Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по материалам и работе...

Zidane

Рекомендовані повідомлення

строюсь в Совиньоне(www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20463) и уже на следующей неделе надо будет брать ракушняк(твердый пористый),полуторный пустотный кирпич м100,цемент и т.д.

Ракушняк и кирпич собираюсь брать с машин,что в Черноморке стоят...Это нормально?Или есть другие места,где дешевле(учитывая доставку)или качественнее?Где лучше брать цемент?

По работе...сколько стоит:

1)кладка ракушки (толщина стены 60см, 1,5 камня) (сетка в кладке,шаг 60см,)

2)кладка несущих стен из кирпича (толщина- 51см, 38см и 25см) (сетка в кладке,шаг 60см)

3)Устройство вентканалов,дымоходов,фановой канализации (которые находяться в стенах из кирпича)

4)армопояс+балки+армирования+опалубка

5)внешняя опалубки из 0,5 кирпича+ЭППС 5см

6)укладка балок покупных тоненьких

7)укладка перекрытий+перевязка между собой,с армопоясом,заделка швов

8)разгрузка ракушняка

9)разгрузка кирпича

Какие работы могут еще возникнуть?

Вообщем,пока вот это...спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строюсь в Совиньоне(www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20463) и уже на следующей неделе надо будет брать ракушняк(твердый пористый),полуторный пустотный кирпич м100,цемент и т.д.

Ракушняк и кирпич собираюсь брать с машин,что в Черноморке стоят...Это нормально?Или есть другие места,где дешевле(учитывая доставку)или качественнее?Где лучше брать цемент?

По работе...сколько стоит:

1)кладка ракушки (толщина стены 60см, 1,5 камня) (сетка в кладке,шаг 60см,)

2)кладка несущих стен из кирпича (толщина- 51см, 38см и 25см) (сетка в кладке,шаг 60см)

3)Устройство вентканалов,дымоходов,фановой канализации (которые находяться в стенах из кирпича)

4)армопояс+балки+армирования+опалубка

5)внешняя опалубки из 0,5 кирпича+ЭППС 5см

6)укладка балок покупных тоненьких

7)укладка перекрытий+перевязка между собой,с армопоясом,заделка швов

8)разгрузка ракушняка

9)разгрузка кирпича

Какие работы могут еще возникнуть?

Вообщем,пока вот это...спасибо...

 

Цемент беру ш-ку по41 на хуторской,кирпидон брал тоже в Черноморке,ракушку разгружал по 20коп,кирпич разгружал кран-был на поддонах.

1-160 грн м3

2-200

3-150-200(чем гильзовать собираешся?)

4-платил на 2м этаже за м2

5 -?

6-лил сам

7-по 100 гр олл инклюзив

8-писал

9-тоже

ГГГ немерянно))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-150-200(чем гильзовать собираешся?)

150-200 - это за что,за м.п.?Гильзовать собираюсь нержавейкой только дымоход котла и дымоход камина.Кстати,уложить в кладку трубу-это стоит денег?Или это входит в цену вент.каналов?А дымоходы и вент.каналы что идут выше перекрытий и выше крыше - это уже другая цена?

Н-даа...столько вопросов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150-200 - это за что,за м.п.?Гильзовать собираюсь нержавейкой только дымоход котла и дымоход камина.Кстати,уложить в кладку трубу-это стоит денег?Или это входит в цену вент.каналов?А дымоходы и вент.каналы что идут выше перекрытий и выше крыше - это уже другая цена?

Н-даа...столько вопросов...

 

Укладка трыбы в кладку вроде не считается,вент каналы из кирпича считаются в м3(армировать их будешь?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка трыбы в кладку вроде не считается,вент каналы из кирпича считаются в м3(армировать их будешь?)
армирование буду делать,как по проекту(сетка,шаг 60см)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое-что уже обговорили:

1)кладка ракушки (толщина стены 60см, 1,5 камня) (сетка в кладке,шаг 60см,) - 18у.е.м3

2)кладка несущих стен из кирпича (толщина- 51см, 38см и 25см) (сетка в кладке,шаг 60см) - 25у.е.м3

 

 

сейчас обговариваем:

внешняя опалубка из 0,5 кирпича + ЭППС 5см - он хочет 8у.е.м2 (как за перестенки)

за армопояс (высота22см) хочет 15у.е. м.п.

за балки (высота16см) хочет 13 у.е. м.п.

 

это нормальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще по работе...

Объявили 6у.е. м2 за утепление цоколя ЭППС...сюда входит:

крепление ЭППС зонтиками и на клей

снаружи сетка и штукатурка

 

а за подготовку цоколя перед креплением ЭППС(выравнивание штукатуркой) - это другая работа...

