Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход от грубы

Босяк

Рекомендовані повідомлення

В доме была печь с канфорками(груба). Ее разобрали за ненадобностью, а дымоход с каналами остался. Этот дымоход проходит в несущей внутренней стене из красного кирпича. Печь грела весь дом - грелись коменя. Можно ли в этот дымоход вывести дымоход от камина что бы грелись коменя? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с вероятностью 90% - нет

 

Как серпом по ...:sad: А так хотелось камин в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как серпом по ...:sad: А так хотелось камин в доме.

 

камин требует хорошей тяги . Обычно только прямая труба с претензией на качество изготовления и гораздо большим диаметром чем печная .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Значит не буду и заморачиваться на счет камина(а если вместо камина печь-камин поставить?) Переделывать дымоход точно не буду, т.к. он в несущей стене и пристраивать новый тоже негде. Жаль.:sad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно использовать если сечение позволяет и прочие ограничения, но тогда высокотемпературный каминный вентилятор установить для искусственной тяги.

Редко их применяют, вот как раз в таких случаях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если вместо камина печь-камин поставить?) Переделывать дымоход точно не буду, т.к. он в несущей стене и пристраивать новый тоже негде. Жаль.:sad:

 

Не переживайте, то по чему серпом останется при вас. А про камино-печь это вы правильно сориентировались. В этом случае у вас будет и миникамин и груба задействуется. Лично у меня в дедовском доме установленна такая печька и включена в грубу. Топим правда не часто, есть газ, а для души и весной-осенью, в сырую погоду. То груба, до утра теплая. И в доме, совсем по другому, чем от батарей, тепло распространяется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, то по чему серпом останется при вас. А про камино-печь это вы правильно сориентировались. В этом случае у вас будет и миникамин и груба задействуется. Лично у меня в дедовском доме установленна такая печька и включена в грубу. Топим правда не часто, есть газ, а для души и весной-осенью, в сырую погоду. То груба, до утра теплая. И в доме, совсем по другому, чем от батарей, тепло распространяется.

А как Вы согласовали работу - как дополнительное вспомогательное отопление? Какая автоматика или просто в ручную вкл/выкл вентилятора? Можно вентилятор согласовать с датчиками температур для автоматического поддержания температуры, а можно выполнить приточную вентиляцию и данный девайс использовать как первую секцию нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, то по чему серпом останется при вас. А про камино-печь это вы правильно сориентировались. В этом случае у вас будет и миникамин и груба задействуется. Лично у меня в дедовском доме установленна такая печька и включена в грубу. Топим правда не часто, есть газ, а для души и весной-осенью, в сырую погоду. То груба, до утра теплая. И в доме, совсем по другому, чем от батарей, тепло распространяется

 

Во-во, у меня тоже газ с отоплением, но хотелось бы что нибудь на случай ЧП поставить - шоб красиво, тепло. А какую печь-камин посоветуете на 80 кв.м помещений? Буду ставить в зале (25кв.м).Ну и шоб дверца со стеклом. Ссылочки, если можно, в личку - а то в нете цен вообще мало указывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы согласовали работу - как дополнительное вспомогательное отопление? Какая автоматика или просто в ручную вкл/выкл вентилятора? Можно вентилятор согласовать с датчиками температур для автоматического поддержания температуры, а можно выполнить приточную вентиляцию и данный девайс использовать как первую секцию нагрева.

 

Вас заклинило на вентиляторах и датчика? Это печь на твердом топливе, естественная вентиляция, обогрев помещения за счет самой чугунной печке и груба кирпичная, кирпич нагревается от горизонтально положенных, в пол-кирпича ходов. Вы печьки отопительно-варочные в своей жизни встречали. Чем больше дров положеш в один заход, тем лист чугунный, на котором кушать готовили, краснее, а когда угольком засыпеш, да еще и вьюга на улице, то и лопнуть может, тогда до весны ждем, а потом меняем. А вы датчики к истопнику прикрепите, и как только перегрев пусть водой тушит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас заклинило на вентиляторах и датчика? Это печь на твердом топливе, естественная вентиляция, обогрев помещения за счет самой чугунной печке и груба кирпичная, кирпич нагревается от горизонтально положенных, в пол-кирпича ходов. Вы печьки отопительно-варочные в своей жизни встречали. Чем больше дров положеш в один заход, тем лист чугунный, на котором кушать готовили, краснее, а когда угольком засыпеш, да еще и вьюга на улице, то и лопнуть может, тогда до весны ждем, а потом меняем. А вы датчики к истопнику прикрепите, и как только перегрев пусть водой тушит.

Про вентилятор я Вас спрашивал исходя из соседней ветки, где вроде Вы писали о отборе тепла от радиатора на дымоходе. Думал у Вас такая система стоит раз Вы ее отстаивали.

Еще хочу добавить по поводу печей, для аккамуляции тепла к печкам пристраивают грубы, или используются существующие. В новопостроенных домах этим заморачиваться не хотят, тогда используют радиаторы. ... Готова спорить. Пользуюсь такими приборами и все прошла на опыте, не по наслыше выпендриваюсь.

И в разрезе системы со съемом тепла от данного радиатора Вас и спрашивал и то с фразой "можно", как вариант. Думал просто спросить пользователя с опытом, а тут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме была печь с канфорками(груба). Ее разобрали за ненадобностью, а дымоход с каналами остался. Этот дымоход проходит в несущей внутренней стене из красного кирпича. Печь грела весь дом - грелись коменя. Можно ли в этот дымоход вывести дымоход от камина что бы грелись коменя? :unknown:

 

Ее разобрали за ненадобностью ...

Сделать из старой, но работоспособной печи "шедевр" , отремонтировав ее и изменив внешний облик - затраты порядка 2-6 тыс. грн ( зависит от "шедевра"). Сделать новую - 5-15 тыс. грн. У каждого, конечно, свои мотивы. Но если печь хорошо грела - то жаль покойничка. Змея абсолютно права - тепло от печи в сто крат полезнее для человеческого организма - чем нагретый сквозняк от "вентилятора на дровах".

Ставите в печку дверку со стеклом - и все проблемы.

Хотя уже поздно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь стояла в кухоньке 2х 3 и занимала много места. Тут без вариантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в разрезе системы со съемом тепла от данного радиатора Вас и спрашивал и то с фразой "можно", как вариант. Думал просто спросить пользователя с опытом, а тут...

 

Приношу свои извенения, за безобразное женское поведение. По своей женской недалекости, невнимательно прочитала ваш вопрос. Беру свою негативщину обратно с "скрыньку".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравились печи-камины из талькохлорита, стеарита.:good: Но цена - мама не горюй! Делают в основном финны, но видел в нете , что делают и россияне. А у нас в Украине продают такие? Мало информации по ним , а если и есть, то цен нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...