Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой проект ждет конструктивной критики)

Gabby

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые форумчане. Будьте так добры, дать свою оценку моей планировке дома. Буду оч. признательна за конструктивную критику.:)

1.2.pdf

2.3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первому этажу (сразу оговорюсь, это только мнение, совет, решать окончательно все равно вам)

1. Гараж на одну машину на первом этаже штука, как по мне, достаточно бесполезная. Плюс еще рядом постирочная и топочная приличных размеров - я бы на этом месте либо сделал бы большую комнату отдыхательно-бытового назначения (спортзал, биллиард, сауна и пр), либо оставил бы открытый по бокам навес для двух машин. Ну типа как парковка накрытая, но без стен и ворот.

2. Тамбур с выходом в коридор решение энергосберегающее, но некрасивое. Посмотрите на западные проекты, в которых дверь ведет в общий холл, в котором расположена лестница и часто есть второй свет. А тамбур можно сделать из крыльца.

3. Я бы сделал выходы на террасу не только с "витальни", но из "йидальни" тоже - летом все равно кушать будете на улице, 100 % :)

Во второму этажу:

4. Помещение № 6 это гардероб или санузел? В основной спальне должно быть и то, и то, в идеале.

5. Как по мне, то спальни больших размеров (более 20 квадратов) уже не являются собственно спальнями, тем более вытянутой формы. Идеальная комната - квадратной формы. Я бы для спанья себе выбрал спальню № 5, при этом в № 6 сделал бы туалет, а в № 4 гардероб - сделав проход из этой комнаты.

 

А вообще туалеты в идеале размещать нужно один над другим - стояки воды и канализации тянуть по горизонтали дело хлопотное.

 

Удачи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гараж на одну машину на первом этаже штука, как по мне, достаточно бесполезная. Плюс еще рядом постирочная и топочная приличных размеров - я бы на этом месте либо сделал бы большую комнату отдыхательно-бытового назначения (спортзал, биллиард, сауна и пр), либо оставил бы открытый по бокам навес для двух машин. Ну типа как парковка накрытая, но без стен и ворот.

 

Изначально, гараж был на две машины, но так как постирочная нам просто необходима, пришлось пожертовать половиной гаража)))

 

3. Я бы сделал выходы на террасу не только с "витальни", но из "йидальни" тоже - летом все равно кушать будете на улице, 100 %

Тут полностью согласна))

 

Помещение № 6 это гардероб или санузел? В основной спальне должно быть и то, и то, в идеале.[/QUOT

Я смотрю, там ошибочка, два помещения под но мером 6, одно из них гардеробная комната, а второе - санузел.

 

Как по мне, то спальни больших размеров (более 20 квадратов) уже не являются собственно спальнями, тем более вытянутой формы. Идеальная комната - квадратной формы. Я бы для спанья себе выбрал спальню № 5, при этом в № 6 сделал бы туалет, а в № 4 гардероб - сделав проход из этой комнаты.

Спальную хочется большую, вытянутая форма тоже смущает, наверное придется что то менять))

 

P.S. Огромное спасибо за уделенное время)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне несоответствие размеров наполнению. ИМХО

санузлы ужасны, ванная по размеру душа???

лаунж зонами при спальных лучше пожертвовать в пользу двусветной гостинной или телелаунжа на втором.

лесницу в интерьер, свет в коридор второго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Будьте так добры, дать свою оценку моей планировке дома. Буду оч. признательна за конструктивную критику.:)

гараж в доме штука полезная,когда нет рядом места для постройки тентовой стоянки(железо сохраняется лучше на улице).Места кучу и денег экономим:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постирочная нам просто необходима

 

Просветите, зачем? Стиральная машинка + автоматическая сушилка занимают около 1 кв. метра и прекрасно становятся, например, в топочной или в кладовке нормальной площади. Некоторы ставят их в кухне под столешню или в ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите, зачем? Стиральная машинка + автоматическая сушилка занимают около 1 кв. метра и прекрасно становятся, например, в топочной или в кладовке нормальной площади. Некоторы ставят их в кухне под столешню или в ванной.

 

А там будут не только эти предметы:), а еще : шкаф для бытовой химии, корзина для грязного белья, гладильная доска (гладить там будут), сушилка для развешивания белья и сушка автоматическая, вот собственно и усё::D

Подскажите, пжл, для такого набора, сколько нужно места?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы нашли такого архитектора, который идиально придумал для Вас в одном проекте все, что можно назвать ошибками и незручностями для проживания в доме????? :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне несоответствие размеров наполнению.ИМХО

Тоесть вы думаете, что нужно уменьшить площадь дома?

санузлы ужасны, ванная по размеру душа???

