Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что может быть, если соседка пойдет жаловаться

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

У меня дом с участком находятся в другом городе, я их готовлю к продаже, согласовываю все вопросы с РЭС, газ. хозяйством, БТИ и т.д. У меня нет ни времени, ни возможности заниматься огородом, на котором растет осот и другие сорняки. В те 2-3 что я приезжаю раз в месяц, мне не до того. Еще и ремонт пытаемся делать паралельно. В мае обработали участок Ураганом, но все равно сорняк лезет.

Соседка вопит, что он ей мешает, типа лезет на ее участок, пойдет жаловаться.

Что мне реально может быть, если эта идиотка накатает жалобу в поссовет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего серьезного.. кроме прихода кого то откуда то...

А соседке предложите - если ей мешает - пусть споет все что мешает...

 

Земля чья по документам? На дурацкие вопросы можете отвечать, что земля у вас под "паром"... так сказать, сидераты растут - повышаете плодородность почвы.. и ваще, исходя из постулатов органического земелделия голая земля - не кошщерно... так то вот))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что будет не знаю, но есть какой-то пункт в законе, что вы должны свой участок поддерживать в ухоженом состоянии, выкашивать траву, сорняки и т.д. за то что они лезут на чужой участок точно по головке не погладят, как минимум скажут все выкосить, как максимум штраф какой-то смешной заплатите :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего серьезного.. кроме прихода кого то откуда то...

А соседке предложите - если ей мешает - пусть споет все что мешает...

 

Земля чья по документам? На дурацкие вопросы можете отвечать, что земля у вас под "паром"... так сказать, сидераты растут - повышаете плодородность почвы.. и ваще, исходя из постулатов органического земелделия голая земля - не кошщерно... так то вот))))))))))))))

Та я того же мнения.

Почитала ЗК Украины, про сорняки там ничего не нашла, про корни деревьев и ветви да, так тем, кому это мешает, сам все и устраняет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом с участком находятся в другом городе, я их готовлю к продаже, согласовываю все вопросы с РЭС, газ. хозяйством, БТИ и т.д. У меня нет ни времени, ни возможности заниматься огородом, на котором растет осот и другие сорняки. В те 2-3 что я приезжаю раз в месяц, мне не до того. Еще и ремонт пытаемся делать паралельно. В мае обработали участок Ураганом, но все равно сорняк лезет.

Соседка вопит, что он ей мешает, типа лезет на ее участок, пойдет жаловаться.

Что мне реально может быть, если эта идиотка накатает жалобу в поссовет?

 

Интересно, а если б майские жуки, или того хуже - кроты с Вашего участка лезли и она жалобу написала? То что было бы? Боюсь, Вас к стенке поставят...

 

Пусть идет, ей, видно, лет 65-70 и она еще помнит волшебную силу слова"жалоба". Ну или у мамы подслушала, как она папу пугала, что в партком накатает телегу за то, что он с кумой забавлялся.

 

Забейте. Если участок под строительство - Вы не обязаны его полоть каждую неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ответственность только за "необработку" земель под товарное пр-во. Поскольку вы такой не владеете и продать такую не можете - ничего вам не будет кроме прокльонов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а если б майские жуки, или того хуже - кроты с Вашего участка лезли и она жалобу написала? То что было бы? Боюсь, Вас к стенке поставят...

 

Пусть идет, ей, видно, лет 65-70 и она еще помнит волшебную силу слова"жалоба". Ну или у мамы подслушала, как она папу пугала, что в партком накатает телегу за то, что он с кумой забавлялся.

 

Забейте. Если участок под строительство - Вы не обязаны его полоть каждую неделю.

Да этой дуре хорошо уже за 70 и живет она с героем соц.труда всю жизнь, привыкла к вечной халяве, все норовят на чужом горбу в рай въехать.

А ее видимо еще и мой братец подначивает, он же не хочет, чтобы я продала свою половину дома и участка, все пытается мне гимор создать.

Мне в принципе все равно, что она там плетет. Просто хотелось узнать с правовой точки зрения о последствиях ее возможных действий.

А участок был выделен под строительство и ведение личного хозяйства еще моей бабушке за царя Гороха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да этой дуре хорошо уже за 70 и живет она с героем соц.труда всю жизнь, привыкла к вечной халяве, все норовят на чужом горбу в рай въехать.

