Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строителям - вопрос сколько стоит сделать коробку.

kottt

Рекомендовані повідомлення

Территория - Харьков.

Фундамент - монолит, утепление - обязательно.

Стены - принимаются варианты, с ценой. Для себя рассматриваю полтора кирпича + утеплитель (скорее всего вент. фасад) или каркасник деревянный. В последнем случае я так понимаю подвал и фундамент можно делать попроще, а не 40 см.

 

Дом фактически одноэтажный, потому материалами стен можно варьировать. По крайней мере я так думаю.

 

Крыша (материал) - что-нить простое, недорогое, функциональное. Мансардного этажа нет.

 

Перекрытия - потолок что-то деревянное. Над подвалом - плиты.

 

Файлы разрезов - в аттачменте.

План 1.pdf

План подвала.pdf

Р1.pdf

Ф1.pdf

Ф2.pdf

Ф3.pdf

Ф4.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект не утвержден, материалы неизвестны, и просят огласить смету...

Герою народной сказки пойти неизвестно куда и принести неизвестно что было намного легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект не утвержден, материалы неизвестны, и просят огласить смету...

Герою народной сказки пойти неизвестно куда и принести неизвестно что было намного легче.

 

А вы проявите смекалку;) Думаю, что для людей, часто составляющих сметы, не будет проблемой накидать приблизительную смету при использовании разных материалов. Тем более, что несколько неизвестных автор темы дал:)

Муж вот на днях пообщался с одним прорабом, так тот не заглядывая в книги/тетрадки в уме просчитал что и во сколько может нам обойтись при использовании того-то и того-то.

Уверена, что и на форуме есть не менее опытные строители:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем все верно замечено.

Чтобы мне определиться с проектом - жудательно знать прибл стоимость.

Совершенно понятно, что точную стоимость не скажет никто, поскольку цены на мат плавают (это как минимум один из факторов)

 

Конечно, если вам дать сделанный полный проект, чтобы вы в программы занесли данные и потом прибавили свои 10-20-200 процентов, это безусловно проще, тут спорить не о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой дом я бы каркасником не стал делать,возьми лучше кирпич,ведь для себя же строишь:beer:,а так все ок,фасады оригинальные на фоне бушующих кругом многоэтажек:D,с нетерпением жду фотоотчет о стройке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а с крышей тут вариантов при таком угле особо не много,советую смотреть в сорону двойного фальца,брать сразу крашенную матовового оттенка сталь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой дом я бы каркасником не стал делать,возьми лучше кирпич,ведь для себя же строишь:beer:,а так все ок,фасады оригинальные на фоне бушующих кругом многоэтажек:D,с нетерпением жду фотоотчет о стройке.

 

в 2-х этажке пожил

спасибо, больше не хочу :)

 

фотоотчет буду делать обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Территория - Харьков.

Фундамент - монолит, утепление - обязательно.

Стены - принимаются варианты, с ценой. Для себя рассматриваю полтора кирпича + утеплитель (скорее всего вент. фасад) или каркасник деревянный. В последнем случае я так понимаю подвал и фундамент можно делать попроще, а не 40 см.

 

Дом фактически одноэтажный, потому материалами стен можно варьировать. По крайней мере я так думаю.

 

Крыша (материал) - что-нить простое, недорогое, функциональное. Мансардного этажа нет.

 

Перекрытия - потолок что-то деревянное. Над подвалом - плиты.

 

Файлы разрезов - в аттачменте.

 

Материалы я вам назову, а объемы и цены вам уже легко будет прикинут самому, начнем :

 

По поводу крыши =), ну тут дешево вы не обойдетесь, разве что на внешнем слое - взять какую то металлочерепицу от "Арсенала" а пирог утеплителя

не менее 250 мм базальтовой ваты - так это факт, никуда не деться.

 

Фундаменты можно и ФБС - четверку кинуть, с монолитным поясом+консоль, но фундамент тоже надо утеплять...

 

По поводу внешних стен -

делал технико экономическое сравнение вариантов с керамоблоком, газо, пенобетоном, дургими материалами,

методом кучи сравнений пришел к выводу , что максимально оптимальный вариант как у меня на картинке , дешевле уж некуда, разве что облицовочный слой делать не в 120мм , а 65, в американский кирпич :

266209198_.png.c9eb3f6dd4235493aaeb5ee5cf6ba4a6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сравнение далеко от реальности. Во первых кирпич не стот 61 копейку. Есть еще доставка и разгрузка этих материалов, есть работа по укладке, утеплению и облицовке, есть раствор, есть крепежи, есть затраты на резку штроб под коммуникации, на штукатурку изнутри. (газобетон в этом случае имеет преимущества)

Также не учтен вес конструкции стены и необходимая ширина фундамента для передачи нагрузки на грунт и наличия полки для опирания лицевого кирпича.

Далее - технология кладки. У разных материалов она разная, как и растворы (у кирпича, газобетона и керамического блока), далее - необходимость устройства перемычек, монолитных поясов и армирования и связанные с этим затраты.

 

Так что подобные оценки - очень преждевременны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет, я ведь начинал свой месседж как :

Материалы я вам назову, а объемы и цены вам уже легко будет прикинуть самому, начнем :
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу крыши, простите, не очень понял.

Предполагается, что чердак будет холодным, планировалось утепление потолка и все. То ессть на чердаке никто жить не собирается. Мыши разве что... :)

 

За остальное спасибо

 

Странно, что облицовка кирпичом + пенопласт выходит дешевле, чем вент фасад какой-нить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда утеплить потолок 250 мм базальтовой ваты +пароизоляция+гидроизоляция ...

