Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из силикатного кирпича

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Подумываю о выборе материала для забора, думал шлакоблок, но вот посчитал, что из силикатного получится дешевле. Какие минусы у силикатного кирпича на забор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влагу натягивает

Если делать - то только кирпич, без отделок и штукатурки, на высоком цоколе и хорошо защитить от влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. силикатный кирпич можно, только нужно чем-то пропитать?? Какая высота цоколя нужна? От цоколя отделить рубероидом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. силикатный кирпич можно, только нужно чем-то пропитать?? Какая высота цоколя нужна? От цоколя отделить рубероидом?

Будет классно если возьмете не полуторный , а одинарный. Я тоже думаю о силикатном заборе,даже провел эксперемент с пропиткой, осенью оставил два кирпича на улице один пропитанный второй нет, так вот вскрытый кирпич остался прежнего цвета а обычный чуть пожелтел. По поводу цоколя я думаю 50см хватит и рубероид под низ обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осенью оставил два кирпича на улице один пропитанный второй нет, так вот вскрытый кирпич остался прежнего цвета а обычный чуть пожелтел.
Умный подход!:good: А чем пропитывали и где брали, если не секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умный подход!:good: А чем пропитывали и где брали, если не секрет?

Пропитывал пропиткой Фасад, брал в Днепре фирма Юнес, они занимаются кирпичем и у них есть пропитки. Сейчас на рынке существует масса пропиток, узнайте у спецов, я думю существует множиство аналогов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная проблема : это как далеко такой забор от дороги и насколько велик трафик движения по ней. неоднократно наблюдал такие заборы черные от грязи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная проблема : это как далеко такой забор от дороги и насколько велик трафик движения по ней. неоднократно наблюдал такие заборы черные от грязи

Если трафик серьезный, любой забор станет черным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал еще сделать нижние три ряда и колонны из Фагота или Литоса, смотрится зачетно. Но бюджет уже другой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропитывал пропиткой Фасад, брал в Днепре фирма Юнес, они занимаются кирпичем и у них есть пропитки. Сейчас на рынке существует масса пропиток, узнайте у спецов, я думю существует множиство аналогов.

 

ГКЖ впереди планеты всей :D

Аналогов по цене/качество просто нет ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная проблема : это как далеко такой забор от дороги и насколько велик трафик движения по ней. неоднократно наблюдал такие заборы черные от грязи

 

А вот власне мій із силікатної цегли. В реальності іще гірше ніж на фото. Що робити - почистити і пропитати чимось? Мазатись буде і дальше - захляпує вода з дороги.

Буду радий почути ідеї.

1.jpg.276d7228702921cb2e5282bda9309339.jpg

2.jpg.fa06e50d7d76ee97a763a13d7f1aaa5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот власне мій із силікатної цегли. В реальності іще гірше ніж на фото. Що робити - почистити і пропитати чимось? Мазатись буде і дальше - захляпує вода з дороги.

Буду радий почути ідеї.

 

:D Может есть смысл ямы на дороге заделать ;)

Тогда и хлюпать не будет :)

Керхером помыть хорошо, высушить и пройтись пропиткой. Потом придется изредка сметать пыль и пропитку обновлять раз в 5-7 лет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Может есть смысл ямы на дороге заделать ;)

Тогда и хлюпать не будет :)

Керхером помыть хорошо, высушить и пройтись пропиткой. Потом придется изредка сметать пыль и пропитку обновлять раз в 5-7 лет :)

 

З ямами не все так просто. Горста місцевість, колись вода текла по канаві, яку замулило. Тепер тече по дорозі. міській владі по барабану, людей не реально органзувати на прочистку канави - живе різновіковий контингент - видно по будинках на фото :(

 

За пораду дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Есть необходимость в ограждении то есть заборе:), хочется что бы было и красиво, не дорого и долговечно. Прогуглив вопрос исходя из своих возможностей и способностей решил построить нечто подобное, может кто то подскажет у кого подобное ограждение стоит ли такое повторять?

1319645418.thumb.JPG.bb1c109415c11f2fb7375b1db18dafdb.JPG

1319645375.thumb.JPG.a828d7b1c4a04b40d79221c5b79dcc90.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...