А ее видимо еще и мой братец подначивает, он же не хочет, чтобы я продала свою половину дома и участка, все пытается мне гимор создать.

Мне в принципе все равно, что она там плетет. Просто хотелось узнать с правовой точки зрения о последствиях ее возможных действий.

 

Если у вас не дачный кооператив, в уставе которого прописано, что земля должна обрабатываться и не сельхозназначение (т.е. строительство и обслуживание жилого дома), не обращайте на угрозы внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас не дачный кооператив, в уставе которого прописано, что земля должна обрабатываться и не сельхозназначение (т.е. строительство и обслуживание жилого дома), не обращайте на угрозы внимание.

 

Вот, точно, это в дачных кооперативах есть такой пункт:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседку понять можно. Сорняки с заброшенных огородов - это просто беда. Понимающий народ старается такого не допускать, потому что это... как бы правильнее выразиться... западло, по простому :) Но, естественно, с соседями везет не всегда. Вот и Вашей соседке не повезло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседку понять можно. Сорняки с заброшенных огородов - это просто беда. Понимающий народ старается такого не допускать, потому что это... как бы правильнее выразиться... западло, по простому :) Но, естественно, с соседями везет не всегда. Вот и Вашей соседке не повезло.

Да, а меня понять можно. Я ж не могу заниматься обработкой огорода живя за 180 км. Я продаю свой дом с участком, вот кто купит, тот и будет заниматься огородом. Я не люблю копошиться в огороде, да мне это и не надо. Я предпочитаю заработать деньги и купить сельхоз продукцию, а не торчать на огороде неразгибаясь. :(

С меня опыта огородника хватило выше крыши, когда были живы родители. Хватит!!!!!

Это явно не мое!!!!!

В общем мне боспокоиться не о чем. Вот и чудненько.

Спасибо всем кто ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а меня понять можно. Я ж не могу заниматься обработкой огорода живя за 180 км. Я продаю свой дом с участком, вот кто купит, тот и будет заниматься огородом.

Правильно. Но бросаясь в другую крайность, Вы создаете нехилые проблемы другим. А это чревато не только жалобами. Если соседка поймет всю бесперспективность жалоб и начнет действовать "по понятиям" и не последняя дура - Вы будете дооолго недвижимость продавать. А у проблемы есть куча решений, всегда можно просто договориться. Например, накупить соседке Урагана и дать денег, чтобы изредка обрабатывала - это как пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, накупить соседке Урагана и дать денег, чтобы изредка обрабатывала - это как пример.

Вы че издеваетесь? :crazy:

Бабке за 70 и она будет обрабатывать мой участок? :fool:

Дааааааааа, такого мне еще не советовали!!!!

начнет действовать "по понятиям" и не последняя дура - Вы будете дооолго недвижимость продавать.

Это как?

Если она попробует создать мне проблемы, то я ей их организую по полной точно!

Да и какие проблемы я бабке шизоидной то создаю, если ей что-то мешает, бери цапку и вперед за орденами. Я ж не загрязняю ей участок ничем, а сорняк он и в Африке сорняк. Бери да убирай, если тебя что-то неустраивает.

А на счет продажи недвижимости, так этого никто не знает, когда она продастся и думаю, что от бабки это не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы че издеваетесь?

 

Я понял :) Тогда так - "ЭТО КАК ПРИМЕР". Не, лучше так - "ЭТО КАК ПРИМЕР!!!" Заметен теперь этот кусочек фразы?

Я его специально дописал, потому как телепатических способностей не имею и не знаю, 70 ли лет бабке, или 69, ходит она или бегает, может обработать участок или нет.

Если она попробует создать мне проблемы, то я ей их организую по полной точно!

Ага... разве что в инете))) Начнете создавать бабке проблемы - вообще настроите против себя всех, кого только можно.

А на счет продажи недвижимости, так этого никто не знает, когда она продастся и думаю, что от бабки это не зависит.

Нормальный покупатель всегда поинтересуется соседями. Тут-то и начнутся приколы :D (Или, по крайней мере, должны начаться. Даже обязаны, я бы сказал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял :) Тогда так - "ЭТО КАК ПРИМЕР". Не, лучше так - "ЭТО КАК ПРИМЕР!!!" Заметен теперь этот кусочек фразы?

