Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзовитесь домовладельцы имеющие внутренний бассейн

Марэлька

Рекомендовані повідомлення

Расскажите жалеете ли вы о том, что сделали бассейн в доме? Какого он у вас размера? стоит ли делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейн 15 куб.это 3м на 5м ? В какую сумму приблизительно выходит полное обслуживание такого удовольствия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите жалеете ли вы о том, что сделали бассейн в доме? Какого он у вас размера? стоит ли делать?

Тоже не жалею. 24 куба. А про стоимость обслуживания... Химия+эл-во (вентиляция) +отопление (помещения и самой воды)... Как посчитать? Есть и есть. Радует и хорошо.

А деньги, это второе ;)

135250552.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бетонная чаша?

Подсчитать хотелось бы хотя бы ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО:rolleyes:

Да. Это бетонная чаша. А посчитать... Не получится у меня. Расход на весь дом. Как отделить мясо от котлет? Долго это.

 

И это, если есть мысли "сколько стОит обслуживание" может не стоит затевать?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально понимать о чем идет речь.ведь покупая автомобиль все интересуются расходом топлива, стоимостью сервиса и деталей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально понимать о чем идет речь.ведь покупая автомобиль все интересуются расходом топлива, стоимостью сервиса и деталей.

 

Вот странно, ДЕВУШКА задается правильным вопросом-какая стоимость эксплуатации басейна? А ей мужики говорят-это, мол, удовольствие, а оно бесценно :-) . Когнитивный диссонанс у меня.

 

Сам басейн + вентиляция+ фильтры и т.д. обойдется тыщ в 30 баксов. Обслуживание от 500 до 1000 баксов в месяц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обслуживание от 500 до 1000 баксов в месяц.

 

:D:D:D

Я за весь дом (300 квадратов) столько не плАчу . Ну тот, который с бассейном.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о каких цифрах идет речь)))))

С удовольствием послушаю еще опытных пользователей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

Я за весь дом (300 квадратов) столько не плАчу . Ну тот, который с бассейном.;)

 

Валера, но ты пока что в нем и не живешь;)

 

а цифры примерно реальные (можно еще и у Никона спросить, правда у него совсем маленький :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валера, но ты пока что в нем и не живешь;)

В смысле не живу? Два года как живу.

Я в этом бассейне всю зиму просидел. Как думаешь, я грел тот цоколь и тот бассейн? Не вентилировал помещение круглый год? У меня вентиляция и сейчас работает. Вот только не греет входящий воздух. А на втором этаже рабочий жил, до того, как я занялся тем этажом. Ессно, грел и второй. Половину. К тому же я посчитал, что расход топлива на обогрев не увеличится никак. Т.е больше 400$ в месяц за дом не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле не живу? Два года как живу.

Я в этом бассейне всю зиму просидел. Как думаешь, я грел тот цоколь и тот бассейн? Не вентилировал помещение круглый год? У меня вентиляция и сейчас работает. Вот только не греет входящий воздух. А на втором этаже рабочий жил, до того, как я занялся тем этажом. Ессно, грел и второй. Половину. К тому же я посчитал, что расход топлива на обогрев не увеличится никак. Т.е больше 400$ в месяц за дом не получится.

В смысле постоянно не живешь.

давай разложим мухи и котлеты отдельно: электрика - у меня площади поменьше, а расход квт общий примерно такой же (я постоянно живу второй год)

а теперь опции: фильтры, химия, расходники, лампы.

400$ за полноценный дом в общем считаю вообще шара, я точно в такие цифры не вписываюсь, без внутреннего бассейна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле постоянно не живешь.

 

Я постоянно живу три года. Просто, закончить отделку решил до конца этого года.

давай разложим мухи и котлеты отдельно:

Давай

 

электрика

1500кВтХ0.225Грн=337.5:8=42$

Газ. 1500кубовХ1.5грн.=2250:8=281$

ИТОГО: 323$ Это Декабрь 2009 года.

Доведем до 400$ Это максимум, что может схавать мой дом в самый холодный месяц. НО.

С нового года начнем играться тарифами на газ. Переведем себя из сетки за 1.5 Грн. на 0.48Грн. Или какая там минимальная?

Ты про пеллетник забыл. При равных расходах сегодня, он даст уменьшение оплаты вдвое с нового года.

Например, с Января нагорело 900 кубов. При минимальной сетке 2500 кубов, я уже могу декабрь топить газом по мин. тарифу.

Короче, есть возможность уменьшить те расходы, которые есть. ;)

 

а теперь опции: фильтры, химия, расходники, лампы.

 

Каие фильтры? В бассейне песочный фильтр. Он промывает себя сам.

Химию покупал в прошлом году, на 300 Евро на оба бассейна. Еще осталось трохи...Лампу не использую и не жалуюсь. Это все?

 

400$ за полноценный дом в общем считаю вообще шара, я точно в такие цифры не вписываюсь, без внутреннего бассейна

Это не шара. Тут многие скажут, что это капец. Потому, ищи утечку...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...