Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МЧ Пурал (PU) или Полиэтилен (PE)?

NiCola

Рекомендовані повідомлення

Остановил свой выбор на металлочерепице Ruukki и сегодня должен приехать замерщик, но я до сих пор окончательно не определился с типом полимерного покрытия. Стоит ли переплачивать около 30% за Пурал (PU) (толще полимерное покрытие, бОльший температурный диапазон, бОльшая износостойкость -> бОльше гарантия от производителя) или это маркетинговый продукт и его преимущества слегка преувеличены относительно обычного Полиэстра (PE)?

Очень интересует мнение и логика опытных форумчан и тех, кто уже сделал свой выбор в пользу одного из предложенных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение нет, нестоит.

 

Обмерщик склонился к такому же мнению.

Выбираю PE, а не PU. Логика - и то и другое отлежит минимум 10-15 лет, а там может случиться все, что угодно. (новые технологии, метеоритный дождь, атака птеродактелей, ...)

Финансовую разницу скорее всего потрачу на утеплитель для мансарды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Какая бы ни была качественная МЧ, все зависит от кровельщика.

Кто-то может погнуть МЧ ногами, поцарапать и т.д. - в таком случае она не простоит 10-15 лет (скорость ржавения металла - 0,1 мм в год).

Мои знакомые при монтаже МЧ обматывают лестницы тряпками (безплатный совет).

Но лично я остановился бы на ППЧ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановил свой выбор на металлочерепице Ruukki и сегодня должен приехать замерщик, но я до сих пор окончательно не определился с типом полимерного покрытия. Стоит ли переплачивать около 30% за Пурал (PU) (толще полимерное покрытие, бОльший температурный диапазон, бОльшая износостойкость -> бОльше гарантия от производителя) или это маркетинговый продукт и его преимущества слегка преувеличены относительно обычного Полиэстра (PE)?

Очень интересует мнение и логика опытных форумчан и тех, кто уже сделал свой выбор в пользу одного из предложенных материалов.

 

дело вкуса - возьмите обычный поли или обычный матполи. я взял себе поли. мат вроде бы красивее смотрится ;)

 

Но, в принципе, особой разницы нет, поэтому если цель стоит в разумной экономи, то берите поли. и, руукки, неплохой выбор ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело вкуса - возьмите обычный поли или обычный матполи. я взял себе поли. мат вроде бы красивее смотрится ;)

 

Но, в принципе, особой разницы нет, поэтому если цель стоит в разумной экономи, то берите поли. и, руукки, неплохой выбор ;)

 

Спасибо. Я заметил как Вы их похваливаете. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я заметил как Вы их похваливаете. ;)

 

Вы не поверите ;) я руукки не люблю. по своим личным субъективным причинам. Просто стараюсь быть объективным для окружающих:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите ;) я руукки не люблю. по своим личным субъективным причинам. Просто стараюсь быть объективным для окружающих:)

 

Очень благородно с Вашей стороны! :)

И это уж точно полезнее, чем просто парить конкретную продукцию в своих интересах. ;)

Змінено користувачем NiCola
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень благородно с Вашей стороны! :)

И это уж точно полезнее, чем просто парить конкретную продукцию в своих интересах. ;)

 

скоро буду и я не против и впарить :D. ...с таким-то курсом бакса в перерасчете на гривневую зарплату все чаще и чаще хочется ссучиться :D (шутка) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите ;) я руукки не люблю. по своим личным субъективным причинам. Просто стараюсь быть объективным для окружающих:)

 

подерживаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне рукки по сравнению с тпк фольгой кажется , хотя возможно само покрытие и лучше.

 

один хрен: что руукки что тпк. у двух этих компаний вполне достойный металл. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остановил свой выбор на металлочерепице Ruukki и сегодня должен приехать замерщик, но я до сих пор окончательно не определился с типом полимерного покрытия. Стоит ли переплачивать около 30% за Пурал (PU) (толще полимерное покрытие, бОльший температурный диапазон, бОльшая износостойкость -> бОльше гарантия от производителя) или это маркетинговый продукт и его преимущества слегка преувеличены относительно обычного Полиэстра (PE)?

Очень интересует мнение и логика опытных форумчан и тех, кто уже сделал свой выбор в пользу одного из предложенных материалов.

 

Могу поставить "Рууки" и "ТПК" плюс водостоки.

Звоните договоримся 80985499908 Анатолий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 ко всему сказаному Expertом про Руукки. Когда крыл в 2004 был выбор - контрабас из Польши или Ранилла. Причем польский профиль был лучше - глубина волны больше, цветовая гамма и само покрытие. Но поджимали сроки + брал себе на пром объект у Раниллы пару тысяч м. кв., вышло -20 проц. Недавно выкопал отрезанный кусок мч - никаких признаков коррозии...ПЕМА, пурал - оверпрайс(ИМХО)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело вкуса - возьмите обычный поли или обычный матполи. я взял себе поли. мат вроде бы красивее смотрится ;)

 

Но, в принципе, особой разницы нет, поэтому если цель стоит в разумной экономи, то берите поли. и, руукки, неплохой выбор ;)

 

Согласен с Ехпертом,небольшое дополнение-полиестр Рууковский металл толщиной 0,45 и пр-во Украина,ПЕМА,ПУРАЛ,ПУРАЛМАТ металл 0,5 и пр-во Естония,отдаю предпочтение им.

Почему?Я по другой теме здесь уже приводил пример.У моего соседа я видел повреждённую ПЕМУ,где голый металл со сдёртым покрытием простоял две зимы и НЕ поржавел даже.Поэтому рекомендую всем.А ПУРАЛ,ПУРАЛ МАТ ещё мощнее покрытие.Но,как сказал один форумчанин в этой теме,всё это качество может разбиться о халтурный монтаж.Ну и ТПК,наслышан,имеет подобный уровень качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...