Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крашенный забор из шлакоблока

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Интересно, что получится, если взять и покрасить забор из шлакоблока?

Или проще, дешевле и долговечнее будет сделать шубу такому забору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та норм получится.... был в Донецке на Донбасс-Арене - так там простенки из крашенного шлакоблока... вполне норм смотрятся...правда расход краски может быть суровым, ведь ш/б порист и шершав, хотя, если с пульвилизатора - то должен быть меньше... и еще, а нафиг его красить?? фотки забора мона?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ышо нэма.

Я только планирую себе такое дело. Просто хочу сделать забор как заднюю стенку разных хозпостроек, благо площадь участка позволяет.

Так вот и думаю, покрасить или шубу ему сделать? Насколько часто нужно красить будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, думаю зависит от того, в какой цвет покрасите, какой краской и какая окружающая среда у Вас там рядом с забором - если дорога, да еще и близко, да еще и грунтовая - то все стены будут заляпаны в слякотные месяцы....

 

просто если это будет задняя стенка хозпостроек - то куда будет стек воды с крыш??? на улицу?? на участок к соседу?? так низя помоему... ежели на улицу - делайте выпуски довольно длинные, чтобы стены не замакали и капли не обляпывали стены (от брызг с земли)... да и подсыпочку не мешало бы под линией стека воды сделать, чтобы меньше грязь разбрызгивало... или травку там посадить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я собрался делать забор из шлакоблока в этом году. Вы не вкурсе как он стоит, как к погодным условиям устойчив и т.д.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
забор фигня , типа блин еврозаборов ,хлипенький , низенький , цена космос ,не для нас короче , а вот беседка скоко стоит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Интересно, что получится, если взять и покрасить забор из шлакоблока?

Или проще, дешевле и долговечнее будет сделать шубу такому забору?

 

Получится примерно так!

Правда этот перед покраской еще и пошпаклевали... но это не обязательно.

Влагопоглощение будет гораздо меньше, значит меньше проблем с высолами и всегда можно изменить/обновить цвет.

518928585_.jpg.f32382c2b944b3edb7cb0a4e34005242.jpg

653776142_2.jpg.473bbb84058ef7134bf073b71c402e25.jpg

919975118_3.jpg.a6aa381fea3d4e205f9d80eb7d3bd800.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если принципиально - могу сфоткать у соседа, покрашен в розовый цвет, достаточно неплохо смотриться, мне лично не нравиться, но вообщем очень даже ничего, с учетом типа капитальности и вида
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если принципиально - могу сфоткать у соседа, покрашен в розовый цвет, достаточно неплохо смотриться, мне лично не нравиться, но вообщем очень даже ничего, с учетом типа капитальности и вида

Сфоткайте , плз. , хотя розовый - не мой цвет:).

Хочу покрасить в бежевый , светло-зелёный или оставить серым , а швы под расшивку раствором с золой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Кто-то может выложить фотки такого крашеного забора из шлакоблока? Не праздный интерес, раздумываю над таким.

З.Ы - фотки с детской площадки интересны, но, это не шлакоблок, а бетонный блок, памойму :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Хороший шлакоблок достаточно пройтись грунтовкой глубоко проникновения сразу после кладки с помощью пульвилизатора. Защитить так сказать его от дальнейшего загрязнения и попадания влаги в сам шлакоблок.

Если кладка шлакоблока была сделана под квадрат (расшивку) (см. фото 1) то можно обойтись вообще без покраски, а только его прогрунтовать. Если через время у вас все-таки появилась надобность его покрасить, то можно с помощью широкого вельветового валика покрасить забор из шлакоблока, его гладкую и ровную поверхность в нужный цвет, а шов остается серым или другим цветом, если раствор при кладке был закрашен пигментом в необходимый цвет.

С помощью пульвилизатора получается, что закрашивается весь шлакоблок и швы придется наводить повторно или получается однотонный общий цвет забора.

На фото 2 забор из прессованного кирпича, который был прокрашен фасадной краской и жестким валиком!

447197877_006.jpg.4f8427ab303cb9ab452379aaf8a03aa1.jpg

176642691_093.jpg.81f53b69e5891e6c0ba78bf23b6dd936.jpg

Змінено користувачем Trotuarka
Проблемы с загрузкой фото
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...