Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делали ли Вы геологические изыскания?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

Одни строители не берутся за проектирование и строительство без этих изысканий; другие говорят - дя выкопаем яму, посмотрим и вперед. Второй вариант дешевый, но более стремный. Первый соответственно дорогой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы геологию делали, но у нас участок наклонный и почва плохая. Тем более, что геология не так дорого стоит, как исправление дефектов фундамента (500 у.е.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "за" геологию. Может непосредственные соседи делали? тогда можно у них получить информацию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал.

500 у.е. потраченных на изыскания очень сильно помогли при расчетах фундамента.

Советую не экономить. Афтар сайта может рассказать свою веселую историю строительства без изысканий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал.

500 у.е. потраченных на изыскания очень сильно помогли при расчетах фундамента.

Советую не экономить. Афтар сайта может рассказать свою веселую историю строительства без изысканий...

предыдущий пост - мой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела тоже сэкономить и взять за основу для расчётов общие изыскания по грунтам в нашем районе, но фундамент получился совершенно невменяемый по затратам. Конструктор перестраховался. Мало того, одна бригада просто отказалась его делать в таком виде. Ещё и спросили "у вас там что, пятиэтажка будет ?" :D

Пришлось делать геологию. На общие сведения о грунтах ориентироваться нельзя, каждый участок индивидуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да особых проблем у меня и небыло. Тока теперь когда дом полностью готов я на вский пожарный перекопал все вокруг и делаю дренажную трубу. :( Очень близко воды грунтовые:-((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помнится ты рассказывал:

выкопали котлован, а на утро там вода стоит. и пришлось вам ждать месяц, пока уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помнится ты рассказывал:

выкопали котлован, а на утро там вода стоит. и пришлось вам ждать месяц, пока уйдет.

 

Было дело весь май прошлого года ждали. Если бы геологию сделал ждал бы столько же:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сам делал геологию, обошлось 100 у.е (цена по старому знакомству :D ),делать надо по каждому участку индивидуально , и даже скважины бъются в периметре намечающегося дома,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы геологию сделал ждал бы столько же:-)

 

Почему ?? Нам делали полторы недели. Заплатили 400 долларов, без всяких знакомств. Месяц никто просто ждать не будет, строительный сезон в разгаре !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А к кому и куда обратится чтобы сделать, и что из себя представляет данная процедура.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представляет тоже самое что и бурение скважин под воду

пробурят пару дырок в земле..и напишут вам отчет

могу узнать у тех кто делал мне скаолько это будет стоить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
коль скоро для геологических изысканий бурят шурфы в земле, нельзя ли по совместительству туда же зафигачить и трубу- качать воду, чтобы не бурить отдельно скважину?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль скоро для геологических изысканий бурят шурфы в земле, нельзя ли по совместительству туда же зафигачить и трубу- качать воду, чтобы не бурить отдельно скважину?

глупость, ибо бурят вручную и неглубоко, 10-12м.

 

Фотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё правильно, не учёл. Кстати, аватар в форуме растянут по вертикали - кот превратился в беса. Хорошо хоть, на сайте видно лучше
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В Запорожье мне обошлось 3000грн налом (безналом со сметой 8000) НИИ какой-то делает. :)

 

Отчет получу послезавтра.

 

Я считаю нормальная цена.

 

П.С. У них на территории присоска есть куда они всех по скважинам для воды посылают так цена - 300-450 грн за метр. Это много или мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Сегодня общался по вопросам геологии и топосьемке.

 

Топосьемку архитектор сказал делать в городских координатах. Стоимость 1 га около 5000 грн, у меня 0,15 га - следовательно около 800 грн.

 

Геология - делает специализированный институт. Выезжает буровая машина, делает две дырки (начальник отдела сказал что так минимум по нормативам). Стоимость за дырку - 2000 грн :crazy: Ручным буром сказали, что делать исследования неэффективно. Разводят что ли?

 

Потом был еще в Главном архуправлении. Сказали завтра перезвонить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня общался по вопросам геологии и топосьемке.

 

Топосьемку архитектор сказал делать в городских координатах. Стоимость 1 га около 5000 грн, у меня 0,15 га - следовательно около 800 грн.

Ужас! :shock: В столице всё дешевле! Топосъёмка 1500-2500гр. за 1 га.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геология - делает специализированный институт. Выезжает буровая машина, делает две дырки (начальник отдела сказал что так минимум по нормативам). Стоимость за дырку - 2000 грн :crazy: Ручным буром сказали, что делать исследования неэффективно. Разводят что ли?
В Киеве, это цена за всю геологию – 4 дырки.

Конечно, не эффективно – меньше денег заработаешь, если заказов много. Попроси, пусть обоснуют, почему не эффективно? Какая разница, каким способом грунт будет взят? Главное, что б в нужном месте и на нужных глубинах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фомич, топосъемка в условных единицах стоит именно около 2000. В городских - около 5000. Вчера общался в ГлавАПУ - мужик сказал, что вопрос порешаем и для частного дома вполне хватит топосьемки в условных единицах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фомич, топосъемка в условных единицах стоит именно около 2000. В городских - около 5000. Вчера общался в ГлавАПУ - мужик сказал, что вопрос порешаем и для частного дома вполне хватит топосьемки в условных единицах.

 

Я подкатился в Вышгородскую архитектуру и взял копию топосьемки нашару за спасибо. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...