Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Готовый проект или персональный?

Maniac

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

На семейном совете мы почти решились на постройку дома, тем более участок у нас есть. Он расположен под Борисполем, с. Гора.

gora.jpg.56070facec2224558d9d2301f9fe84f7.jpg

После консультации со строителями поняли, что начать надо с проекта. Просмотрели несколько сотен всевозможных домов, но или у нас сильно узкий участок

 

(20 на 50 м), или требования нестандартные, в общем, пока идеального проекта не нашлось :(

Вот основные хотелки:

1. 6-9 комнат. 6 - необходимый минимум, иначе из квартиры выбираться особого смысла нет. 9 - на будущее, пожилых родственников забрать и детям отдельные

 

комнаты выделить.

2. В семье 2 машины. Тут не до конца понял нужно ли им отдельный гараж. В городе нормально на открытой стоянке стоят.

3. Для экономии при строительстве вместо кирпича использовать газоблоки или ракушняк.

4. Хотелось бы большой балкон, выходящий во двор.

5. Отдельная ванная из взрослой спальни.

 

Вот минусы тех проектов, которые больше всего понравились:

 

(ссылка устарела)

- Сильно широкий, для участка не подходит.

- Дом большой, следовательно, дорогой. Тем более из плит его вряд ли можно сделать.

- Крыша тоже сложная. Дорогая, наверное.

- Высокая лестница.

 

(ссылка устарела)

- Можно ли строить не из кирпича?

- Непонятно как въезжать в гараж. Там какой-то сильный уклон? Subaru справится? ;)

- Балконы выходят на улицу.

- Жене не понравился вход со двора, но мне, наоборот :)

 

(ссылка устарела)

- Широковатый дом, для участка вряд ли подойдет.

- Опять кирпич.

- Балкон большой, но из него выход в 3 комнаты.

- Вход в самую большую спальню через другую комнату.

 

(ссылка устарела)

- Опять же широкий дом. Хоть мастерскую убирай.

- Высокая лестница.

- Мало окон.

- Нет балкона.

 

(ссылка устарела)

- Нет гаража.

- Хотелось бы балкон во двор. Или на север не имеет смысла?

- Жене не нравится внешний вид эркера. Мне нормально :)

- Из-за мансарды потолок будет неровным?

 

 

(ссылка устарела)

- Жене не нравится внешний вид.

- Хотелось бы балкон во двор.

- Не заметил кладовых. Где одежду хранить?

 

Поэтому не знаю как поступить: продолжать искать стандартный проект или нанимать архитектора? Или хотелки подкорректировать? ;)

Если архитектора, то кто себя уже зарекомендовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант с гаражом в цоколе/подвале отпадает?

Нет, конечно. В проекте (ссылка устарела) как раз такой вариант, насколько понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 20 м фасада домов валом. Зайдите на сайт www.archon.com.ua/ там есть опции "дома для узкого участка". Иил люьой другой сайт с проектами, теже польские...

 

2. 9 комнат!!!!!!!!!!!!! Честно говоря я два года перебирую проекты, но таких цыганских общаг не встречал:D. Вам наверно не стоит торопиться, читайте форум, думайте, взвешивайте... У меня еволюцию "хотелки" идет от большого дома к достаточному

3. Чиатйте форум...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. 9 комнат!!!!!!!!!!!!! Честно говоря я два года перебирую проекты, но таких цыганских общаг не встречал:D. Вам наверно не стоит торопиться, читайте форум, думайте, взвешивайте... У меня еволюцию "хотелки" идет от большого дома к достаточному

Та я тоже к этому уже склоняюсь ;(

6 должно хватить на первое время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После консультации со строителями поняли, что начать надо с проекта.

Логично :)

...или у нас сильно узкий участок (20 на 50 м),

Особо не разгуляешься, но бывает и хУже, поверьте. Тем более существует немало проектов для узких участков.

Вот основные хотелки:

1. 6-9 комнат.

"9 комнат!!!!!!!!!!!!! Честно говоря я два года перебирую проекты, но таких цыганских общаг не встречал. Вам наверно не стоит торопиться, читайте форум, думайте, взвешивайте... У меня еволюцию "хотелки" идет от большого дома к достаточному"(с) voffka75

+100. :)

2. В семье 2 машины. Тут не до конца понял нужно ли им отдельный гараж. В городе нормально на открытой стоянке стоят.

Может лучше просто парковочную площадку с навесом в таком случае?

4. Хотелось бы большой балкон, выходящий во двор.

Заранее извиняюсь за недипломатичность. На кой черт? Может разумнее хорошую терассу сделать на первом этаже? IMHO, ну не нужен балкон в загородном доме! Целый двор у Вас, свой, собственный! Хоть конем гуляй.

Вот минусы тех проектов, которые больше всего понравились:

- Дом большой, следовательно, дорогой. Тем более из плит его вряд ли можно сделать.

- Крыша тоже сложная. Дорогая, наверное.

См. выше. "Эволюция от большого к достаточному"(с)

 

Удачи в выборе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Х.з , может топикстартеру балкон красивый над крыльцом понравится...

 

И это тоже. Строители подкинули компакт с большим кол-ом проектом в 3D, очень понравился этот вариант:

(ссылка устарела)

Комнат много, расположение идеальное, большая терасса, есть балкончики, санузлов вроде тоже достаточно.

Покритикуйте, пожалуйста.

 

Ну и вопрос по самому строительству этого проекта. В нем написано про стены из кирпича. Можно ли заменить на ракушняк или плиты, чтобы дешевле было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три стояка в трех разных углах дома. Сразу виден полет фантазии :)

 

Это плохо или хорошо? %)

У меня опыта нет, а мысли читать не умею ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это плохо или хорошо? %)

У меня опыта нет, а мысли читать не умею ;)

 

это - плохо. В идеале - санузлы расположены один над другим и имеют 1 стояк. Иначе - головная боль, как это прятать и как это сводить в одну канализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это - плохо. В идеале - санузлы расположены один над другим и имеют 1 стояк. Иначе - головная боль, как это прятать и как это сводить в одну канализацию.

Вроде площадь дома позволяет, надо будет уточнить у Oks, она такой же дом строит, насколько я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А площадь тут при чем? Просто вместо одного, в идеале шумоизолированного (и довольно дорогого), стояка нужно делать несколько. А это, кроме немаленькой суммы, еще проблема - куда спрятать эти трубы, чтобы они не маячили перед глазами и как сделать вывод из дома (отдельные выводы - сумма опять умножается).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...