Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте, пожалуйста. Намерен такое строить

Freebird

Рекомендовані повідомлення

Любые мнения приветствуются!

Из смущающих вещей:

1. Глухая терраса. Хочу заменить её на топочную с выходом из кухни.

2. На эскизах огромные окна на первом этаже.

3665_1198852496.jpg_135.jpg.2aec0cc801c15f9ec26bbe7dad528f9a.jpg

2__202.jpg.e6a6c4b0722f94e8701402b0792c898e.jpg

1__708.jpg.ecaccf4d44ee4ac3d1ddb2739242d630.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что первое бросается в глаза:

на первом этаже - поход из кухни в столовую через гостинную, сначала с едой туда, потом с грязной посудой обратно, а в это время там кто-то сидит и хочет спокойно посмотреть телевизор - а получается чот это такой большой корридор.

на втором этаже ИМХО великоват холл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столовая только на картинке называется столовой.

При кухне в 20 метров, столовая излишня, как мне кажется.

В этом кругляшке как раз можно расположить телевизор.

Холл на втором этаже "жилой", там могут и дети повозится и цветочки можно расставить возле балкона. Мне такое нравится. Но на вкус и цвет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комната гостевая гемморой то же. Там хоть кровать станет и вообще представте себя в такой комнате.Я понимаю когда из барских квартир коммуналки городили такое получалось ,а тут сами своими руками...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хмммм.... Можно подробней про крышу.

Гостевая комната меня не беспокоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где прихожая? Там, где 3,4 кв. м?

Чет я перед Новым годом плохо соображаю - главный вход где?

С праздником всех!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дверь в кухню можно сделать и из холла, расстояние позволяет - получится вся стена в дверях, но это не страшно. Я вижу ступени в эркер - разный уровень пола? В эркере телевизионную? неверное, не стоит, хотя сейчас жк телики не искажают картинку при прямом попадании солнца, но это непривычно, как минимум, и диван такой конфигурации будет стоить денег.

 

Каминная труба на планах не совпадает по этажам. Я б вообще эркер объединила бы с гостевой, сделала бы в нем камин - получился бы такой кабинет - камерных размеров и полу-приватного назначения, поработать, покурить трубочку, попить коньячку, поговорить. А гостинную бы оставила зоной приемов - телик, диваны, парадно-обеденный стол - площадь позволяет.

 

2 Рыся - я б оставила б и вторую дверь в гостинную, с едой в сл. приема - легче выкатить тележку прямо в гостинную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостевую в таком виде оставлять нельзя. Эркер огромный и нефункциональный -- в нем обычно ставят стол, но это не будет у Вас столовой. Если сместить эркер в сторону гостиной и уменьшить его (в гостиной и так 30 метров -- хватит), -- то получится несимметричный эркер, но нормальная гостевая комната. Это можно. Террасу убрали правильно -- у нас такая же, мы убедились в ее нефункциональности и добавили пространства кухне-столовой. Дверь в кухню,действительно, просится из холла, а не из гостиной -- Кьяра совершенно права.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех форумчан с Новым годом и Рождеством.

Спасибо всем за советы и участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столовая только на картинке называется столовой.

При кухне в 20 метров, столовая излишня, как мне кажется.

+1

В этом кругляшке как раз можно расположить телевизор.

Я бы ее вообще выкинул кругляшку эту. И в кухню седал еще одну дверь прямо с коридора.

 

Холл на втором этаже "жилой", там могут и дети повозится и цветочки можно расставить возле балкона. Мне такое нравится. Но на вкус и цвет...

+1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как решается вопрос с несущей стеной на втором этаже (над кухней и над столовой)? Ведь под ними на первом этаже стен нет. Там надо балку какую нибудь ставить (покупать дорого) или монолитом перемычку залить на месте (сколько и какой арматуры закладывать?). Подскажите пожалуйста кто уже строил похожее. Уменя приблизительно похожая ситуация, вот и мучает вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...