Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие документы нужны

Андрей крот

Рекомендовані повідомлення

Какие документы нужны для продажи дома? г. Борисполь:unknown:

 

Правоустанавливающие.

Например, свидетельство, решение суда, договор и т.д.

И техпаспорт БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это всё есть, а земля не приватизирована :rolleyes:

 

Значит надо оформить землю, а точнее получить кадастровый номер участка... ибо для заключения сделки по дому от Вас потребуют этот номер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надо оформить землю, а точнее получить кадастровый номер участка... ибо для заключения сделки по дому от Вас потребуют этот номер.

Но это же займет кучу времени!! Номер то только при приватизации дают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это же займет кучу времени!! Номер то только при приватизации дают

Меня тоже так пугали :)

Но после того как я лично побывал в своём землеуправлении, то оказалось что процедура получения кадастрового номера занимает в среднем от 2-х до 4 рабочих недель, а официальные сборы в кассу составляют около 1100 гривен. Это уже после получения кадастрового номера следует длительная процедура приватизации земли (нужно "рішення міської ради" и тд.) если вообще будет желание приватизировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. продавать можно и без приватизации, только что б кадостровый номер у участка был?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. продавать можно и без приватизации, только что б кадостровый номер у участка был?

Да, именно так. По вопросу получения кадастрового номера обращайтесь в местное землеуправление.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Подскажите фирму по вопросу получения кадастрового номера в Брисполе.

заранее благодарен

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите фирму по вопросу получения кадастрового номера в Брисполе.

заранее благодарен

:)

зайдите в борисп земресурсы, там есть стенд ,на стенде список десятка землеустроительных фирм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но для получения кадастрового номера на землю заказывать техничку все равно надо и согласовывать ее с разными инстанциями.

И еще у меня такой вопрос, если заключается договор аренды земли, нужно ли писать в поссовет заявление на разработку тех. документации или это надо только для приватизации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще у меня такой вопрос, если заключается договор аренды земли, нужно ли писать в поссовет заявление на разработку тех. документации или это надо только для приватизации?

 

Необходимо делать техничку, а то и проект отвода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо делать техничку, а то и проект отвода.

Не проект отвода не надо, у меня дом с участком и я хочу получать на него кадастровый номер путем оформления договора аренды земли, так вот мне нужно писать в таком случае в поссовет заявление о разрешении разработки технички на него или нет? На приватизацию точно знаю что надо, а если на аренду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проект отвода не надо, у меня дом с участком и я хочу получать на него кадастровый номер путем оформления договора аренды земли, так вот мне нужно писать в таком случае в поссовет заявление о разрешении разработки технички на него или нет? На приватизацию точно знаю что надо, а если на аренду?

 

Надо писать заявление и получать решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо писать заявление и получать решение.

 

Понятно, пасибо, в общем процедура стандартная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...