Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова головоломка с пирогом стены-

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, учитывая свои нулеыве познания в строительстве я долго перечитывая все сообщения и вникал во все особенности по теме выбора пирога стены в этом замечательном форуме и я к сожалению так и не пришёл к однозначному ответу (что и следовало ожидать).

Изначально (до более плотного знакомства с форумом) по советам "знающих" настраивался на следующий вариант:

газоблок (Купянск) + возд. прослойка + облицовочный кирпич, потом кто то с работяг вообще сказал, что надо было бы вместо возд. прослойки пенопласта однака положить...... прошло некоторое время (2 недели) я залил фундамент для дома 9 на 10 с будущей площадью 160 кв. метров(без подвала) шириною 40 см и высотою цоколя около 1 метра и тут мне другой специалист заявляет, что мол не парься сделай так: газоблок, пенопласт (а лучше екструдер - только не знаю что он имел ввиду XPS екстр. пенополистирол?!?!), а потом штукаторкой типа "короед" заделай и получишь экономичный, современный и тёплый дом!!! Короче провёв не мало времени в интернете я с небольшим сомнением делаю такой вывод:

ДА мне нравиться дома из облиц. кирпича, но он никакого теплозащитного эфекта не даёт (кроме красоты), а учитывая то что газ будет иметь тенденцию к подорожанию и начитавшись про все утеплители смею выдать свой вариант (который уже неоднократно повторялся в этом форуме) экономичного (по смете в строительстве), современного (много вариантов отделок и цветов), и наконец экономного дома (говорят что дом будет тёплый и мало газа однако будет кушать котёл) с таким пирогом:

газоблок Ytong (H+H) толщиною 40 см (без утеплителя)+ штукатурка (короед, Ceresit )?!?! Господа у меня как у всех кругом голова, но думаю что истина прийдёт во время беседы (спора) и я буду преблагодарен заранее за рациональные (адекватные) замечания, советы и критику!!! Всем удачи и терпения!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, учитывая свои нулеыве познания в строительстве я долго перечитывая все сообщения и вникал во все особенности по теме выбора пирога стены в этом замечательном форуме и я к сожалению так и не пришёл к однозначному ответу (что и следовало ожидать).

Изначально (до более плотного знакомства с форумом) по советам "знающих" настраивался на следующий вариант:

газоблок (Купянск) + возд. прослойка + облицовочный кирпич, потом кто то с работяг вообще сказал, что надо было бы вместо возд. прослойки пенопласта однака положить...... прошло некоторое время (2 недели) я залил фундамент для дома 9 на 10 с будущей площадью 160 кв. метров(без подвала) шириною 40 см и высотою цоколя около 1 метра и тут мне другой специалист заявляет, что мол не парься сделай так: газоблок, пенопласт (а лучше екструдер - только не знаю что он имел ввиду XPS екстр. пенополистирол?!?!), а потом штукаторкой типа "короед" заделай и получишь экономичный, современный и тёплый дом!!! Короче провёв не мало времени в интернете я с небольшим сомнением делаю такой вывод:

ДА мне нравиться дома из облиц. кирпича, но он никакого теплозащитного эфекта не даёт (кроме красоты), а учитывая то что газ будет иметь тенденцию к подорожанию и начитавшись про все утеплители смею выдать свой вариант (который уже неоднократно повторялся в этом форуме) экономичного (по смете в строительстве), современного (много вариантов отделок и цветов), и наконец экономного дома (говорят что дом будет тёплый и мало газа однако будет кушать котёл) с таким пирогом:

газоблок Ytong (H+H) толщиною 40 см (без утеплителя)+ штукатурка (короед, Ceresit )?!?! Господа у меня как у всех кругом голова, но думаю что истина прийдёт во время беседы (спора) и я буду преблагодарен заранее за рациональные (адекватные) замечания, советы и критику!!! Всем удачи и терпения!!!

 

газоблок любой нужно утеплять, не верьте рекламе :) Все показатели верны для сухого газоблока, а такого никогда не бывает ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой материал бывает сухой после кладки,штукатурки и т.д.?Газобетон,как и любой другой материал высыхает в течении 1.5-2 года,если конечно не протекает крыша и он заштукатурен и покрашен.

UDO не ломайте себе голову,делайте так как решили по последнему варианту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой материал бывает сухой после кладки,штукатурки и т.д.?Газобетон,как и любой другой материал высыхает в течении 1.5-2 года,если конечно не протекает крыша и он заштукатурен и покрашен.

UDO не ломайте себе голову,делайте так как решили по последнему варианту.

 

Сухим блок не будет НИКОГДА. И точно так же он никогда не покажет разрекламированных показателей. allbeton.ru/forum/topic8644.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес это уже читано и перечитано.Емельянов занимается утеплением фасадов пеноплатом,поэтому все его высказывания мягко говоря предвзяты.