Я его специально дописал, потому как телепатических способностей не имею и не знаю, 70 ли лет бабке, или 69, ходит она или бегает, может обработать участок или нет.

 

Ага... разве что в инете))) Начнете создавать бабке проблемы - вообще настроите против себя всех, кого только можно.

 

Нормальный покупатель всегда поинтересуется соседями. Тут-то и начнутся приколы :D (Или, по крайней мере, должны начаться. Даже обязаны, я бы сказал)

Ну а какой выход из создавшейся ситуации вы видите? Я лично никакой. Пусть ходит жалуется, мне все равно.

Нормальные покупатели всегда интересуются в первую очередь тем, что они покупают и в каком состоянии находится недвижимость. Припадочных много, так что ж теперь ничего не покупать?

Вас послушать, так из-за дрянных соседей половина всей недвижимости Украины не продалась бы.

Я не думаю, что все вокруг такие пугливые, что убоятся какой-то бабки. Да и вообще, можно отгородится высоким забором, чтоб ничьих рож не видеть!

По-моему вы сами здесь пытаетесь создать проблему на ровном месте.

И пример ваш какой-то неудачный. Других нет?

По поводу настройки соседей против себя, так у меня братец это уже все давно организовал, так что настраивать против себя в общем то уже и некого. Хуже уже не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а какой выход из создавшейся ситуации вы видите? Я лично никакой. Пусть ходит жалуется, мне все равно.

Нормальные покупатели всегда интересуются в первую очередь тем, что они покупают и в каком состоянии находится недвижимость. Припадочных много, так что ж теперь ничего не покупать?

мдя, а я то думал откуда такое мнение "И это правильно. Нормальных людей вообще мало."

люди относятся к вам так как как и вы к ним... за редким исключением...

ну не можете сами дайте 20-50ку месному...

или к соседке подойдите, обьясние ситуацию, попросите ее найти для вас помошника, который заработать не против...

нет, проще узнать что последствий не будет и забить... продолжая рассуждать что вокруг все плохие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдя, а я то думал откуда такое мнение "И это правильно. Нормальных людей вообще мало."

люди относятся к вам так как как и вы к ним... за редким исключением...

ну не можете сами дайте 20-50ку месному...

или к соседке подойдите, обьясние ситуацию, попросите ее найти для вас помошника, который заработать не против...

нет, проще узнать что последствий не будет и забить... продолжая рассуждать что вокруг все плохие...

не надо извращать мои слова, я не говорю, что все вокруг плохие, я говорю, что к сожаление большинство людей такие. Вы еще слишком молоды, раз так говорите. И не сталкивались в трудных ситуациях с людьми, когда их натура выходит на поверность. Ну может и не увидите.

Я вообще за дружбу и мир, и никогда никого не трогаю, если меня не трогают.

Вы знаете проще всего давать советы, если вы сами деньги ни на что не тратите. Мне этот дом и так обошелся и обходится в кругленькую сумму и когда он продастся я не знаю и тратить деньги еще и на уборку огорода от сорняков я не намера.

А так же и время тупо убивать на поиски кого-то.

В принципе, я ответ получила на интересующий меня вопрос, посему прошу модератора тему закрыть.

Змінено користувачем Nata20_08
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если проявить к соседке немножечко уважения и действительно 2-3 раза за лето выкосить свои бурьяны? Или дяде Васе дать 20-ку на пиво, нехай косыть?

Знаю по ситуации с бабушкиным участком, мы не жалуемся, потому что это наши родственники, но там ТАКОЕ наросло уже на заброшенном участке и все лезет к нам, разлетаются семена всякой хрени...это неприятно.:(

 

Очень жаль, что Вы считаете именно ТАК, как считаете.

 

Поднимаясь вверх, не обижайте тех, кого встретите у себя на пути, ибо спускаясь вниз, Вы встретите их еще раз (с).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если проявить к соседке немножечко уважения и действительно 2-3 раза за лето выкосить свои бурьяны? Или дяде Васе дать 20-ку на пиво, нехай косыть?

