Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте цены на материалы

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Собственно расклад такой.

скоро актуально делать крышу, поэтому собираю инфу..

Покритикуйте расценки, плз.

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Кровельные материалы :

1650182995_.jpg.55b538f7cfdc1e0bfa8f3b5db6aa86ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так думаю лучше

 

Документ Microsoft Word (7).doc

 

рассмотрю альтернативные предложения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так думаю лучше

 

[ATTACH]52915[/ATTACH]

 

рассмотрю альтернативные предложения

 

на первый взляд монжно и дешевле, более точно смогу сказать чуть позже, когда пройду по всем позициям :)

какой именно гидробарьер и паробарьер считали, как по мне лучше взять менбрану надежней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так думаю лучше

 

[ATTACH]52915[/ATTACH]

 

рассмотрю альтернативные предложения

 

Из рассмотренного вывод...

Не всё посчитано что Вам необходимо,самые дешёвые материалы(читать дер......ые).

Сори за резкость,но мы называем это молдавский вариант....экономия "итого" 10К грн,но получаете самый дешёвый вариант,типа сэкономили,а деньги на ветер(глядя на Вашу комплектацию могу утверждать).

Вчера считал приблизительно такого же размера четырёхскатную крышу,на выходе(по плану кровли) 198 м.кв:

Катепал Джази красный,планки(капельник/фронтон/примыкание по Катепаловским чертежам) металл Рууки ПЭМА(Арцелор),кровельные вентили КТВ(4 шт,вместо 6 российских),канализационная и антенная проходки финские Вильпе,лента К-2,СД мембрана и паробарьер пр-во ЮТА(Чехия),ОСБ-3(Кроноспан,Румыния или чуть дороже Еггер,Германия),оцинкованые кольцевые гвозди для Катепал и оцинкованные винтовые для ОСБ,вата БелТеп(плотность 35) толщина 100+50+50....также,чего нет в Вашей смете,лобовая планка(белая Арцелор или кор. Рууки),софит Миттен белый(40 кв.м. т.к. большые свесы),водосток Пластмо.....итого 61 тыс.грн.

Катепал Рокки,с которого Технониколь содрал свой Джайв,будет на 200 грн дороже(на 1 грн. мЭтр) чем указанный выше Катепал Джази.

П.с.В субботу на встрече могли бы обратиться,обсудили бы,жаль что не подошли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно расклад такой.

скоро актуально делать крышу, поэтому собираю инфу..

Покритикуйте расценки, плз.

КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Кровельные материалы :

 

 

Есть предложение спецификации с ценами в оф.топиках не выкладывать. таке вещи лучше в личку. т.к., начинается никому не нужное "рубалово"

 

Я посмотрел Вашу спецификацию и пришел к следующему:

 

1. Судя по выбраному утеплителю, комплектация у Вас эконом. А значит есть смысл технониколь заменить на акваизол. такое же качество. цена будет более чем на 10 грн. дешевле на каждом метре.

2. Гидробарьер нельзя применять в Вашей системе - нужна мембрана.

3. Вся остальная комплектация - можно дешевле на 10-15%. но не более того.

 

И тогда получится нормальная цена и для Вас. и для того, кто Вам предлагает материал.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение спецификации с ценами в оф.топиках не выкладывать. таке вещи лучше в личку. т.к., начинается никому не нужное "рубалово"

 

Я посмотрел Вашу спецификацию и пришел к следующему:

 

1. Судя по выбраному утеплителю, комплектация у Вас эконом. А значит есть смысл технониколь заменить на акваизол. такое же качество. цена будет более чем на 10 грн. дешевле на каждом метре.

2. Гидробарьер нельзя применять в Вашей системе - нужна мембрана.

3. Вся остальная комплектация - можно дешевле на 10-15%. но не более того.

 

И тогда получится нормальная цена и для Вас. и для того, кто Вам предлагает материал.

 

Удачи!

 

Согласен почти со всем,если в моей смете использовать не Катепал а Акваизол,то при прочих равных будет минус шесть тысыч грн :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За битумку не скажу. Не специалист. Но, судя по всему, гидроизоляцию и пароизоляцию вам предлагают не лучшую.

 

По водостокам - это дорого.

 

Обратите внимание на водосточку Plastmo.

При одиинаковой цене немного другая комплектация + соединения на клею.

