Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

клей для пенопласта

Polla

Рекомендовані повідомлення

Сейчас приступаем к утеплению фасада и сразу возникла проблема в выборе клея. Сейчас на рынке их оч много, хочется выбрать и по цене и по качеству оптимальный вариант. Лучше брать универсальный ( и для прикливания ППС и для армирования) или отдельно для прикливания, отдельно для армирования? Какой фирмы лучше? Церезит сейчас дороговато, возможно сейчас есть по качеству не хуже, но которые за марку не накручивают. Мне предлагают финский Scanmix, украинский Артисан, Полимин П-22,или может, можно комбинировать, например для приклеивания брать прибалтийский Krelstel, а для армировки Церезит или Полимин. Подскажите, кто чем пользовался и какие отзывы. Буду оч благодарна, если кто-то поделится опытом. Может подскажете, где можно недорого купить? Заранее всем откликнувшимся благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсальный клей дороже. Поэтому, мне кажется, не стоит его применять для приклеивания утеплителя к стене (тем более, его расход значительно выше, чем клея для армировки).

Я для приклейки ПСБ-25 использовал:

1) Крейсель-210 для приклейки плит ПСБ к стене

2) Крейсель-220 (он универсальный) для армировки.

Замечаний нет.

Пробовал клей МАСТЕР, так он застывает очень быстро. Не понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас приступаем к утеплению фасада и сразу возникла проблема в выборе клея. Сейчас на рынке их оч много, хочется выбрать и по цене и по качеству оптимальный вариант. Лучше брать универсальный ( и для прикливания ППС и для армирования) или отдельно для прикливания, отдельно для армирования? Какой фирмы лучше? Церезит сейчас дороговато, возможно сейчас есть по качеству не хуже, но которые за марку не накручивают. Мне предлагают финский Scanmix, украинский Артисан, Полимин П-22,или может, можно комбинировать, например для приклеивания брать прибалтийский Krelstel, а для армировки Церезит или Полимин. Подскажите, кто чем пользовался и какие отзывы. Буду оч благодарна, если кто-то поделится опытом. Может подскажете, где можно недорого купить? Заранее всем откликнувшимся благодарна.

 

Kraisel это хороший производиель и по цене приемлимый!

Могу придложить Вам акриловую штукатурку и краски фасадные TM Farby KABE (производитель Польша, технология производства Швейцария), она очень хорошая в роботе и дешевле стоит чем у других производителей!

Есть широкий выбор фактур, размеров зерна, и цвета! Ведро 25 кг стоит всего 244 грн. и это без скидки, которую я могу придоставить Вам!

89072266304 Николай www.farbykabe.pl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеил XPS и пенопласт на Церезит СТ-83.

Работать с ним удобно, главное, соблюдать технологию.

Правда, в конце концов вышла незадача.

На стену из силикатного кирпича наклеил XPS, потом решил доутеплиться и подклеил к XPS обычный пенопласт, типа увеличил слой утеплителя.. Накрыть все это вовремя не успел - пошли дожди. На второй неделе непрерывных дождей отклеилось с десяток листов пенопласта.

Думаю, проблема именно во влаге. Второй слой (пенопласт)

был наклеен только до перекрытия - доутеплен второй этаж. В итоге вода по всему фасаду стекала в слой клея между пенопластом и XPS. Клей напитался водой, но на пенопласте держится на отлично - отклеились листы именно в месте соприкасания клея с XPS. Думаю, дело в том, что XPS не пропускает воду и насыщение клея водой вызвало "отлипание". В химию процессов не вникаю.

