Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сигнализация для коттеджа \ квартиры

Meteor

Рекомендовані повідомлення

Установлю по вменяемым расценкам GSM сигнализацию в квартиру, которую приходится оставлять без присмотра на время строительства,:) в коттедж (при условии, что есть хотя бы стены и электричество). Для входной двери есть вариант, аналогичный автомобильному - выходя нажал кнопку на брелке и автоматически закрывается электрозамок, происходит постановка на охрану. radiodevice.com.ua/apartment.html

 

Можно установить отдельно электромеханический "радио" замок. radiodevice.com.ua/lock.html

 

В случаях нарушения периметра система включит сирену или исполнительное устройство (в зависимости от вашей фантазии), отправит на телефон соответствующее SMS, "дозвонится" на запрограммированные номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Появились надёжные датчики движения! Практически нулевое число ложных сработок! Кронштейн крепления в комплекте. Регулировка чувствительности. Цифровая обработка принимаемого сигнала сенсора. Антисаботажная зона. Температурный диапазон от минус 30 до +55гр С. Возможен выбор диаграмм направленности:

diagramms.gif.fb3c211c48e217310622fa38b4c7d93f.gif

555.jpg.f91511f10176dcbcee7a6de696889ff2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились надёжные датчики движения! Практически нулевое число ложных сработок! Кронштейн крепления в комплекте. Регулировка чувствительности. Цифровая обработка принимаемого сигнала сенсора. Антисаботажная зона. Температурный диапазон от минус 30 до +55гр С. Возможен выбор диаграмм направленности:

 

А как эти датчики с живностью дружат? Ну если дома собака, кошка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эти датчики с живностью дружат? Ну если дома собака, кошка.

 

Никак не дружат. Будут радостно срабатывать на вашу живность. :) Для живности есть другие, хоть и не столь дешёвые как эти. ;) Эти, впрочем хороши ещё тем, что на сквозняки не срабатывают. Если интересны датчики на живность не срабатывающие, могу предложить, например, датчики Свановские. Вес живности выставляется перемычкой на плате (17-25 кг.) Помимо этого, отдельно регулируются чувствительность и количество импульсов. Если честно, сам живность не держу - датчики вместо неё :D , так, что проверить не на чем.

Змінено користувачем Meteor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Собрал несколько комплектов для самостоятельной установки. Для "жителей" форума предлагаю спец скидки. :) Помогу установить, или детально проконсультирую, как, что и где подключить. Можно установить вашими силами, или строителей, по предварительному плану - схеме. От меня - подключение и настройка на последнем этапе. Возможны разные варианты. В дальнейшем, возможно подключение к уже установленной системе средств активного противодействия грабителям, включаемым по команде хозяина. Охраняемое помещение можно удалённо прослушать. Постановку - снятие с охраны можно осуществлять с мобильника, без поднятия трубки \ снятия денег за соединение. Более подробно на: radiodevice.com.ua/ Для скидки, скажите, что с форума "Строим Дом". :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сомневающихся в эффективности действия мощной сирены (110 дБ) есть возможность подключения эффективного пиротехнического газового устройства, способного на время от одного до более 3ёх часов "выкурить" непрошеных гостей из охраняемого помещения. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система легко устанавливается даже неподготовленным человеком. При желании можно ставить в автомобиль как дополнение к штатной системе или вместо неё. Могу укомплектовать пиропатроном со слезоточивым газом. По эффективности действия сравнима с ГСО. Дегазация производится обычным проветриванием в течении одного - трёх часов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приближается долгожданное обновление ПО основного узла - GSM сигнализации. Появилась возможность отслеживать заданный пользователем уровень напряжения на входах, чего нет ни в одной сигнализации, существующей сегодня на рынке. Появилась возможность гибкого управления выходами по различным условиям, событиям. Например: при постановке на охрану - на выходе устанавливается указанное пользователем состояние - "минус" или "плюс". Или, при изменении заданного значения напряжения или состояния на одном из входов - происходит изменение состояния выхода. Любая зона (из семи!!!) может быть назначена как "тихая", или "пожарная", 24ёх часовая. По событию могут быть разосланы ВЫБОРОЧНО! SMS, или извещены звонком любые из девяти назначенных пользователей - владельцев системы. Извещение можно настраивать не только по переходу зоны из одного состояния в другое, а и по каждому изменению состояния на входе, т.е., пропало напряжение, например, на одной из контроллируемых фаз на входе в коттедж - отсылается выбранному пользователю SMS или \ и звонок; превышен порог температуры в помещении - отправляется звонок или SMS, попутно, включается какое - то исполнительное устройство. По возвращению датчика в исходное состояние - обратный процесс: отсылка SMS, звонок, что всё в норме, отключение исполнительного механизма. Всё это даёт возможность безграничной "гибкости" в настройках устройства, что делает данное устройство вне конкуренции с любыми другими подобного назначения. По - прежнему остаётся возможность постановки - снятия с охраны звонком с телефона владельца без "соединения", снятия денег со счёта! Ключом - паролем для снятия является номер телефона владельца. Возможна так же постановка - снятие по DTMF командам (кому как удобнее :) ). Расписывать все функции даже нет смысла, так - как проще будет ответить, чего нет, чем перечислять, что есть. Теперь возможности устройства ограничены только вашей фантазией :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря многочисленным доработкам устройство перешло из уровня сигнально - оповещательных в уровень интеллектуальных контроллеров с функциями удалённой корректировки действий в режиме реального времени. Любую последовательность действий по ряду условий теперь можно запрограммировать, в случае необходимости контроля, любой запрограммированный в системе пользователь получит соответствующее уведомление о происшествии на объекте. Расписывать примеры применения просто нет возможности, так как их настолько много, что не хватит никакого места. Проще - задавайте вопросы - возможно, вы просто не представляете, что данное устройство способно легко решить ваши задачи. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодаря многочисленным доработкам устройство перешло из уровня ...

