Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А кто - то пользовался диванами с системой кля-кля и аккордеон?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани, есть вопрос.

А кто - то пользовался диванами с системой кля-кля и аккордеон, каркас металлический с ламелями и матрас пенополиуретановый? Если пользовались, на пишите отзывы. Собираюсь покупать на дачу.

2021260620_.jpg.8502d979f0fd8ab38c36aa50921137bc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
А вот так выглядит диван с системой аккордеон.

апну темку, т.к. мы тоже хотим купить себе на кухню диван "аккордеон", но есть страх, что он очень быстро "просидится".

У кого есь опыт пользования, поделитесь плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

апну темку, т.к. мы тоже хотим купить себе на кухню диван "аккордеон", но есть страх, что он очень быстро "просидится".

У кого есь опыт пользования, поделитесь плиз.

 

Купили диван с системой «аккордеон»,

нашего производства, пока довольны.

Удобно складывается, в меру жесткий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили диван с системой «аккордеон»,

нашего производства, пока довольны.

Удобно складывается, в меру жесткий.

Как долго он у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

у нас аккордеон. малазийский вроде. практичный в использовании и удобный. не занимает много места. с 2006 года. используем каждый жень. при этом расклавываем и складываем ежедневно. в целом довольны. 4 года без сбоев прослужил. в прошлом году правда сломалась одна рейка в матрасе. но то такое. надо было поменьша прыгать :)

 

на будущее присматриваю выдвижной. говорят самый долговечный механизм и наиболее удобный для постоянного использования а не от раза к разу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже 4 года пользуемся вот этим диваном:

 

meblissimo.com/index.php?option=com_content&view=article&id=64&Itemid=53&lang=ru

 

Диван используется для каждодневного сна. Механизм, тьфу-тьфу, работает без поломок. Единственно, сломали одну ламель, но не стоило так резко прыгать на диван.

 

А в общем - нареканий нет. Диван невероятно удобный, все, кому приходилось на нем спать - оставались очень довольны. Моя сестра даже собирается купить такую же модель в свою квартиру по окончанию ремонта - настолько приятны оказались впечатления о модели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользуюсь (практически как на первом фото у ТС - только есть еще ламинированный ящик для белья снизу - ну то таке)... специально выбирал железный каркас, ибо диван пока что используется для каждодневного спанья и другие врядли бы адекватно справились с моими 150 кг ))) - лет так 5 наверное уже - за все время, сломалась пружинка какой то загогулины в механизме - при складывании, приходится загогулину поддталкивать пальцем (хотя цена вопроса я думаю рублей 10 - но нет времени искать пружинку, поскольку складывается диван не часто..)

 

Т.е. в плане поспать - спальное место 145 на 200 - вполне...

В плане посидеть - с этим хуже, так как выбирался диван с широким спальным местом - сидеть в сложенном состоянии не удобно - сильно широкое сидалище - если упираться спиной - то ноги будут висеть...

 

Кроме того, ввиду "матрасности" сидалищ - не совсем диванные ощущения при седнии...

 

Кроме того, система аккордеон, насколько я знаю - это для периодического спанья, и мля, не удобная, по крайней мере для меня... я как то у товарища (еще в уневере) пару раз ночевал... в общем мои 150 кг продавливали хлименький аккордеонный матрац (он потоньшее будет ибо складывается в несколько раз) и я ребрами спал тупо на металлическом каркасе... ощущения те еще)))))))))))))))))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Механизм, тьфу-тьфу, работает без поломок

не знаю как механизм тьфу-тьфу, а за кля-кля автору темы спасибо, хочу диванчик в квартиру, эти всякие книжки не очень компактные с дутыми спинками и сидушками, много места занимает, а кля-кля походу самое оно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своему опыту пользования диваном типа "кля-кля" (раньше не знал что он так называется) могу сказать, что для поспать вполне годится, в чем до покупки сильно сомневался. У меня такой с цельным матрацем, в разложенном виде никаких стыков и перепадов нет. Но я бы советовал выбирать хотя бы с примитивными боковушками (обычно из гнутых труб), т.к. подушки не во что "упереть". В свое время брал такой в юске, пока ничего не сломалось, но надо раз в пару лет подтягивать болтовые и смазывать по минимуму, а то скрипеть начинает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как механизм тьфу-тьфу, а за кля-кля автору темы спасибо, хочу диванчик в квартиру, эти всякие книжки не очень компактные с дутыми спинками и сидушками, много места занимает, а кля-кля походу самое оно.

 

Уважаемый, если бы "тьфу-тьфу" относилось к названию механизма, выражение было бы взято в кавычки. Но оно выделено запятыми, что указывает на междометие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

чтобы не создавать новую тему, примажусь)))

 

меня тоже интересует мнение владельцев диванов-кроватей, какой механизм трансформации лучше? Предстоит в ближайшем будущем покупать диван в спальню "на каждый день" :)

Поездили с мужем немного, посмотрели, но определится так и не смогли. Он за еврокнижку, я за "аккордеон".