Успел бы прикрыть весь этот "пирог" от дождя - неприятностей можно было бы избежать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто ответил. Но у меня еще такой вопрос: дело в том, что в этом году мы хотим только поклеить пенопласт и затянуть его клеем, а финишное покрытие сделаем уже в следующем году, поэтому меня интересует как какой клей ведет себя под воздействием атмосферных колебаний. Видела много домов, которые оставляют так(пенопласт+клей) на зиму.Посоветуйте, какой клей в таких случаях лучше. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто ответил. Но у меня еще такой вопрос: дело в том, что в этом году мы хотим только поклеить пенопласт и затянуть его клеем, а финишное покрытие сделаем уже в следующем году, поэтому меня интересует как какой клей ведет себя под воздействием атмосферных колебаний. Видела много домов, которые оставляют так(пенопласт+клей) на зиму.Посоветуйте, какой клей в таких случаях лучше. Спасибо

Мой совет Вам, приклеить пенопласт и затянуть клеем с сеткой и "загрунтовать". Только тогда можно спокойно зимовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Крейсель-210 для приклейки плит ПСБ к стене

Замечаний нет.

Использовался такой же клей для приклейки, замечаний нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Сейчас приступаем к утеплению фасада и сразу возникла проблема в выборе клея. Сейчас на рынке их оч много, хочется выбрать и по цене и по качеству оптимальный вариант. Лучше брать универсальный ( и для прикливания ППС и для армирования) или отдельно для прикливания, отдельно для армирования? Какой фирмы лучше? Церезит сейчас дороговато, возможно сейчас есть по качеству не хуже, но которые за марку не накручивают. Мне предлагают финский Scanmix, украинский Артисан, Полимин П-22,или может, можно комбинировать, например для приклеивания брать прибалтийский Krelstel, а для армировки Церезит или Полимин. Подскажите, кто чем пользовался и какие отзывы. Буду оч благодарна, если кто-то поделится опытом. Может подскажете, где можно недорого купить? Заранее всем откликнувшимся благодарна.

 

Вот уже 15 лет используем клей для пенополистирола и каменной ваты Авангард Ку.

Берем его в ООО "Авангард-Тепло Фасад". Сайт компании www.avangard-teplo.ru.

За все это время ни одного замечания по качеству. Цена за такое качество не дорогая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто ответил. Но у меня еще такой вопрос: дело в том, что в этом году мы хотим только поклеить пенопласт и затянуть его клеем, а финишное покрытие сделаем уже в следующем году, поэтому меня интересует как какой клей ведет себя под воздействием атмосферных колебаний. Видела много домов, которые оставляют так(пенопласт+клей) на зиму.Посоветуйте, какой клей в таких случаях лучше. Спасибо

 

Фасад на зиму можно оставлять без финишного покрытия. Но необходимо на армирующий состав (клей фасадный+стеклосетка) нанести грунтовку.

Очень хороший клей Авангард Ку. Можете приобрести в ООО "Авангард-Тепло Фасад", да и инструкции по вашим вопросам дадут. Сайт фирмы www.avangard-teplo.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот уже 15 лет используем клей для пенополистирола и каменной ваты Авангард Ку.

Берем его в ООО "Авангард-Тепло Фасад". Сайт компании www.avangard-teplo.ru.

За все это время ни одного замечания по качеству. Цена за такое качество не дорогая.

Только декоративная штукатурка осыпается, а больше никаких замечаний:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеил XPS и пенопласт на Церезит СТ-83.

Работать с ним удобно, главное, соблюдать технологию.

Правда, в конце концов вышла незадача.

На стену из силикатного кирпича наклеил XPS, потом решил доутеплиться и подклеил к XPS обычный пенопласт, типа увеличил слой утеплителя.. Накрыть все это вовремя не успел - пошли дожди. На второй неделе непрерывных дождей отклеилось с десяток листов пенопласта.

Думаю, проблема именно во влаге. Второй слой (пенопласт)

был наклеен только до перекрытия - доутеплен второй этаж. В итоге вода по всему фасаду стекала в слой клея между пенопластом и XPS. Клей напитался водой, но на пенопласте держится на отлично - отклеились листы именно в месте соприкасания клея с XPS. Думаю, дело в том, что XPS не пропускает воду и насыщение клея водой вызвало "отлипание". В химию процессов не вникаю.

Успел бы прикрыть весь этот "пирог" от дождя - неприятностей можно было бы избежать.