Клас! Пять балов!

У Вас одно единственное устройство на Вашем сайте и Вы его рекламируете?

Нет. На сайте целая куча разных, в том числе и GSM.

И какое же из них Ваше интеллектуальное, которое может всё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас одно единственное устройство на Вашем сайте и Вы его рекламируете?

Нет. На сайте целая куча разных, в том числе и GSM.

И какое же из них Ваше интеллектуальное, которое может всё?

 

Извиняюсь, что не указал прямое название - думал, что скриншотов будет достаточно. Впрочем, скриншоты на сегодня уже потеряли актуальность, так как новые возможности полностью видоизменили интерфейс, ну, разве, что расцветка сохранилась :) Все устройства мной представленные в той или иной степени пользуются спросом, потому они и имеют право "существовать". Конкретно предлагаемое мной в данный момент самое продвинутое устроство - это "ОКО-0W". Если интересно, могу выслать на email, например, последний скриншот конфигуратора устройства. Я думаю, что многие вопросы отпадут, но и многие новые появятся. Конкретно, стараничка с описанием СТАРОЙ версии устройства: (ссылка устарела) Просто нет особого смысла читать, о тех функциях, которые там сейчас описаны. В течение недели - 10 дней всё будет координально доработано. Уже сейчас у меня на тестировании новое ПО, прошивка, позволяющая многое из того о чём ни один инсталлятор подобных систем даже и не мечтал. Да, конечно, с одной стороны интерфейс стал сложнее - без определённых навыков можно легко запутаться, но на этот случай есть возможность выбора стандартных значений, типа "квартира", "машина", "пульт". В общем, сам с нетерпением жду окончательной доводки устройства. Корректность работы и надёжность функций уже полностью проверены - оттестированы, осталось только чисто косметически поправить интерфейс, дописать полноценный хелп, всплывающие подсказки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно, стараничка с описанием СТАРОЙ версии устройства: (ссылка устарела) Просто нет особого смысла читать, о тех функциях, которые там сейчас описаны. В течение недели - 10 дней всё будет координально доработано. Уже сейчас у меня на тестировании новое ПО, прошивка, позволяющая многое из того о чём ни один инсталлятор подобных систем даже и не мечтал.
Почитал про Ваше "старое устройство". Ничего выдающегося не обнаружил, а вот "радиолюбительство" - на лицо. Пайка - наколенная. Если это "промышленый образец, то не хотел бы такое ставить. Пожадничали на корпусе, на картоприёмнике, на клемнике...

 

ЗЫ... Извините... Почитал внимательно и увидел что устройство то не Ваше... То есть вопросы не к Вам.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо... я смотрю неймется некоторым ходить по всем веткам и поливать помоями чужое...

прям хлебом не корми..

ты свое покаж - будем обсуждать, поливать... , а если слабо показать - молчи себе в тряпочку "спец".

это раз.

