Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать уплотнение грунта?

Slava_K

Рекомендовані повідомлення

Дом находится на небольшом уклоне и после устройства фундамента была произведена обратная засыпка грунта. Прочитав форум понял что не правильно(слоями с заливкой водой и уплотнением), а сплошным слоем до 1,5 метра. Подходит момент изготовления стяжек пола первого этажа и я боюсь что они провалятся в последующем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну а вопрос собственно в чем? как делать правильно - вы знаете. как сделано у вас - тоже знаете.

 

чтобы не переделывать, могу посоветовать максимально отсрочить изготовление стяжек и максимально затрамбовать грунт, с поливанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не уплотняй грунт , он всеравно даст усадку. Вместо грунта засыпается песок, послойно (20-40 см), с обильной проливкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какая должна быть конструкция стяжки для минимизации последствий усадки грунта?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какая должна быть конструкция стяжки для минимизации последствий усадки грунта?

 

во первых , еслди есть время - устрой болото , потом засыпь песком или граншлаком .

 

в составе стяжки - сетка кладочная .

 

А вообще не парься не так оно садиться как ты можешь бояться . Я ничего специального не делал ничего не село .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какая должна быть конструкция стяжки для минимизации последствий усадки грунта?

 

во первых , еслди есть время - устрой болото , потом засыпь песком или граншлаком .

 

в составе стяжки - сетка кладочная .

 

А вообще не парься не так оно садиться как ты можешь бояться . Я ничего специального не делал ничего не село .

 

аналогично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом находится на небольшом уклоне и после устройства фундамента была произведена обратная засыпка грунта. Прочитав форум понял что не правильно(слоями с заливкой водой и уплотнением), а сплошным слоем до 1,5 метра. Подходит момент изготовления стяжек пола первого этажа и я боюсь что они провалятся в последующем.

Славик, самое правильное, задать єтот вопрос конструктору,

с которім Ві заключили контракт на разработку фундаментов.

Если ваш фундамент находится на просадочніх лесовіх грунтах - то замачивание надо біло віполнять до устр-ва фундаментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунты второй категории, делали геодезию. Фундамент получился дороговат (два армопояса). А вот обратную засыпку выпустили из виду:(, плюс спешили - подвернулась земля на засыпку недорого(20гр Камаз), и сыпали без остановки, как писал до 1,5м. Вот теперь и

думаем как утромбовать землю для стяжек. За время постройки коробки землю утоптали, да и дожди были, но думаю что этого недостаточно. Думаю искать ручной вибратор, по типу как шпалы подбивают на жд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...