Перед приклейкой ЭППС предварительно нужно зашкурить ножовкой до очень рельефного состояния, иначе не будет адгезии, в ЭППС при производстве добавляют парафины

смотрите как www.n-dom.ru/news/?id=16&page=1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем полный комплект материалов в системе утепления фасадов ANSERGLOB -грунтовки, клея, сетки, утеплитель (мы – завод «СОНАНТ», производители пенополистирола ПСБ-С ) дюбель-зонт, декоративная штукатурка (акриловая, минеральная, силиконовая, байрамикс ). Расчет . Консультация. Доставка.

Скидки для каждого клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед приклейкой ЭППС предварительно нужно зашкурить ножовкой до очень рельефного состояния, иначе не будет адгезии

 

можете ответить,- адгезии небудет совсем или её нехватит?

Сколько должно быть адгезии?

 

Может ли статься так, что у IesuiTа причина отваливания ЭППС от ПСБс была не в том, что не "зашкурено ножовкой, а в том, что как он сам пишет

Накрыть все это вовремя не успел - пошли дожди

А в конце, даже утверждает

Успел бы прикрыть весь этот "пирог" от дождя - неприятностей можно было бы избежать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете ответить,- адгезии небудет совсем или её нехватит?

Сколько должно быть адгезии?

 

Может ли статься так, что у IesuiTа причина отваливания ЭППС от ПСБс была не в том, что не "зашкурено ножовкой, а в том, что как он сам пишет

А в конце, даже утверждает

Скорее всего из-за применения незашкуренного ЭППС. При производстве ЭППС в него добавляют парафины, они значительно снижают адгезию, образуют на поверхности плёнку. Поэтому можно использовать либо фрезерованный ЭППС, либо зашкуренный ножовкой!

19042011006_300x225.jpg.f61d6686eafa9283f404833356388747.jpg

SNC00179_300x400.jpg.ce001bdec1633a9fc976a8cdc05e64c1.jpg

SNC00172_300x400.jpg.0f03b7419b4b63658a726371cd3bf31b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только декоративная штукатурка осыпается, а больше никаких замечаний:D:D:D[/qu

Сама штукатурка фасадная не осыпается если он выполнена с собюдением всех технологий. Если доверить работу бригаде "Ух" тогда осыпется все не только штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только декоративная штукатурка осыпается, а больше никаких замечаний:D:D:D[/qu

Сама штукатурка фасадная не осыпается если он выполнена с собюдением всех технологий. Если доверить работу бригаде "Ух" тогда осыпется все не только штукатурка.

Когда мы расставались с Сэнарджи, то одним из первых обратились к Авангарду. Сделали несколько объектов, не понравилось качество и удобоработаемость материалов, особенно короед и камешковая, декоративная штукатурка осыпалась на метро Рязанский проспект, использовали декоративную штукатурка имитирующая натуральный камень, наполнение разноцветной дроблёнкой из мрамора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Только декоративная штукатурка осыпается, а больше никаких замечаний:D:D:D

Тут уместно сказать Граната в руках обезьяны. В этой системе используется акриловые штукатурки . За все время при грамотном их нанесении ни одной рекламации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда мы расставались с Сэнарджи, то одним из первых обратились к Авангарду. Сделали несколько объектов, не понравилось качество и удобоработаемость материалов, особенно короед и камешковая, декоративная штукатурка осыпалась на метро Рязанский проспект, использовали декоративную штукатурка имитирующая натуральный камень, наполнение разноцветной дроблёнкой из мрамора.

Уверен, что наносили не правильно. Или на цокрольную часть кинули.

Где брали Авангард? Вообще для меня новость. Более 1 млн. м.кв сделали по этой системе от рублевки до Севера нашей страны. Ни одной притензии не получили за 15 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Говорят, что в последнее время Церезит "испортился"...

Один из дилеров рекомендует вместо него взять Баумит.

Хочется услышать озывы по этой марке...