я этот девайс знаю, пайка там кстати в печке идет или сделать фото покрупнее?.

во вторых лично тебе мальчик к этим "наколенным изделиям" еще очень далеко, расти и расти...

такшо покури себе в сторонке...

есть и в третьих и в четвертых, но думаю 1и2 достаточно будет, чтобы не продолжать спор.

ЗЫ: ИМХО таких "спецов" нужно гнать поганой метлой отовсюду предварительно надавав пинков под зад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это "промышленый образец, то не хотел бы такое ставить. Пожадничали на корпусе, на картоприёмнике, на клемнике...

 

ЗЫ... Извините... Почитал внимательно и увидел что устройство то не Ваше... То есть вопросы не к Вам.;)

 

Ну, когда вы спаяете на коленках подобное - позовите, я с интересом посмотрю. А вообще, сразу видно потенциального покупателя. А насчёт вопросов - то можете и ко мне, если цель вопросов будет ясна. А так, не очень понятна цель вашего визита. Не хочу строить предположений, но спор на тему у кого паяльник длиннее начинать не стоит? А то, что вы себе такого не поставите и так понятно. Спаяйте себе лучше. Наверное вы видели, как я на "коленках" это паял? :D Да, клемник не поставил золотой - он у меня под стол упал - пришлось обычный ставить. Ладно, не буду продолжать, а то таким же стану :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо... я смотрю неймется некоторым ходить по всем веткам и поливать помоями чужое...

прям хлебом не корми..

Ну да... Мнение высказывать можно исключительно ХВАЛЕБНОЕ. Ну как же - об мёртвых или хорошо или никак... Я Вас правильно понял?

ты свое покаж - будем обсуждать, поливать... , а если слабо показать - молчи себе в тряпочку "спец".

это раз.

Мы с Вами давно на "ты"? Я запамятовал???

Своё я пока не готов показывать. пока идёт отладка и пока так же паяется на коленке. Как только будет готово - обязательно Вам покажу.

я этот девайс знаю, пайка там кстати в печке идет или сделать фото покрупнее?.
Будьте так любезны, если Вас не затруднит.

во вторых лично тебе мальчик к этим "наколенным изделиям" еще очень далеко, расти и расти...

такшо покури себе в сторонке...

Я знаю. Именно по этой причине и задаю вопросы. Зачем делать те же ошибки что уже сделаны кем то?

А покурить? Так не курю я уже лет эдак 30. И Вам советую. Бросайте эту пагубную привычку. Здоровее будете. Я бросил и не тянех, хотя ввыуривал до двух пачек беломора в день.

есть и в третьих и в четвертых, но думаю 1и2 достаточно будет, чтобы не продолжать спор.
Да. Достаточно. Тем более что кроме перехода на личности я с Вашей стороны никакого конструктива не увидел.

ЗЫ: ИМХО таких "спецов" нужно гнать поганой метлой отовсюду предварительно надавав пинков под зад.
Так я же больше в Вашей теме, в которой исключительно Вы пишете и не появляюсь. Я понял что задавать Вам вопросы - бесполезно. Мне и в других темах не появляться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почитал, что пишите в других темах форума - и вижу однозначное желание: не вникнув в суть проблемы обгадить с ног до головы. Назвать людей (неважно кто они профессиональные архитекторы или теплотехники коим вы не являетесь) - малограмотными, предлагающими "вчерашний день" и т.д.

Потом быстренько выставить свое "Я" на показ которое по сути просто пшик.

Таких не уважают ни на одном форуме, и правильно делают.

А я и подавно уважать не стану.

Подобные "конструктивные посты" мало кому интересны, скажу больше -многих обяжете если вообще забудете дорогу на этот форум.

это не только мое мнение.

 

ЗЫ: в чужих советах не нуждаюсь, курить я бросил очень давно - еще в третьем классе.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

об мёртвых или хорошо или никак...

 

Я ещё раз повторю, что не понимаю ваших вопросов, особенно цели с которой вы пишете. Судя по тому, что вы пишете, вы не специалист как минимум в области электроники. Я таких людей и прежде старался избегать и не иметь с ними дела, принцип свой я не изменю и в дальнейшем, а потому попрошу воздержаться от ваших комментариев, которые не несут никакого смысла. Могу только посоветовать - создайте отдельную тему, а ещё лучше форум. Назовите, в духе: "какие все вокруг придурки", "я один умный" или что - то в этом духе. Там напишите всё, что вы обо всех окружающих думаете. И увидите - народ к вам потянется. :D Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ: в чужих советах не нуждаюсь

Это и понятно.

