Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянное евро окно(сосновый брус)с стеклопакетом или за теже деньги метало-пластик?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

случайно сёдня обнаружил рекламировали украинские окна из дерева с сткелопакетами, из склееного в 3 слоя соснового бруса цена 1200грн. за метр квадратный.

 

Вот думаю стоит ними балкон стеклить или тот сосный евро брус может разлезется через пару лет от влаги и окна потеряют герметичность, когда метало-пластиковые обещают 50 лет служить.

 

Вот фото выглядит вроде привлекательно. Ещё видел из дуба и другого дерева, но те дороже, явно не конкуренты метало-пластиковым по цене.

 

Что скажете стоит ставить или нет?

obrazets_okna.jpg.9dcc850d2852c98a0548f83606c28a8c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно сёдня обнаружил рекламировали украинские окна из дерева с сткелопакетами, из склееного в 3 слоя соснового бруса цена 1200грн. за метр квадратный.

 

Вот думаю стоит ними балкон стеклить или тот сосный евро брус может разлезется через пару лет от влаги и окна потеряют герметичность, когда метало-пластиковые обещают 50 лет служить.

 

Вот фото выглядит вроде привлекательно. Ещё видел из дуба и другого дерева, но те дороже, явно не конкуренты метало-пластиковым по цене.

 

Что скажете стоит ставить или нет?

Кто производитель? Если "Нагель", то у меня в двух моих квартирах такие стояли (одну продал, вторая сыну осталась) и никаких претензий к ним нет. Стоят отлично. В той что у сына уже порядка 10 лет.

В дом, к сожалению, ставил пластик, так как в Днепре уже нет представительства Нагеля. Но возможно, в будущем, я поменяю свой пластик на их конструкции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий фирма какая-то "ЧП Ненашев ООО ФРАМ Житомир", но в Киеве вроде есть представительства, они то себя хвалят немецкими технологиями, но отзывов не видно нигде, не понятно как контора, сенкс за Нагель надо глянуть по чём у них и кто такие.

 

вижу смысл ставить деревянные из сосны если они не дороже пластиковых типа саламандер 2д, если дороже то меня и пластик устроит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий фирма какая-то "ЧП Ненашев ООО ФРАМ Житомир", но в Киеве вроде есть представительства, они то себя хвалят немецкими технологиями, но отзывов не видно нигде, не понятно как контора, сенкс за Нагель надо глянуть по чём у них и кто такие.

 

я вижу смысл ставить деревянные из сосны если они не дороже пластиковых типа саламандер 2д, если дороже то меня и пластик устроит :D

По ЧП... Технология изготовления бруса требует довольно дорогого оборудования... Заводских условий. Довольно больших вложений.

 

Когда я брал свои, то стоимость окошек была на уровне дорогого МП. Как сейчас - не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Наглового фенстера дела туговасто. он свернулся немного. Житомерский Фрам (С ЧП не знаком) делал раньше действительно не плохо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте спецификацию - посчитаю.:)

Для инфы: 1000*1000 (глухое) - 1100 грн (с/п 4-16-4-12-4i)

вот план балкона

 

а стеклопакеты что только 4-16-4-12-4i, 4-16-4i и 4-16-4 нету? если есть посчитайте и с ними сколько будет цена :)

 

balkon.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий фирма какая-то "ЧП Ненашев ООО ФРАМ Житомир", но в Киеве вроде есть представительства, они то себя хвалят немецкими технологиями, но отзывов не видно нигде, не понятно как контора

Слышал только хорошее. Они у D.Moro и Olgama стоят (и не только). Сам хочу себе такие, но, пока мечтаю о дубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а стеклопакеты что только 4-16-4-12-4i, 4-16-4i и 4-16-4 нету? если есть посчитайте и с ними сколько будет цена

Наше производство работает на брусе 78 мм, поэтому стеклопакет используем 32мм или 40мм.

По цене - информация в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фирма какая-то "ЧП Ненашев ООО ФРАМ Житомир", но в Киеве вроде есть представительства, они то себя хвалят немецкими технологиями, но отзывов не видно нигде, не понятно как контора, сенкс за Нагель надо глянуть по чём у них и кто такие.

