Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен инструмент для газоблока

Штурман

Рекомендовані повідомлення

За хорошую благодарность заберу каретку для клеевого раствора 375мм и угольник. Может у кого осталась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни того, ни другова не имею, но домик из ГБ построил. Когда готовился, думал сделать сам или купить, но в начале не нашел, а потом понял, что и без этих вещей можно легко обойтись.

 

Клей легко наносится мастерком и разглаживается зубчатым шпателем.

Блоки лучше сначала разметить со всех сторон нацарапав гвоздем, потом ножовкой начать с одной стороны (вертикальная грань), перевернуть блок и пилить по уже намеченой борозде (горизонтальная), чтоб ножовку не уводило. Крупные неровности спила , если таковые будут, можно убрать теркой для пенопласта. Мелкие неровности - теркой для шпаклевки с60. Специальная ножовка по ГБ пилит быстрее обычной, но менее чисто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За хорошую благодарность заберу каретку для клеевого раствора 375мм и угольник. Может у кого осталась.

Есть угольник. Новый.

поменяю на 2 газобетонных блока, можно не новых, покоцанных. :)

Нужно технологическое отверстие заложить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть угольник. Новый.

поменяю на 2 газобетонных блока, можно не новых, покоцанных. :)

Нужно технологическое отверстие заложить. :beer:

А что за угольник?Если не решите между собой интересен ли он вам,то я на очереди за угольникм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл рулит :) тут есть картинка:

www.aeroblocki.ru/~cat/47/index.html

 

кстати, штроборез мои хлопцы сварили. Круче покупного, за 1 раз зразу 2 штробы делает, с обраничителем сбоку. Для 400 блока сделан специально. Могу глянуть остался ли. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл рулит :) тут есть картинка:

www.aeroblocki.ru/~cat/47/index.html

 

кстати, штроборез мои хлопцы сварили. Круче покупного, за 1 раз зразу 2 штробы делает, с обраничителем сбоку. Для 400 блока сделан специально. Могу глянуть остался ли. :)

 

Местонахождение подскажите! Газоблоки есть в наличии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значица так, газоблок в соседней теме уже приобрел за конфеты - поэтому он уже не нужен.

За пиво все еще есть:

- угольник новый (хотя какие-то царапины на нем есть)

- штроборез хенд мейд, весч уникальная. Сделан специально под 400 блок. Обещал хлопцам выменять на пиво, а также просьба потом не выбрасывать, а передавать дальше, если доживет. :)

Кому что? Местонахождение уже у меня в Киеве. Возле республиканский стадион днем или на Позняках вечером.

instrumenty_smal.jpg.5bd7aa446ae947add29a7294292a73ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)

- штроборез хенд мейд, весч уникальная. Сделан специально под 400 блок. Обещал хлопцам выменять на пиво, а также просьба потом не выбрасывать, а передавать дальше, если доживет. :)

Кому что? Местонахождение уже у меня в Киеве. Возле республиканский стадион днем или на Позняках вечером.

 

Штроборез нужен. А что значит специально под 400 блок? По фото вобще не понял как им упражнятся. Можете что то из этого пояснить?:) За пиво заберу если подойдет:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще показать, чем объяснять. Берете в руки, и нарезаете штробы под арматуру. 2 за один раз.

Зубья-резцы и ограничитель расположены под резку штроб в блоке 400 ширины.

 

Дождусь ответа от ШТУРМАНа. Он как бы первый на очереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта работы инструментом по газоблокам:

1) Каретка - имхо, самое важное. Мастерком нанести, потом зубчатым шпателем растягивать - слишком много времени. Кареткой наносится раствор на поверхность блока за 3 секунды, ровно и с правильной дозировкой. Просто и гениально.

2) Уголок для резки - тоже иметь обязательно, хотя все таки чтобы отрезать ровно - приходится блок вертеть. Но без уголка, опять же - дольше.

3) Пила с длинным полотном и крупным зубом - жалею что не купил у производителя блоков - пилил теми что были под рукой - коротковаты и мелким зубом дольше резать.

4) Штроборез - просто и удобно. Да и цена смешная - 50 грн.

5) Ковш 200 мм - купил чтобы орудовать там, где каретка не пройдет - так им ниразу не воспользовался - абсолютно бесполезная вещь. Каретка + мастерок все вопросы решили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...