Странно, что облицовка кирпичом + пенопласт выходит дешевле, чем вент фасад какой-нить

 

Ну так это ж тож вентфасад =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда утеплить потолок 250 мм базальтовой ваты +пароизоляция+гидроизоляция ...

 

но площадь заметно меньше ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда утеплить потолок 250 мм базальтовой ваты +пароизоляция+гидроизоляция ...

 

но площадь заметно меньше ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среду буду в Харькове.

Будет желание - можем встретится...

Отвечу на многие Ваши вопросы...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свою площадь не мерил - смотря в какой блин меня раскатать- вариантов слишком много :)

 

Площадь - имею в виду, что при утеплении наклонной крыши площадь необх. утепления заметно больше, чем просто ровного потолк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В среду буду в Харькове.

Будет желание - можем встретится...

Отвечу на многие Ваши вопросы...:beer:

 

Было бы очень интересно. Телефон в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перекрытие планируется плитное или по дер балкам? Если облицовка кирпичем нравиться может не париться пенопластом а зделать нар стены из газосиликата+2см возд и облицевать гиперпрес кирпичем под старину,фундамент оббить екструдером и по сетке сверху рваным камнем выйдет красиво.:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда строители не назовут вам точную цену даже в процессе строительсва! Всё будут мутить и юлить.

 

Эти люди, пользуясь незнанием людей, вернее нежеланием вникать, мнят себя большими специалистами и считают себя чуть не богами.

 

Посчитайте сами! Будет самый простой вариант. Вспомните геометрию за 7-8 класс и просчитайте общу кубатуру самих стен. Потом высчитайте куботуру окон и отнимите. Так вы получите информацию о том сколько кубов кладки будет. Потом вычислите кубатуру одного кирпича и дайте поравку на швы - вот вам примерное количество кирпича на ваш дом! :)

 

Потом прикиньте сколько фасадных материалов по вертикальной квадратуре стен...

 

Потом таким же макаром крышу всё такое...

 

Какой фундамент? Найдите в поисковике информацию по устройству фундаментов. В вашем регионе глубина промерзания грунта до 100 см...

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перекрытие планируется плитное или по дер балкам? Если облицовка кирпичем нравиться может не париться пенопластом а зделать нар стены из газосиликата+2см возд и облицевать гиперпрес кирпичем под старину,фундамент оббить екструдером и по сетке сверху рваным камнем выйдет красиво.:drinks:

 

По балкам планируется

 

Фасад - облицовку кирпичом не перевариваю, как-то оно мне напоминает дома крутых новых русских, 90-е сказались, видимо

не люблю

подсознательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю неделю на проэкт и понимаю что для жизни с головой,может и сам со временем переберусь со своего второго этажа примерно в такой),ну если облицовку не перевариваете,может сделать все всерьез и надолго,я имею в виду стену в 1полнотелый кирпич +12см пеностекла, поверх заделать диким камнем(себе бы сделал так),как говориттся сделал и забыл,и никаких кондиционеров летом,раз стены кирпичные сделал перекрытие плитным,чтоб получить максимум теплового излучения зимой,поверх перекрытия утеплил екструдером и не парился гидро паро барьерами, кстати хотел спросить,может еще в цоколе заложить помещение под всякого рода консервацию,вино и тд,за чем в зиму особо не охота на улицу выходить,также возможно расширил кухню на 62см,по деньгам не сильно ударит,а на качество передвижения двоих людей повлияет в лучшую сторону,отопление какое планируеться?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отопление - пока остановился на ТТ + электро.

Пытаюсь выбить электричество.

Газ понад участком есть - но дорого - подключить 38К грн.

 

Плиты на один кирпич класть стремно. Должно быть полтора - в принципе полтора и планируется.

 

Про кухню - чуть подробнее, плз, что расширить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда строители не назовут вам точную цену даже в процессе строительсва! Всё будут мутить и юлить.

 

Эти люди, пользуясь незнанием людей, вернее нежеланием вникать, мнят себя большими специалистами и считают себя чуть не богами.

 

Посчитайте сами! Будет самый простой вариант. Вспомните геометрию за 7-8 класс и просчитайте общу кубатуру самих стен. Потом высчитайте куботуру окон и отнимите. Так вы получите информацию о том сколько кубов кладки будет. Потом вычислите кубатуру одного кирпича и дайте поравку на швы - вот вам примерное количество кирпича на ваш дом! :)

 

Потом прикиньте сколько фасадных материалов по вертикальной квадратуре стен...

 

Потом таким же макаром крышу всё такое...

 

Какой фундамент? Найдите в поисковике информацию по устройству фундаментов. В вашем регионе глубина промерзания грунта до 100 см...

 

Удачи!

 

Интересно, Вы призываете считать смету на строительство дома по учебнику 7-8 класса?!! Это звучит слишком упрощенно. Да, объем стен считается так, как Вы говорите, только еще и с применением программ. Но стены - это не только объем однородного материала. А дом - это не только стены, ровно как и коробка - это не готовый дом.

Только в стенах есть перемычки, армирование, штробы, штукатурки, отделки, откосы, подоконники. По этом у цену посчитать сложно. Тем более без проекта. Меня удивляют люди, которые по картинкам из интернета предлагают а другие (строители) берутся называть точные цены. Это напоминает гадание на кофейной гуще. Написать арматура в стенах - эще не означает ее туда положить, построить дом по картинке - не означает расситать его надежность (чтобы не вышло как в теме с падением фронтонов).

Итог - нужно отдавать себе отчет и иметь опыт законченных и пригодных для жилья домов, чтобы говорить о стоимости хотябы в общих чертах. А для конкретики нужен проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...