Если вы внимательно читали по преведенной вами ссылке,то там есть и так5ая цитата из документов:""Многочисленные замечания эксплуатационной влажности ячеистого бетона, выполненные специалистами НИИЖБ, ЦНИИПЭ жилища, ЛенНИИПЭ и других организаций во многих городах страны показали, что фактическая средняя равновесная влажность ячеистого бетона в наружных стенах через 3 года устанавливается даже в условияз Санкт-Петербурга на уровне 5%, а в Москве в домах со стеновыми панелями из газобетона Люберецкого завода - 4,2%". Вот такие пироги... Ни о каких 12% и речи нет. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрюша рад Вашей солидарности - как я понял Вы советуете мне 4 й вариант (последний) из нижеприведённых?!?

1)газоблок (Купянск) + возд. прослойка + облицовочный кирпич;

2) газоблок (Купянск) + пенопласт + облицовочный кирпич;

3) газоблок, пенопласт (а лучше екструдер - только не знаю что он имел ввиду XPS екстр. пенополистирол?!?!) + штукатурка;

4) газоблок Ytong (H+H) толщиною 40 см (без утеплителя)+ штукатурка (короед, Ceresit ).

Ещё такой (возможно) наивныё вопрос, но так как всю жизнь прожил в квартирах, где дом из кирпича считался пределом фантастики и считался такой дом теплым - я так и не понимаю почему сейчас кирпич уже не (не есть)считается таким теплодержащим - его что в микроволновых печах обжигают или технология как на кондитерской фабрике?!?! Объясните бывалые!!!! :):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенобетон плотностью 600 кг/куб имеет коэффициент теплопередачи, не рекламируемый, а реальный! (через 2-3 года эксплуатации) равный 0.22 Вт/(м× °С), при толщине 40 см, теплосопротивление стены (без кирпича и штукатурки) составит 1.8 Лично я считаю это более чем достаточно, можите почитать форум там не однократно эту цифру пережовывали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) газоблок (Купянск) + пенопласт + облицовочный кирпич;

А зачем тогда вообще нужен газоблок, а тем более Хебель! Какой смысл утеплять утеплитель! Возмите постройте кирпичную стену, хоть из б/у кирпича и утепляёте чуть более толстым слоем пенопласта - дешевле будет, намного!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый я конечно дико извиняюсь, но Вы говорите загадками- я как дилетант не понимаю, что Вы имеете ввиду и какой вариант из вышеприведённых Вы считаете как экономный (в плане сметы и тепла)! Теория меня не интересует (мне ни о чём не скажет) Единственное сто я хочу понять:

1) Какой экономичный дом (в плане сметы строительства и тепла), и из какого материала можно построить - я на сегодняшний день готов заплатить больше сечас чем в будущем за бешенные расценки за газ - то есть я готов купить более качественный газобетон (при условии что он действительно лучше - без рекламы) YTONG, H+H, притом что он не на много больше стоит отечественного. Если же есть другие материалы (в том числе и какой то новый кирпич - про тепловые свойства которого я не до конца понимаю) готов и его купить и выложить с него ради будущей экономии!!!

 

А если предложите пирог стены в сочетании цена (понимаю что сегодня всё дорого поэтому должен быть относительно недорогой - по сравнению с другими материалами) и качественный (теплодержащий, экологический и др ) тогда Вам цены не будет!!! Буду только преблагодарен!!!! Заранее Гранд Мерси!! :):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постараюсь выразиться доступней, для широких масс :)

 

Хотите шоб було тепло и дешево? Пожалуйста - технология "Термодом". Теплей и дешевле, я лично не знаю, если кто знает, большая просьба поделиться знанием!

 

Боитесь поджогов, мышей и ночных кашмаров с детьми уродами? Тогда САМЫЙ лучший вариант будет стена 40 см пено- газобетона с хорошей геометрией (Хебель, Ютонг) на клей. Внешняя отделка в зависимости от предпочтений и денег, например штукатурка, облицовка кирпичём, цокольной плиткой, сайдинг и пр. при этом ни какого дополнительного утепления НЕ нужно! главное не оставлять газобетон голым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за убедительный и понятный ответ! Я вот чуточку поразмыслил - если например не пожлоблюсь (если есть смысл) и решу ложить облицовочный кирпич (вместо штукатурки), тогда как я понял пирог будет следующим:

1)газобетон YTONG (H+H) 40 см - воздушная прослойка - облицовоный кирпич (кстати какой по размеру) или как?!?

Также предельно интересует:

2) что имет облицовочный кирпич (кроме больших финансовых затрат и вида) и его преимущества (недостатки) перед штукатуркой;

3) Какие различия между газоблоками Ytong, H+H, Solbet - так как цены на них разные и какой лучше в плане цена -качество для строительства!!!

Гранд Мерси говорю заранее!!!!:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за убедительный и понятный ответ! Я вот чуточку поразмыслил - если например не пожлоблюсь (если есть смысл) и решу ложить облицовочный кирпич (вместо штукатурки), тогда как я понял пирог будет следующим:

1)газобетон YTONG (H+H) 40 см - воздушная прослойка - облицовоный кирпич (кстати какой по размеру) или как?!?