сколько эта работа сейчас может стоить?Или эта работа должна входить в общую работу по утеплению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветсвую. Советую по ценам договариваться в гривне - если у вас доходы/сбережения в гривне, то с этими качелями можно на курсовой разнице прилично попасть. Мои нехотя, но согласились. Зато теперь я хоть о курсе не переживаю.:rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чем вам ракушняк предлагают? Я в Крыжановке сегодня спросил- так мудило по 4.5грв за штуку обьявил-болшой обьем 4.40- стройматериалы дорожают:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чем вам ракушняк предлагают? Я в Крыжановке сегодня спросил- так мудило по 4.5грв за штуку обьявил-болшой обьем 4.40- стройматериалы дорожают:D.
Сегодня в Черноморке по 4.2 собирались отдать с разгрузкой...но вообще он чуть-чуть подорожал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земляки, аууу. Какая крыжановка, черноморка......... Берем Маклер и звоним всем подряд, торгующим ракушкой.(партия около 1600шт) Когда брал себе, то цена по газетам была на 30-50коп. дешевле чем с машин...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "Анжелике" тож 4.5грв штука-и ссылаясь на подорожание ДТ -не уступают " ни цента".

Народ , а по чем лес? мне сказали 900-940 куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушку мне озвучили по 3,8-3,9.....Могу взять кефиром, тушенкой:) за советы))г-г-г

Только что в Черноморке взял ракушку,пока 500шт. по 4.3гр....больше уступать не хотел...со вчерашнего дня не одна фура не приехала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушку мне озвучили по 3,8-3,9.....Могу взять кефиром, тушенкой:) за советы))г-г-г

 

мне тоже такие цифры называли 3,8+0,2 (доставка). Итого с доставкой 4 грн....

 

а вам где такие цифры называли?

 

Тушёнку есть не рекомендую :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже такие цифры называли 3,8+0,2 (доставка). Итого с доставкой 4 грн....

 

а вам где такие цифры называли?

 

Тушёнку есть не рекомендую :D

 

Я писал уже -в Маклере).

З.Ы. А я её на кефир поменяю)))или на гуталин)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже такие цифры называли 3,8+0,2 (доставка). Итого с доставкой 4 грн....

 

а вам где такие цифры называли?

 

Тушёнку есть не рекомендую :D

Сейчас таких цен уже нет...во всяком случае в Черноморке...камень 4,3-4,5...машин вообще нет...арбузы собирают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это надолго?
Даже не знаю... слышал,что пару недель...

Сегодня,кстати,приехали,где-то 5 фур...я взял 1900шт. по 4.2гр... М15 ,но крепкий вроде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТо с доставкой цена? а цвет ближе к жёлтому или ближе к белому? Мне как раз нужно будет приобретать ракушняк недели через 3.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭТо с доставкой цена? а цвет ближе к жёлтому или ближе к белому? Мне как раз нужно будет приобретать ракушняк недели через 3.
Цвет ближе к белому...цена с доставкой,так как я забрал всё,что было в фуре...может через три недели и припадет цена...

3150698_8eeb4854.jpg.bdc3604db7a81e24050a5a8ff70210cd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро надо будет утеплять цоколь...

Объявили 6у.е. м2 за утепление цоколя ЭППС...сюда входит:

крепление ЭППС зонтиками и на клей

снаружи сетка и штукатурка...

а за подготовку цоколя перед креплением ЭППС(выравнивание штукатуркой) ещё 6у.е.

т.е всего 12у.е. м2...это не сильно много?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро надо будет утеплять цоколь...

Объявили 6у.е. м2 за утепление цоколя ЭППС...сюда входит:

крепление ЭППС зонтиками и на клей

снаружи сетка и штукатурка...

а за подготовку цоколя перед креплением ЭППС(выравнивание штукатуркой) ещё 6у.е.

т.е всего 12у.е. м2...это не сильно много?

Если они стену клали, полистирол крутили - РОВНО.

То какое еще выравнивание, а если выравнивание то еще и за перерасход с этих работяг удержать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена на транспорт начнет спадать во второй половине сентября, когда фрукты меньше станет, но уже никак не вернется к прежней, потому что соляра дорожает.

Хотя подорожание и сезонное тоже но мы знаем что она не подешевеет у нас.

Поэтому в Одесе пока дешевле 4 грн не будет. К тому же по дорогам весов наставили гаишники, а машины с ракушкой идут только с перегрузом если там не меньше 1800шт. камня. Водилы и хозяева машин не хотят попадать на штрафы.

Им приятнее арбузы возить.

А марку 15 не рекомендую брать, тем более на 1-й этаж!!!

Себе же строим, не соседу. "Вроде бы крепкий" это не показатель )))

Хотя судя по фотке камень должен быть более-менее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...