немного не поняла ? ванная по размеру душа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где Вы нашли такого архитектора, который идиально придумал для Вас в одном проекте все, что можно назвать ошибками и незручностями для проживания в доме????? :(

А какие для Вас лично "незручности" в этой планировке, что бы я могла их тоже увидеть;)

Что не понравилось больше всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, уменьшать не надо, если есть деньги, необходимо за свои кровные получить максимум комфорта. ели для вас приятно пробиратся в мастерспальню 30 квадратов с гардеробом и санузлом по узкой крутой лестнице и темным коридором, это не дело вкуса, это грубая ошибка проектировщика.

Размер ванной как сантехприбора, имелось в виду, посадочное место на глаз 1,3 размер нормальной ванной 1.8 угловой мин. 1,5х1,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие для Вас лично "незручности" в этой планировке, что бы я могла их тоже увидеть;)

Что не понравилось больше всего?

 

А мебель в кухне, столовой, витальне не расставлена по какой причине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По причине того, что все еще в процессе)

 

А Вы в других ветках о проектах конструктивную критику форумчан, которые ПОСТРОИЛИ ДОМА И ЖИВУТ в них, читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в других ветках о проектах конструктивную критику форумчан, которые ПОСТРОИЛИ ДОМА И ЖИВУТ в них, читали?

Я читала, но что то не пойму:) каким образом это относится к конструктивной критике моего проекта?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я читала, но что то не пойму:) каким образом это относится к конструктивной критике моего проекта?:)

 

Просто в Вашем проекте собраны все проблемы вместе отдельно взятых форумчан и они неединожды обсуждались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы мне хоть намекните, в какой стороне искать проблемы?

 

Легче и быстрее написать, где их не искать. Почитайте в других ветках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легче и быстрее написать, где их не искать. Почитайте в других ветках.

 

Спасибо за конструктив:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно стало. А зачем вообще раздел "Обсуждаем проекты домов", если выносишь свой проект для советов и оценки, а тебе пишут перечитай о построенных домах и увидишь у себя ошибки и проблемы..........Загадка...8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там будут не только эти предметы:), а еще : шкаф для бытовой химии, корзина для грязного белья, гладильная доска (гладить там будут), сушилка для развешивания белья и сушка автоматическая, вот собственно и усё::D

Подскажите, пжл, для такого набора, сколько нужно места?

 

Не знаю, как по мне (я дома не стираю и не глажу), для этого "набора" нужна одно стена, вдоль которой ставится все техника и еще половинка топочной, в которой можно погладить и просушить что-то. Остальная половина топочной будет занята котлами и обвязкой труб, бойлером, расширительными бачками, гидроаккумулятором и фильтрами...

 

А по поводу советов других форумчан - истина где-то посредине, как обычно. Топикстартеру нужно почитать опыт и историю строительства других форумчан - там действительно много описано, можно книги издавать уже "Типичные ошибки застройщика". И уже на основании опыта прочтения задавать конкретные вопросы. Чем более конкретизирована проблема, тем проще получить правильный и обоснованный ответ.

 

Ну а опытным форумчанам можно посоветовать быть немного лояльнее к новичкам :-) все мы когда-то начинали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, уменьшать не надо, если есть деньги, необходимо за свои кровные получить максимум комфорта. ели для вас приятно пробиратся в мастерспальню 30 квадратов с гардеробом и санузлом по узкой крутой лестнице и темным коридором, это не дело вкуса, это грубая ошибка проектировщика.

Размер ванной как сантехприбора, имелось в виду, посадочное место на глаз 1,3 размер нормальной ванной 1.8 угловой мин. 1,5х1,5

 

 

Лестничный марш 1,25м шириной, ступень судя по количеству ступеней 300х157мм... Это не узкая и крутая лестница... Ванна 1,4х1,4, это не столь критично, 10см добавит не проблема (модельку такую всунули)...

 

Проходной гардероб не очень, и спальни длинные сомнение вызывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 см не проблема???

много ли 10 см в строительстве? Представте что смотрите на пачку денег с торца, и скажите мне много это или мало!.

в конкретном случае +10 это смещаем дверь на 10+ заплечики 5 (неучтено)

в результате в с/у невойдем из за унитаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 см не проблема???

много ли 10 см в строительстве? Представте что смотрите на пачку денег с торца, и скажите мне много это или мало!.

в конкретном случае +10 это смещаем дверь на 10+ заплечики 5 (неучтено)

в результате в с/у невойдем из за унитаза.

 

В этом случае согласен..

Но при этом очень легко всё исправляется на таких площадях:

Окно в ванной делаем меньше (1200 вполне хватит), чтоб не портить фасад окно в спальне 5 делаем таким же (оно там тож такое большое не надо, т.к. есть второе). Ванну ставим в угол вместо душа, душ на место ванны... И опа вроде была проблема, а стало ещё лучше=) окна уменьшили (причём без ущерба) и ванну 1,5 поставили =) Плюс я так смотрю окно в ванной налезит на кровлю гаража в этом виде в котором оно сейчас...

 

Вот вам автор и конструктивная рекомендация... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...