Также предельно интересует:

2) что имет облицовочный кирпич (кроме больших финансовых затрат и вида) и его преимущества (недостатки) перед штукатуркой;

3) Какие различия между газоблоками Ytong, H+H, Solbet - так как цены на них разные и какой лучше в плане цена -качество для строительства!!!

Гранд Мерси говорю заранее!!!!:):):)

 

1.Так.Ширина кирпича 12см,воздушный зазор 4 см.Итого фундамент получится 56см,на 3 см можно свесить кирпич - 53см.Т.е. кроме затрат на кирпич доп.затраты на фундамент.

2.Как уже сказал затраты на фундамент,высолы.Вечные стены как приемущество,так и недостаток.Иногда в жизни хочется что то поменять,хотя бы выкрасить стену в другой цвет.

3.Все упомянутые ГБ Польского производства.Я строил из Ютонга, минус один - цена.Но у него лучшая геометрия и при плотности 400,он имеет большее теплосопротивление(у Солбета 550,у Н+Н не помню).Форумчанин STARDAST пишет,что у Солбета не точные паз-гребень и приходится их подпиливать.У Н+Н таких нареканий вроде не было.Так что выбор за вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признателен за актуальный ответ! Я смотрю ещё чуточку и сам стану (жалко что теоретически) строительным гуру (хотя до этого ой как далеко, но ничего есть порох...)- честно говоря благодаря форуму я во время заливки фундамента своего дома работяг по технологии строительства провоцировал по многим вопросам и к с счастью со своими 5 копейками всегда был прав (работяги сами признавали).

Уважаемые я к сожалению (вместе с женой) до сих пор метаемся в выборе отделки дома - так как с внутр. материалом вроде определился (думаю однозначно польский ГБ), а причины в этом не вечная дилемма, а то что мы, поверьте столько увидели вариантов домов (кирпичных и со штукатуркой) воотчиною, сколько объездили..... Ну с кирпичём понятно, "вечный", высолы, дорогой по смете, да и не на столько интересный.... А вот когда мы увидели новые симпатичные домики с облупленной в некоторых (а то и во многих местах) штукатуркой - честно говоря не воодушевляет и сбивает с толку!!!!

Поэтому у меня вопрос - если останавливаться на штукатурке - какую надо применять (что добавлять) чтобы она не потрескалась (полопалась), ведь на дворе 21 век неужели нет таких высокотехнологичных штукатурок, которые будут радовать владельца дома много лет (хотя бы 5) своих правильным и неиспорченным видом!!!

 

Большое Thanks за внимание и Ваши советы, замечания!!!! :):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная причина того что "трещит" штукатурка на фасаде это повышенное содержание цемента ,большой расход воды , быстрая сушка, низкая морозостойкость, и паропроницаемость.Зайдите в любой" бурситет" где учат маляров-штукатуров возьмите учебник,там все описано как нужно сделать правильно без космических технологий.

Сделаете фасад правильно можно не думать о ремонте лет 30-40,только красить когда цвет надоест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, самому охота сделать стену однородной. Без всяких трехслойностей. Хочу использовать один газобетон. Может сделать стену толшиной 600мм, заштукатурить и жить спокойно? Не думая о паро- ветро- защитах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сделать стену толшиной 600мм, заштукатурить и жить спокойно?

Можно и 360 мм газобетона Ютонг D400, уже раз 100 обсуждалось...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, самому охота сделать стену однородной. Без всяких трехслойностей. Хочу использовать один газобетон. Может сделать стену толшиной 600мм, заштукатурить и жить спокойно? Не думая о паро- ветро- защитах.

Можно конечно.Только не забывайте,что вам и фундамент надо будет соответствующий,и хороший ГБ сейчас очень и очень.Если же ГБ с плохой геометрией и укладывать вы его будете на раствор,то какой толщины стена у вас не будет,а теплопотери будут значительны именно через эти растворные швы.А с другой стороны, если вы не стеснены в средствах будет круто - Ютонг(по 900гр за куб) толщиной 600мм.Такого даже в Москве не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Во всех темах напостили. Наверное реклама. Вы уж если рекламируете товар, то дайте конкретику - стоимость блоков,возможность доставки и т.д
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех темах напостили. Наверное реклама. Вы уж если рекламируете товар, то дайте конкретику - стоимость блоков,возможность доставки и т.д

 

сам бы хотел такой блок в украине найти. и я к сожалению (или к счастью) стройматериалами не занимаюсь. просто блоки и утеплитель очень понравились. а вот по поводу краски-обращайтесь)) но у меня все-таки больше промышленные покрытия. если что-то большое будете строить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не я просто знаю куда львиная доля идет вашей продукции и вашего главного конкурента. В свое время был сильно удивлен, увидев банки с этими логотипами на строительных рынках :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не я просто знаю куда львиная доля идет вашей продукции и вашего главного конкурента. В свое время был сильно удивлен, увидев банки с этими логотипами на строительных рынках :D

 

то что с илличевского и одесского заводов воруют по черному ни для кого не секрет, но до львиной доли далеко)) вот только красить плинтуса необрастайкой(частые случаи) это конечно перебор. хотя и тараканы не заведутся, вообще ничего не заведется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...