 

ЗЫ. Особая благодарность за НЕпредоставленое "фото покрупнее".

Удачи!
Вопросов больше не имею (да и какие могут быть вопросы от "непрофессионала в электронике" ;) к "светилу"). Спасибо за советы. И Вам не хворать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и понятно.

 

ЗЫ. Особая благодарность за НЕпредоставленое "фото покрупнее". Вопросов больше не имею (да и какие могут быть вопросы от "непрофессионала в электронике" ;) к "светилу"). Спасибо за советы. И Вам не хворать.

 

мало того, что "непрофессионала в электронике", так еще фома неверующий.

Если я говорю, что сделано достаточно качественно, то так оно и есть.

Здесь скрывать совершенно нечего.

Платы, как поступают многие крупные изготовители - заказываются и делаются в Китае.

Остальное - сборка здесь на технологич. линиях с пайкой в печке.

Самая малость - разьемы и другая мелочевка - это уже руками.

 

фото достаточно показать любому электронщику - и он скажет как чем там паяется.

Кстати, самое первое фото - это первая, очень мелкая партия.

И вообще, ручная пайка хорошим монтажником всегда высоко оценивалась по качеству.

Хотя неудивительно, "непрофессионала в электронике" должен ведь к чему то придираться...

_G1S8975.thumb.jpg.d1c1107994ec1481aaba207b8c786917.jpg

_G1S8978.jpg.563356d42ac5a88bd83ee0fffd6ad1af.jpg

_G1S8980.thumb.jpg.092945aa77b475a64a7e36a16661b7c1.jpg

_G1S8982.thumb.jpg.afaebba34368d03e40c13e16d0a9a1b1.jpg

_G1S8983.thumb.jpg.d11a8f3e5b3f34e9e1e19a54027afb15.jpg

_G1S8985.jpg.8b4aac88699e96eca284980d50c9e108.jpg

_G1S8987.thumb.jpg.ef3a7618a403cd3d66314fd75488d601.jpg

_G1S8989.thumb.jpg.d965ae083a308a2483e12530a1b3fb87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за наконец то предоставленое фото. Здесь действительно машинная пайка. О какой "самой первой" речь идёт? О _G1S8975?

 

Ручная пайка SMD элементов монтажником? Высоко ценится? Стоит дорого - действительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за наконец то предоставленое фото. Здесь действительно машинная пайка. О какой "самой первой" речь идёт? О _G1S8975?

 

Ручная пайка SMD элементов монтажником? Высоко ценится? Стоит дорого - действительно.

 

Узнавал цены на контроллер OKO-0W

- непосредственно производитель (ссылка устарела) работает в основном с оптовиками, но и в розницу договориться можно - 90 уе.

- интернет магазин (ссылка устарела) - 765 грн.

- интернет магазин (ссылка устарела) - 804 грн.

Напомню что это контроллер на базе которого здесь предлагаются многие наборы сигнализаций.

Для общего сведенья ИК пасивники SRP-600 115 грн., врезные герконы для дверей - 10 грн. Сирены от 65 грн. Источники бесперебойного питания (нормальные) от 250 грн. с боксом. Все цены от сюда (ссылка устарела). Это не рекламма, просто хочу поставить на лето себе домой и родителям на дачу, вот и пришлось разбираться, что, где, по чём :) В общем я вложился для двухкомнатной квартиры в 1600 грн. :) Колега по работе взял для дачи, без заморочек такой вариант (ссылка устарела), вполне доволен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что Вы только-только зарегистрировались, и спешите сообщить всему миру "новость", только это баян, и всем давно известно. Если например Вам не было известно - почитайте здесь ветки, сравните цену ту, что Вы купили и ту цену, что предлагается здесь.

 

Поздравлю Вашего колегу по работе:

немного "попиарю" такие "системы" типа СТРАЖ, ПИТБУЛЬ (это китай, но к сожалению, не в хорошем понимании :( ) и иже с ними - чуть позже выложу фотки внутренностей такого типичного китая ("Питбуль" и то, что продаетя в "Метро"), решите сами брать или не брать..

(лично я считаю,что это выброшенные на ветер деньги)

 

В розницу око-0 могу преложить и чуть дешевле заявленной цены - было бы желание самому собирать и т.д..