Бороздили просторы интернета, но как говорится, лучше 1 раз увидеть (пощупать), чем 100 раз прочитать))

Итак, посоветуйте, пожалуйста, какой механизм трансформации дивана лучше? Возможно кого-то из проверенных магазинов/производителей посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю как механизм тьфу-тьфу, а за кля-кля автору темы спасибо, хочу диванчик в квартиру, эти всякие книжки не очень компактные с дутыми спинками и сидушками, много места занимает, а кля-кля походу самое оно.

 

Механизм клик-клак, а вернее диван с таким механизмом займет у вас больше места чем та же еврокнижка,

По сути еврокнижка самый лучший на мой взгляд механизм, вернее это даже не механизм а полное его отсутствие, 2 петли и 2 колесика, вот и все, наполнение такого дивана будет получше любого механизма. Долговечность само собой обеспечено минимум сопрягающих элементов и механизмов.

Единственный недостаток дивана евро книжка это твердая спинка и любителям упасть на диван и ощутить мягкость в спинке не получится, но это решается наборными подушками в такого рода диванах. Я сам не очень любил подушки под спину, но сейчас понимаю что это очень удобно, особенно когда сидишь полулежа. То есть должна быть достаточная глубина дивана

 

Добавлено через 6 минут

А вот так выглядит диван с системой аккордеон.

Все зависит от нагрузки которая будет возложена на этот диван.

Если хотите ежедневно спать, то не советую, если малый бюджет лучше подсоберите на еврокнижку, или дельфин. Только смотрите чтоб спальное место было пошире.

Из за того что в принципе этот диван сплошной механизм так же как и кля-кля как вы его назвали (более правильно "клик-клак" на сколько я помню), то проблем вам не избежать, неделя другая и появится скрип, он будет сопровождать вас при любом движении на этом диване, как для гостей в самый раз, 2-3 раза в месяц разложить и кого то приютить.

Возможно вылечите его спазкой и подтяжкой болтов..но чаще места со склепкой выходят из строя и там уже кроме смазки ничего не придпримиш, а скрип убрать будет невозможным.

 

Добавлено через 5 минут

я пользуюсь (практически как на первом фото у ТС - только есть еще ламинированный ящик для белья снизу - ну то таке)... специально выбирал железный каркас, ибо диван пока что используется для каждодневного спанья и другие врядли бы адекватно справились с моими 150 кг ))) - лет так 5 наверное уже - за все время, сломалась пружинка какой то загогулины в механизме - при складывании, приходится загогулину поддталкивать пальцем (хотя цена вопроса я думаю рублей 10 - но нет времени искать пружинку, поскольку складывается диван не часто..)

 

Т.е. в плане поспать - спальное место 145 на 200 - вполне...

В плане посидеть - с этим хуже, так как выбирался диван с широким спальным местом - сидеть в сложенном состоянии не удобно - сильно широкое сидалище - если упираться спиной - то ноги будут висеть...

 

Кроме того, ввиду "матрасности" сидалищ - не совсем диванные ощущения при седнии...

 

Кроме того, система аккордеон, насколько я знаю - это для периодического спанья, и мля, не удобная, по крайней мере для меня... я как то у товарища (еще в уневере) пару раз ночевал... в общем мои 150 кг продавливали хлименький аккордеонный матрац (он потоньшее будет ибо складывается в несколько раз) и я ребрами спал тупо на металлическом каркасе... ощущения те еще)))))))))))))))))):beer:

Впринципе оба упомянутые вами диваны это не для ежедневного сна, хотя клик-клак по своей ортопедичности получше чем аккордеон. Но с вашим весом это просто нонсенс для диванов с такими механизмами!

Но если ваш диван до сих пор только сломался в механизме раскладки, думаю вам очень повезло с производителем. Бутылку пива в магазин занесите. С вашим весом не каждой кровати выдержать то что выдержал ваш диваньчик.

 

Добавлено через 3 минуты

у нас аккордеон. малазийский вроде. практичный в использовании и удобный. не занимает много места. с 2006 года. используем каждый жень. при этом расклавываем и складываем ежедневно. в целом довольны. 4 года без сбоев прослужил. в прошлом году правда сломалась одна рейка в матрасе. но то такое. надо было поменьша прыгать :)

 

на будущее присматриваю выдвижной. говорят самый долговечный механизм и наиболее удобный для постоянного использования а не от раза к разу.

 

Если выдвижной с дельфином, то смотрите чтоб был крепкий толстый метал на механизме, если выдвижной типа "телескоп" не советую, вопервых много мест стыков во вторых разная плотность в подушках в третих очень часто место под головой уже приподнято что не очень удобно если туда еще и подушку положить. Короче несамые лучшие ощущения после сна вам гарантированы, особенно если есть проблемы с позвоночником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

у нас аккордеон был в эксплуатации 5 лет, ежедневно спали на нем, на нем ребенок рос, т.е. попрыгать, воду разлить и т.д. не проблема.

только у нас он в разложенном виде был как цельный матрас без всяких перепадов.

Сейчас стоит в квартире, немного продавленный конечно, но отслужил хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У нас такой сломался, при условии, что последний год мы его даже не собирали… а был дорогой и красивый… сейчас эти дрова выкидывать надо… теперь только кровать!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в восторге от угловых диванов: и спать, и для гостей. И обои не задеваются, и подставка для мобильника, например, есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...