Нужно приклеить ЭППС к бетонным блокам (снаружи оклейка цоколя).

 

Вот еще заехал в Эпицентр - там вовсю рекламируют "новинку" - BauGUT.

Кто-то сталкивался уже с этим производителем?

Везде на упаковках все по-немецки. Типа "германский" производитель...

www.baugut.net/index.php?id=8

Так ли это на самом деле???

 

Плиз поделитесь впечатлениями...........

 

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО ЭППС лучше поклеить клей-пеной. Цементные клеи с ЭППСом иногда дают не особо хорошее сцепление (зависит от поверхности ЭППСа).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надумал сузить проем гаражных ворот, пришлось удалять уже наклеенный ЭППС. Оторвать без разрушения на куски не удалось, пришлось спиливать ножовкой "впихнутой" между стеной и листом ЭППС. Видно как наносилась пена(периметр и полоска посередине), видны сделанные перед нанесением пены ножовкой по дереву борозды, зонтики. Клей использовал Penosil для пенополистерольных плит, а пробовал более 5-ти производителей, остановился на нём как на имеющем самую высокую плотность и упругость пены в "готовом" виде.

Клеил на СТ-85 синий ЭППС (Стиродур, кажись :)), возникла необходимость отпилить нависающий со стены кусок к концу пропила (600мм) ЭППС держался, практически только на дюбель-зонтиках(пилить, правда, пришлось перпендикулярно плоскости приклейки.

2105866009_.thumb.JPG.f5bfd59a0ccce877aca0267dd6e18174.JPG

1360855836_.thumb.JPG.3a1a4a43b2bb800c4e4b20a7566199d4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО ЭППС лучше поклеить клей-пеной. Цементные клеи с ЭППСом иногда дают не особо хорошее сцепление (зависит от поверхности ЭППСа).

 

Я клеил на клей-пену цоколь внизу (тот что в земле).

Там не ьыло выбора, потому что клеить нужно было на битумную гидроизоляцию (Биполь).

За два года верхний слой (60см) пены практически разрушился под воздействием перепадов температур и влаги...

Архитектор по моей "наводке" два года назад начал клеить ЭППС на бетонные цоколи. И вот через два года у людей начались проблемы. При этом у одних был цоколь потом поштукатурен, у других - поклеен плиткой.

ВСЕ РАВНО из-за разницы температур ПЕНА ТЕРЯЕТ ЭЛАСТИЧНОСТЬ, ДУБЕЕТ И КРОШИТСЯ...

Такой он сделал вывод.

Поэтому категорически советует клеить на сухие клеевые смеси.

 

Вроде как мне рекомендовали баумит... но вот увидет бауГУТ и решил узнать мнение тех, кто пробовал...

 

Может еще кто чего присоветует???

 

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клеил на клей-пену цоколь внизу (тот что в земле).

Там не ьыло выбора, потому что клеить нужно было на битумную гидроизоляцию (Биполь).

За два года верхний слой (60см) пены практически разрушился под воздействием перепадов температур и влаги...

Архитектор по моей "наводке" два года назад начал клеить ЭППС на бетонные цоколи. И вот через два года у людей начались проблемы. При этом у одних был цоколь потом поштукатурен, у других - поклеен плиткой.

ВСЕ РАВНО из-за разницы температур ПЕНА ТЕРЯЕТ ЭЛАСТИЧНОСТЬ, ДУБЕЕТ И КРОШИТСЯ...

Такой он сделал вывод.

Поэтому категорически советует клеить на сухие клеевые смеси.

 

Вроде как мне рекомендовали баумит... но вот увидет бауГУТ и решил узнать мнение тех, кто пробовал...

 

Может еще кто чего присоветует???

 

СПАСИБО!!!:beer:

 

Вы описываете "надземное" утепление, тогда почему не использовались дюбель-гвозди? И каким образом влага попадала под утеплитель? Сдаётся мне Вы привели примеры некачественных утеплений и вывод Вашего архитектора неверный только из-за того, что в его практике не было нормально сделанного утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...