Напоминаю - програматор, блок питания и прочее - на фирмах отдельно продается, и там отдельная стоимость.

Вам никто не соберет акуратно все в один корпус, так, как нужно именно Вам, с проверкой, демонстрацией, обьяснением как и чего пользовать и т.д. - за то и берется логичная дополнительная оплата. Реально на фирме Вы берете "кота в мешке".

 

Блок питания за 250грн - не терпит критики. К примеру в "здесь предлагаются многие наборы сигнализаций" - в них стоит намного более надежный БП, с более широким диапазоном питающих напряяжений.

Спросите, будет БП за 250грн. работать от 150В в сети?

Можно комплектовать и адаптером питания за 60грн. - не вопрос. Но какая будет надежность?

 

Фирмы занимаются только тем, что купили и перепродали, и все.

В альтернативном вараинте Вы в руки получаете готовый набор, где все уже соединено, настроено и проверено. с демонстрацией работы и т.д.

Остается только: повесить этот готовый и проверенный "набор"(тобишь ящик) на стену, подсоединить туда 220В, провести четырехжильные провода от датчиков, и все!

Попросите продавца продемонстрировать при покупке работоспособность контроллера?

вставить симкарту, запрограммировать, попронимать смс на свой телефон...

я думаю он Вам "не откажет" :)

 

При покупке на фирме компектующих - Вы собираете все сами, не вопрос.

Конфигурите все сами, тоже не вопрос. Перечитываете мануал, экспериментируете и т.д. В итоге не факт, что самым оптимальным образом сконфигурите настройки, это раз. Не факт, что правильно подсоедините все зоны, провода и т.д.

в итоге у Вас в ящике жмут проводов, которые машаются, не помещаются и т.д.

Или все форумчане электронщики с высшим образованием и родились с паяльником в руке? :)

 

Заренее не продумано было что куда будет соединятся, нет клемников и прочее.

коробку в итоге приходится брать новую, потому что в эту релюшки и провода почему то не помещаются. Связь GSM плохая, так как корпус металлический а антенна внутри корпуса контроллера и т.д..

Все это описываю, из того, что видел сам, переделывал после таких вот "кулибиных" и "технарей".

Если вы каждый день такую работу делаете - тоже не вопрос, для Вас все привычно.

А если нет? Вы же хотите чтобы все надежно работало?

И вот здесь начинается самое интересное: ложные сработки, или работает совсем не так как Вам хочется и т.д... нарекания на контроллер и прочее.

Результат помоему всем понятен.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кого не хотел обидеть или обвинить в не компетенции. Сам имею высшее техническое образование, да и многие кто читают этот форум технари или кулибины :)

Здесь сам процесс интересен :) Каждый зарабатывает свой кусок хлеба как может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это первый Ваш пост здесь. Утверждать, что Вы нашли панацею, что указанные Вами ссылки - самые дешевые цены ..... заблуждение.

К сведению, то, чем сейчас стал и становится контроллер ОКО, какие имеет варианты работы, функции и прочее - он далеко не сразу таким был.

Нигде на фирмах Вам не предложат плату коммутации разработанную именно для него. Такую плату найти можно только здесь. А также самые подробные консультации и прочее.

 

Вы в курсе, что через указанный контроллер можно подключить обычный 4-х проводный домофон(просто в разрыв тих проводов), и он будет работать?

- после постановки на охрану, контроллер принимает нажатие на домофоне как вызов -и вызывающий ничего не подозревая будет общаться через контроллер с хозяином дома через GSM связь.

 

Вы в курсе, что к контроллеру можно с одной стороны (зона контроля) подключить датчик затопления, а с другой стороны (на выходное реле) вентиль с электроредуктором или электроклапан воды - и Вы получите недорогую систему "антпипотоп" с оповещением по GSM? (+ сохраняются все остальные функции)

Вы в курсе, что контроллер умеет следить за 2мя постоянными напряжениями (режим компаратра) и отсылать смс и дозвон при превышении или понижении ниже этих указаных напряжений?

и т.д......

 

Вам все это и многое другое расказали там где Вы приобретали девайс? Или просто дали "инструкцию" и сказали - читайте :)

самая свежая прошивка - V2,1 а У Вас какая стоит?

Могу поспорить, что в лучшем случае Вы купили v2.0, которая уже морально отстала от пожеланий клиентов.

 

А версия 2,1 - могу в личке расказать почему она появилась и что туда заложено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...