Знаю по ситуации с бабушкиным участком, мы не жалуемся, потому что это наши родственники, но там ТАКОЕ наросло уже на заброшенном участке и все лезет к нам, разлетаются семена всякой хрени...это неприятно.:(

 

Очень жаль, что Вы считаете именно ТАК, как считаете.

 

Поднимаясь вверх, не обижайте тех, кого встретите у себя на пути, ибо спускаясь вниз, Вы встретите их еще раз (с).

Вы думаете это так легко кого-то найти, чтобы вам косили бурьян за 20-ку не живя там? Я за те 2-3 дня что там бываю, бегаю только по всевозможным чиновникам и решаю очень важные вопросы. У меня нет на это времени. Я чел в принципе воспитанный и против соседки ничего не имею, это она буром на меня прет. Я ей предлагала весь бурьян на моем огороде убрать самостоятельно. Я ж не против. Проход я ей обеспечу. Если он ей мешает, пожалуйста, убирай. Мне реально не до этого. Тем паче, что суд с БТИ еще предстоит.

Поднимаясь на верх ... вы че смеетесь, это она меня донимает, я вообще никого не трогаю. Я там бегаю с утра до вечера только по чиновникам, мне и дома то бывать некогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь прав кто-то, сказавший, что при определенном узколобии продавца этот участок можно продавать годами.

 

Если покупатель не полный даун, в Ваше отсутсвие он поговорит со всеми соседями "по-соседски". И, ежели маразматически настроенная пенсионерка найдет способ договориться с окружающими Вас соседями - Вы этот участок либо продадите задешево, либо продавать будете годами.

 

Реальный пример:

- вскользь упомяните, что три года назад на территорию участка свозили бытовой мусор, потом привезли 50 камазов чернозема и усеяли травой;

- на участок могут быть претенденты;

- участок в залоге/ обтяжен обязательствами/ арестован и есть предметом суда.

 

я еще на скорую руку могу сваять десяток аргументов, которые могут если не отказаться от покупки, то стать предметом торга и как минимум камнем претконовения в решении его купить...

 

Не стоит вылазить на голову - с высоты больнее падать :) Аллегорию "соседская война" не зря придумали....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь прав кто-то, сказавший, что при определенном узколобии продавца этот участок можно продавать годами.

 

Если покупатель не полный даун, в Ваше отсутсвие он поговорит со всеми соседями "по-соседски". И, ежели маразматически настроенная пенсионерка найдет способ договориться с окружающими Вас соседями - Вы этот участок либо продадите задешево, либо продавать будете годами.

 

Реальный пример:

- вскользь упомяните, что три года назад на территорию участка свозили бытовой мусор, потом привезли 50 камазов чернозема и усеяли травой;

- на участок могут быть претенденты;

- участок в залоге/ обтяжен обязательствами/ арестован и есть предметом суда.

 

я еще на скорую руку могу сваять десяток аргументов, которые могут если не отказаться от покупки, то стать предметом торга и как минимум камнем претконовения в решении его купить...

 

Не стоит вылазить на голову - с высоты больнее падать :) Аллегорию "соседская война" не зря придумали....

Вы знаете, там братец уже все устроил и настроил всех на соответствующий лад. Ни на чью голову я не лезу, я вообще ни с кем особо то и не разговариваю и уж тем более не ругаюсь.

Если покупатель реальный, а не фуфловый, его ничто не испугает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Если покупатель реальный, а не фуфловый, его ничто не испугает.

 

Ох уж эти суровые реальные покупатели :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти суровые реальные покупатели :)

 

Ну не все ж с душой зайца.

И че это за покупатели, если им можно всякой хрени на уши навешать? Какие-то лошары, что ли.

И потом, там не такой уж и большой поселок (11 тыс. чел.), все про всех все практически знают. Так что, лапши навесить будет трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все ж с душой зайца.

И че это за покупатели, если им можно всякой хрени на уши навешать? Какие-то лошары, что ли.

И потом, там не такой уж и большой поселок (11 тыс. чел.), все про всех все практически знают. Так что, лапши навесить будет трудно.

 

Вы так рассуждаете - поскольку Вы на стороне продавца. А теперь поставьте себя на место покупателя. Как пример: стоите Вы выбираете понравившуюся Вам модель телефона, а тут кто-то проходя мимо небрежненько так бросил фразу "Был у меня такой - вечно глючил!". Ваши действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...