Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с входом в дом

miha31

Рекомендовані повідомлення

Не могу выбрать какой вход приделать к имеющемуся дому. Стены газобетон, под мокрый фасад, но оставил зачемто на цоколе 12см под возможный кирпич.

Прилагаю то что сам придумал, но есть немного сомнения(их описал на картинках)

помогите плиз определиться или может кто что предложет иное.

Спасибо заранее!

311479709_.JPG.da78911f2abbad5331acfcdeaeaceff6.JPG

245934624_.thumb.jpg.995ac523a064cb2ed42b2d7b61c2c9a2.jpg

1133174933_.thumb.jpg.5d52ec233c3e5a003d86cf38a35b6327.jpg

176056027_1.thumb.jpg.1fb8d988f5826b68fa80d6edc10450f1.jpg

732685139_4.thumb.jpg.8deb1341d973f09c67b1cd5324a0ebe6.jpg

план в арконе.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашел вариант www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31439

понравилось. но может какие мнения есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу выбрать какой вход приделать к имеющемуся дому. Стены газобетон, под мокрый фасад, но оставил зачемто на цоколе 12см под возможный кирпич.

Прилагаю то что сам придумал, но есть немного сомнения(их описал на картинках)

помогите плиз определиться или может кто что предложет иное.

Спасибо заранее!

 

 

Мне нравится "вход 4 угла". Последний, справа.

Или первый. Когда прямая узкая и балконная коробка - неприятно, как мне. Лучше выходишь - и стены раздвигаются :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за первое мнение :good:.

 

не совсем балконная коробка, глубину планировал в чистую 1.4 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за помещения у вас на первом этаже,рядом с входом в дом.?Вопрос задан с целью- может сделать по всей длине дома террасу и вход в дом через нее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за помещения у вас на первом этаже,рядом с входом в дом.?Вопрос задан с целью- может сделать по всей длине дома террасу и вход в дом через нее.

 

план первого этажа.

(если есть доступ к ArCon то план я вначале прикрепил :oops:)

2006749432_1.jpg.85f1445ce1d3c407299923f3746de023.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если правильно понял вход в дом на севере.Тады реально сделайте крыльцо террасу по принципу моей террасы.Летом там можно и отдохнуть не так жарко будет ,ну а зимой как говорят все равно снег убирать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вход с южной стороны. а выход с зади как раз по типу вашего намечался.

P.S. У вас еще не постоено ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в єтом году разборка старого,и фундамент.Максимум 1-й этаж и гараж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приложил план застройки. получается перед моим участком будет какое то орг предприятие муниципальное и на него лицевая сторона, и делать терассу чтоб на это смотреть наверное не хочется, + забор по регламенту застройки 1,6 м максимум.

с переди толи вообще степуньки под поликарбонад и все, но гдето читал что ветер входной дверью хлопает, и снега наметает, вот и озадачился, а время идет :(

1222959355_.JPG.86c13b82fa3d65620a0680e8e3762ffe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приложил план застройки. получается перед моим участком будет какое то орг предприятие муниципальное и на него лицевая сторона, и делать терассу чтоб на это смотреть наверное не хочется, + забор по регламенту застройки 1,6 м максимум.

с переди толи вообще степуньки под поликарбонад и все, но гдето читал что ветер входной дверью хлопает, и снега наметает, вот и озадачился, а время идет :(

 

Тады лучше либо 1 либо 4 что больше нравиться.У меня так у отца сделано,крыльцо выходит на юг правда.Зимой даже в эти лютые снега небыло ни дня, чтоб замело так чтобы не открыть дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наружную дверь, в целях "выбраться из дома если намело снег", - делайте открывающейся внутрь....:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Проконсультируйтесь у архитекторов или конструкторов, как правильно "привязать" Ваше крыльцо к дому (если такое возможно без общего фундамента). Я, на фотографии, не увидел фундамент под крыльцо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйтесь у архитекторов или конструкторов, как правильно "привязать" Ваше крыльцо к дому (если такое возможно без общего фундамента). Я, на фотографии, не увидел фундамент под крыльцо.

 

его нет, планировалось залить отдельно без связки и стены которые будут на нем с облицовкой предполагаю что просто будут приложены к основной стене без привязки:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне говорили (мы метались с размерами второго крыльца) что потом привязывать очень сложно. Более того, я неоднократно видел, в деревнях, как веранда отходит от дома, когда они построены не в одно время и не на общем фундаменте. Я бы проконсультировался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже такое видел. у меня уклон в сторону дома. т.е по идее он наоборот должен прижиматься к дому...

спасибо за напоминание проконсультироваться про связку...

 

вот задумался...

связывать с домом думаю что не стоит. если будет отходить то пусть отходит отдельно... но может тут останется открытая веранда типа с кованым ограждением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...