 

Да и вообще при такой комлектации крыши можно было бы продавать и не в розницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересчитала всю смету, особенно понравилось что ставят ед изм. рулон или упаковку, а цену за м.кв. (поэтому вышло типа дешевый материал) на некоторые позиции цены вообще с потолка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из рассмотренного вывод...

Не всё посчитано что Вам необходимо,самые дешёвые материалы(читать дер......ые).

Сори за резкость,но мы называем это молдавский вариант....экономия "итого" 10К грн,но получаете самый дешёвый вариант,типа сэкономили,а деньги на ветер(глядя на Вашу комплектацию могу утверждать).

Вчера считал приблизительно такого же размера четырёхскатную крышу,на выходе(по плану кровли) 198 м.кв:

Катепал Джази красный,планки(капельник/фронтон/примыкание по Катепаловским чертежам) металл Рууки ПЭМА(Арцелор),кровельные вентили КТВ(4 шт,вместо 6 российских),канализационная и антенная проходки финские Вильпе,лента К-2,СД мембрана и паробарьер пр-во ЮТА(Чехия),ОСБ-3(Кроноспан,Румыния или чуть дороже Еггер,Германия),оцинкованые кольцевые гвозди для Катепал и оцинкованные винтовые для ОСБ,вата БелТеп(плотность 35) толщина 100+50+50....также,чего нет в Вашей смете,лобовая планка(белая Арцелор или кор. Рууки),софит Миттен белый(40 кв.м. т.к. большые свесы),водосток Пластмо.....итого 61 тыс.грн.

Катепал Рокки,с которого Технониколь содрал свой Джайв,будет на 200 грн дороже(на 1 грн. мЭтр) чем указанный выше Катепал Джази.

П.с.В субботу на встрече могли бы обратиться,обсудили бы,жаль что не подошли.

 

Дык.. разговаривали же на встрече..

поэтому я и отказался от изначального вида кровли..

просто к моим равшвнам подкатил мужичок.. говорит как с хозяином закантачить.. дали телефон.. а посколько для меня этот вопрос на данном этапе актуален, скинул предложение.. которое и вынес на обсуждение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык.. разговаривали же на встрече..

поэтому я и отказался от изначального вида кровли..

 

Сори,глюканул,я со многими общался и всё смешалось в доме Обломских...но вы всегда можете мне позвонить,я отвечу на все Ваши вопросы/сомнения.....

!!!!!а какой вид был изначальный????

Звоните,думаю материалы на Вашу крышу будут около 58К грн.,т.е. Катепал в полной оптимально-шоколадной комплектации(см выше) и в необходимом количестве,просчитанные мной:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори,глюканул,я со многими общался и всё смешалось в доме Обломских...но вы всегда можете мне позвонить,я отвечу на все Ваши вопросы/сомнения.....

!!!!!а какой вид был изначальный????

Звоните,думаю материалы на Вашу крышу будут около 58К грн.,т.е. Катепал в полной оптимально-шоколадной комплектации(см выше) и в необходимом количестве,просчитанные мной:beer:

 

Думал ЦПЧ изначально.. теперь буду фаном битумки.. ее и поменять проще.. в перспективе..

возьму на заметку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За битумку не скажу. Не специалист. Но, судя по всему, гидроизоляцию и пароизоляцию вам предлагают не лучшую.

 

По водостокам - это дорого.

 

Обратите внимание на водосточку Plastmo.

При одиинаковой цене немного другая комплектация + соединения на клею.

 

Да и вообще при такой комлектации крыши можно было бы продавать и не в розницу.

 

Но, судя по всему, гидроизоляцию и пароизоляцию вам предлагают не лучшую - тут и судить не нужно. это не может быть фирменная ютовская пленка. это корея - тарпия пластик 90-й плотности или что-то в этом роже. т.к. ютовская пленка (настоящая 110-я пленка) в закупке напрямую у поставщика стоит выше 3 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал ЦПЧ изначально.. теперь буду фаном битумки.. ее и поменять проще.. в перспективе..

возьму на заметку..

 

В перспективе менять битумку на что..???

Можно сразу добавить сверху 10-13К грн и поставить Метротайл и не менять её за весь срок службы дома:beer:

...или оставить Катепал,на тот же срок службы,впрочем срок службы кровельного покрытия до полной реконструкции крыши равен сроку службы дерева в стропилке и обрешётке.

1604270273_077.thumb.jpg.ff11014bcc141a04afc85b780d9a19f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...