 

вижу смысл ставить деревянные из сосны если они не дороже пластиковых типа саламандер 2д, если дороже то меня и пластик устроит :D

 

Вот это да!

 

Тут спрашивают о нас, а мы вчера были на выставке в Киеве "ПРИМУС: ВІКНА.ДВЕРІ. ПРОФІЛІ "," ПРИМУС: АРХІТЕКТУРНЕ СКЛО".

Это мы.

 

Отзывы о нас в нашей подписи. Зайдите в наш профиль и там в фотоальбомах посмотрите фото, в т. ч. и то, что Вы выставили в первом сообщении.

Наши окна действительно стоят у Olgama, Dr. Moro и не только.

Кстати, расчет Вашей конструкции я сегодня отправила Вам на эл. адрес. Правда о форуме в запросе Вы ничего не написали, поэтому Вам еще как форумчанину полагается скидка 15%.

2130704703_100_0033.jpg.8713bd7e6eb6cd31bc50324b57812b04.jpg

спецификация 27.01 Дима полная .xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал только хорошее. Они у D.Moro и Olgama стоят (и не только). Сам хочу себе такие, но, пока мечтаю о дубе.

 

Из дуба, кстати, мы тоже делаем окна. А также еще из меранти.

542135626_100_0741m.thumb.jpg.9d9114ea10a3d84317866d2739d662a5.jpg

2006713529_100_1192m.thumb.jpg.8cc4507d2e8064c2e56c2aa579f25d34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из дуба, кстати, мы тоже делаем окна. А также еще из меранти.

Да помним, собираемся с мыслями, деньгами, думаем еще ролеты поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bobz спасибо! :)

 

ЧП Ненашев А Б спасибо за расчёт, но к сожалению даже с скидкой в 15%, бюджет на такую сумму не ориентирован, буду пока пластик ставить :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал только хорошее. Они у D.Moro и Olgama стоят (и не только). Сам хочу себе такие, но, пока мечтаю о дубе.

 

я тоже приверженец дуба, но в одной из компаний, занимающейся деревянными окнами, нам сказали, что у дуба очень высокая плотность древесины при несоответствующей ей прочности. Это приводит к тому, что дубовые изделия часто трескаются и что это вопрос недолгого времени. И предлагали взамен эвкалипт или меранти.

 

подскажите, что же выбрать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже приверженец дуба, но в одной из компаний, занимающейся деревянными окнами, нам сказали, что у дуба очень высокая плотность древесины при несоответствующей ей прочности. Это приводит к тому, что дубовые изделия часто трескаются и что это вопрос недолгого времени. И предлагали взамен эвкалипт или меранти.

 

подскажите, что же выбрать?:)

трескается не трескается зависит от правильной просушки, хотя сейчас естественную никто не использует, а в печах сушат, любое дерево может трескаться меранти и эвкалипт в том числе, как пить дать у них дуба нету по этому каждая лягушка своё болото хвалит :) Но я бы лиственницу ставил бы если б деньги были, это дерево природный антисептик содержит, короче даже берега озёр и рек ней облаживают, она не гниёт!

 

Дуб дерево прочное, это они сморозили про его не прочность, они хотя бы попробовали напильником его попилять, я знаю что это такое, у меня электрогитара была склеена из брусов дуба и палисандра, надо было выровнять рашпилем, так вот там где палисандр, то стачивалось место намного легче, а дуб действительно "дубовый" в итоге не смог выровнять, недаром хорошие двери и сейфы внутри из дуба делают. Скорее фирма дуб обсырает потому что дуб сложнее обрабатывать из-за твёрдости, нужны специальные станки, например обычное сверло может раскалится и лопнуть.

 

Меранти по плотности почти как сосна, но то что дуб крепче я не сомневаюсь, меранти может и смотрится привлекательнее под лаком, без лака она невзрачная) но дуб есть дуб, если нормально сделан, то правнуки наверное менять не будут окна.

