Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как спасти стену

rebsv

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Искренне надеюсь на Вашу помощь без лишней критики, потому как сам понимаю, что сделал НЕ правильно. Итак имеем стену: изнутри - цементная штукатурка, газобетонный блок 20см, пенопласт 5см, облицова из силикатного кирпича. Уже сейчас я понимаю, что сочетать газобетон с пенопластом ни в коем случае нельзя, но имеем то, что имеем - повышенная влажность в доме, увеличение расходов на обогрев влажного дома и т.д. Вопрос - есть ли какое-то решение, способное хотя бы немного исправить ситуацию. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 принудительную вентиляция фасада делать или кучу вент каналов для мышей , а также крисы, бджолы , осы , хомячки и прочая живность

 

2 разобрать силикат и обложить еще раз пенопластом

 

3 продать дом лоху и построить нормальный

 

нельзя было внутрь дома пенопласт ложить под силикат поскольку вода под пенопластом собирается и зимой при морозах застывая расширятся разрывая стены

Змінено користувачем bober31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повышенная влажность в доме, увеличение расходов на обогрев влажного дома и т.д.

 

Я бы не драматизировал ситуацию. А с повышенной влажностью нужно бороться традиционными способами - вентиляцией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу ошибаться НО.. цементной штукатуркой отделывают санузлы в газобетонном доме. т.е. она слабо пропускает пар.. поэтому причем сдесь пенопласт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти вся народная штукатурка цементная )

 

бывает что добавляют известь еще она тогда более пластичная становится

 

да так и нада чтоб меньше влаги было в стенах для ванный есть спец вытяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 принудительную вентиляция фасада делать или кучу вент каналов для мышей , а также крисы, бджолы , осы , хомячки и прочая живность

 

2 разобрать силикат и обложить еще раз пенопластом

 

3 продать дом лоху и построить нормальный

 

нельзя было внутрь дома пенопласт ложить под силикат поскольку вода под пенопластом собирается и зимой при морозах застывая расширятся разрывая стены

 

кстати я вот подумал если у вас несущие из пеноблока и обшиты пенопластом то страдать будет силикат и сам со временем будет частями отваливается как рваный может видели такой

 

lh5.ggpht.com/_N3LUlsERq_k/Sm8lvNZZrDI/AAAAAAAAD0I/7LBBqGZ0OCk/s800/IMG_6533.JPG типа такого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Искренне надеюсь на Вашу помощь без лишней критики, потому как сам понимаю, что сделал НЕ правильно.

Бывал я в домах из газобетона утепленных пенопластом. Вопреки всякой теории в них было тепло и сухо. В быту не так много выделяется влаги, что бы стены прям мокли. Я думаю у вас другая причина. Как устроено перекрытие по грунту, делалась ли горизонтальная гидроизоляция фундамента и т.д.? Я бы искал причину в подъеме влаги из грунта, а тогда уже думал как ее устранить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бывал я в домах из газобетона утепленных пенопластом. Вопреки всякой теории в них было тепло и сухо. В быту не так много выделяется влаги, что бы стены прям мокли. Я думаю у вас другая причина. Как устроено перекрытие по грунту, делалась ли горизонтальная гидроизоляция фундамента и т.д.? Я бы искал причину в подъеме влаги из грунта, а тогда уже думал как ее устранить.

Я думаю що причина в ППСі Хоть ППс є трохи паропроникний ,але при товшині 20см ГБ+5см ППС получається що для такої товшини ГБ -ППС менш паропроникний і ГБ немає куди дівати вологу.(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нада рубероид в 2 слоял ложить на фундамент кстати у себя в яру нашол здаровенный кусок смалы на 80 килограм росплавлю его и фундамент внешню залью еще совдеповский

 

 

 

ГБ немає куди дівати вологу

 

да она будет внутри здания оставаться особенно в ванной и на кухне если не сделать вытяжку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно в стены врезать приточные клапана и если ещё и вытяжной вентиляции нет, сделать и её.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте спочатку почнем. а звідки в домі волога? точніше - звідки вона постійно поступає?

багато рослин кімнатних, кухня-студіо, багато людей, санвузол-студіо:D, речі сушаться після прання?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как спасти стену.

 

Сдается мне, все это хрень, нормальный у Вас дом, не нужно ничего спасать. Если есть проблеммы, то стена здесь не более 10% причины. Многие так делают, и я так собираюсь делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також думаю що пиріг такої стіни не є причиною аж такої вологості в будинку, пошукайте ще причини.

Який рівень ГВ, підвал є? Чи є горизонтальна ізоляція, цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пристройка с кухней и с/у по газоблоку зашита пенопластом, изнутри оштукатурена цементной штукатуркой по мет. сетке. Никаких проблем с влажностью. Правда, в ней еще дверь наружу имеется :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего критичного и непоправимого вы не сделали,мало информации для совета вам(метраж,обьем),делал отделку в доме с такими "грешками"(коробке три года) влага по "приборам"была в норме,монтировали отопление в полах,вентил.как таковой и не было(только су и кухня),стены декорат.штукатурка,много дерева(включая лестницу),кондиционеры как у всех---в декабре будет два года,вопросов и дискомфорта нет;дом правда на полуметровом цоколе,с полутораметровой отмосткой и свесы подшива 120см
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел с Вами не согласиться , но вот эта фраза "что имеем - повышенная влажность в доме, увеличение расходов на обогрев влажного дома " остановила ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане. Искренне надеюсь на Вашу помощь без лишней критики, потому как сам понимаю, что сделал НЕ правильно. Итак имеем стену: изнутри - цементная штукатурка, газобетонный блок 20см, пенопласт 5см, облицова из силикатного кирпича. Уже сейчас я понимаю, что сочетать газобетон с пенопластом ни в коем случае нельзя, но имеем то, что имеем - повышенная влажность в доме, увеличение расходов на обогрев влажного дома и т.д. Вопрос - есть ли какое-то решение, способное хотя бы немного исправить ситуацию. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

 

ты когда стены сложил ?

 

то о чем умалчивают продавцы газобетона - сохнет он 3 года .... а начальная влажность в 30% ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошел посмотрел результаты у себя.

Температура в помещении 24С, влажность 30%. Термодом.

Похожие результаты наблюдал и кирпичном жилом доме с толщиной стены 380мм.

А если в доме не жить постоянно и его не отапливать то влажность будет выше 40 или даже 50%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты когда стены сложил ?

 

то о чем умалчивают продавцы газобетона - сохнет он 3 года .... а начальная влажность в 30% ....

 

Да тут еще и вопрос когда закончил "мокрые" цементные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rebsv

У Вас при кладке стены отсырел газоблок и напитался влагой. Сейчас же при высыхании влага эта идет в помещение. Рекомендуемое лечение - внутри помещения зашить эту стену, выполнив фальшстену из гипсокартона и с утеплителем. Последний, желательно, толщиной до 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rebsv

У Вас при кладке стены отсырел газоблок и напитался влагой. Сейчас же при высыхании влага эта идет в помещение. Рекомендуемое лечение - внутри помещения зашить эту стену, выполнив фальшстену из гипсокартона и с утеплителем. Последний, желательно, толщиной до 100 мм.

 

Будет ещё хуже:fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудесно. Может аргументируете?

 

раньше пенопласт не выпускал влагу наружу, а вы предлагаете не пускать ее и в середину, т.е. оставить в газоблоке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...