, что на "пассивный" сразу не потяну...

 

В этом и вся прелесть моей конструкции. Я сейчас строю достаточно "теплый" дом. Думаю теплее 80% существующих домов старой постройки. А когда закончу стройку и поднакоплю денежек, поставлю утеплитель и поштукатурю.

 

Это действительно хорошая возможность поэтапной постройки дома.

 

А пару лет АЭРОК постоит и без всякой наружной отделки стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и вся прелесть моей конструкции. Я сейчас строю достаточно "теплый" дом. Думаю теплее 80% существующих домов старой постройки. А когда закончу стройку и поднакоплю денежек, поставлю утеплитель и поштукатурю.

 

Это действительно хорошая возможность поэтапной постройки дома.

 

А пару лет АЭРОК постоит и без всякой наружной отделки стен

 

Вот-вот... и я точно так же решил... за пару лет все усядется и тогда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...