 

Люди говорят Меранти вообще стоило по началу дешевле сосны, потом поменяли и стали дороже продавать, ну то что не всё красное дерево ценно это я знаю, мало кто бы окна из гондурасского или американского махагона себе позволил бы, а так выращивают меранти на плантация индонезии и продают на весь мир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трескается не трескается зависит от правильной просушки, хотя сейчас естественную никто не использует, а в печах сушат, любое дерево может трескаться меранти и эвкалипт в том числе, как пить дать у них дуба нету по этому каждая лягушка своё болото хвалит :) Но я бы лиственницу ставил бы если б деньги были, это дерево природный антисептик содержит, короче даже берега озёр и рек ней облаживают, она не гниёт!

 

Дуб дерево прочное, это они сморозили про его не прочностьQUOTE]

 

Дуб , конечно прочная древесина. Но его прочность вдоль волокон и поперек отличается на порядок. Из-за этого высока вероятность появления трещин. В этом смысле хорош бук, у него прочность по разным напрвлениям почти одинакова. Но бук нуждается в хорошей защите.

Лиственница хороша ( строю себе дачу именно из лиственницы) но ее стойкость к гниению, насколько я понял , действует где-то на севере.

Наш климат лиственницу без защиты довольно быстро превращает в пыль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любое дерево может трескаться меранти и эвкалипт в том числе, как пить дать у них дуба нету по этому каждая лягушка своё болото хвалит :)

 

к вашему сведению, ТА компания, цитата которой приведена, дубом как раз занимается тоже. а насчет того,что трескается любое дерево- вы абсолютно правы. только справедливо добавить, что вероятность растрескавания дуба в сотни раз выше, чем у меранти, бука, сосны и мербау.

 

 

Но я бы лиственницу ставил бы если б деньги были, это дерево природный антисептик содержит, короче даже берега озёр и рек ней облаживают, она не гниёт!

 

под водой лиственница и другие породы дерева не гниют вовсе не из-за антисептиков а из-за процесса морения древесины без доступа кислорода. тут вы кардинально путаете с другими породами, содержащими в себе эфирные маслА. и эти породы- в большинстве своем разновидности так называемого красного дерева.

 

 

я знаю что это такое, у меня электрогитара была склеена из брусов дуба и палисандра, надо было выровнять рашпилем, так вот там где палисандр, то стачивалось место намного легче, а дуб действительно "дубовый"

 

сравнение с вашим напильником, увы, некорректное. кроме плотности древесины существует твердость она же "прочность".

вы никогда не замечали, что из-за высокой плотности дуб сам по себе хрупок и откалывается в тонких фрагментах? в то в ремя как, например, лещина гнется в три погибели, хотя плотность у нее намного меньше?

 

 

Скорее фирма дуб обсырает потому что дуб сложнее обрабатывать из-за твёрдости, нужны специальные станки, например обычное сверло может раскалится и лопнуть.

 

не нужно быть таким категоричным. дуб далеко не самое твердое дерево. в асортименте той фирмы, о которой идет речь есть несколько пород древесины почти вполтора раза прочнее. некоторые породы древесины имеют плотность выше тонны на метр и тонут в воде.

 

а станками и фрезами ни одну нормальную деревообрабатывающую компанию нынче не удивишь. наоборот, компании, работающие с преимущественно твердыми породами не хотят работать с мягкими из-за нежелания перенастраивать оборудование.

 

Люди говорят Меранти вообще стоило по началу дешевле сосны, потом поменяли и стали дороже продавать

 

это, разумеется, не так. эти люди сказали вам неправду.

 

Деревянное евро окно(сосновый брус)с стеклопакетом или за теже деньги метало-пластик?

 

Что скажете стоит ставить или нет?

 

лично я очень люблю дерево, но прекрасно понимаю, что за цену пвх окна его хорошим сделать, увы, невозможно.

 

поэтому, всё-таки, рекомендую купить пвх окно.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично я очень люблю дерево, но прекрасно понимаю, что за цену пвх окна его хорошим сделать, увы, невозможно.

поэтому, всё-таки, рекомендую купить пвх окно.

 

ну что тут можно добавить

вывод - четкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...