Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Копеечные идеи для интерьера или что можно сделать из мусора

Eduart

Рекомендовані повідомлення

У меня - стол обеденный :)

И еще обломки такой станины прикупила - умывальник сделаю когда-нить...

 

Замечательно!

Не забудьте показать умывальник!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли среди нас любители печворка?

У меня периодически накапливаются образцы провязов из разной пряжи.

Распускать бессмысленно, а выбрасывать жалко, думаю в умелых руках они могут превратиться во что нибудь интересное.

Отдам даром.

Ириша, не выбрасывай!

Сама созреешь и сделаешь покрывало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ириша, не выбрасывай!

Сама созреешь и сделаешь покрывало!

 

Точно не созрею:D у меня ещё крючком вязаных начатых два пледа валяются.

Предыдущую партию отдала девочке, которая в декрете вяжет игрушки. Заодно и здоровенный мешок всяких остатков, так что ей теперь надолго хватит))

Вот, к примеру, столько на рабочем месте сегодня насобирала

IMG_20190123_201807.thumb.jpg.caf149f3d4f67dc3c61a42aca04d7883.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравятся всякие консервные банки!

Особенно высокие,.. или низкие широкие,.. или вообще нестандартной формы! :o

Раньше я их декупажила :crazy:, а эти две решила вот так "декорировать":

бечевка, мешковина, кожаные пуговицы, какие-то войлочные листья... Усилякий непотриб, кароч!

Вечер за просмотром фильма и...

Вуаля! Емкости для моих кисточек, помазочков, валиков готовы! O:)

А можно и спагетти хранить,.. или крупы,.. или кухонные ложки-поварежки :oops:

20190103_134100-1.thumb.jpg.189d160e827f471a53d7786d936c8e5a.jpg

20190103_134152-2.thumb.jpg.d37721157fbf432111f8b393ec9cf431.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не созрею:D у меня ещё крючком вязаных начатых два пледа валяются.

Предыдущую партию отдала девочке, которая в декрете вяжет игрушки. Заодно и здоровенный мешок всяких остатков, так что ей теперь надолго хватит))

Вот, к примеру, столько на рабочем месте сегодня насобирала

Если не пристроишь, я чуть позже заберу. Навеяла ты мне одну идейку)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхищаюсь талантами людей , умеющие из ничего сделать что -то креативненькое !!

Помню передачу смотрела , девушка , шла мимо мусорных баков , увидела сапог, правда неординарный , голенище яркое , в цветах , вышивка , нашла абажур и такую настольную лампу соорудила !! Челюсть отвисла ! Там подрезала , там гипсом залила ... очумелая вещь получилась !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать что -то похожее !

Вопрос : чем приклеить ложку к чашке ?

 

Как успехи?

Если еще не поздно - на "Ярмарке мастеров" в рубрике "мастер-классы" по тегам "парящая чашка", "летящая чашка" есть много инфы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тишина ! Нет ярких цветов чтобы задекорировать .

Вышиваю бисером .

 

Добавлено через 1 минуту

А что и где это ярмарка мастеров ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока тишина ! Нет ярких цветов чтобы задекорировать .

Вышиваю бисером .

 

Добавлено через 1 минуту

А что и где это ярмарка мастеров ?

 

Это как "Осинка" "сезон" и т.п.

www.livemaster.ru/masterclasses

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхищаюсь талантами людей , умеющие из ничего сделать что -то креативненькое !!

Помню передачу смотрела , девушка , шла мимо мусорных баков , увидела сапог, правда неординарный , голенище яркое , в цветах , вышивка , нашла абажур и такую настольную лампу соорудила !! Челюсть отвисла ! Там подрезала , там гипсом залила ... очумелая вещь получилась !

 

Ага, я тоже только поражаюсь и идеям и воплощению. Сама несколько раз пробовала что-то сделать, но получалось как-то не очень, так я и закинула даже попытки такое делать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не созрею:D у меня ещё крючком вязаных начатых два пледа валяются.

Предыдущую партию отдала девочке, которая в декрете вяжет игрушки. Заодно и здоровенный мешок всяких остатков, так что ей теперь надолго хватит))

Вот, к примеру, столько на рабочем месте сегодня насобирала

 

Из таких клаптиков, хорошие чехлы на подушки получаются и на табуретки накидушки, у меня подружка на дачу себе из кусков старых свитеров делала, а у меня была идея, на чашки, чайник и бутылку для глинтвейна :) одежку соорудить, если будут лишние, заберу на пробу, а то вязать лоскутки сейчас времени нет, а вот на доделать :) можно постараться найти, а вообще с нитками так приятно работать, я из всех видов творчества, больше всего вязание люблю, каждый моточек ниток, обладает огромным потенциалом, из него может выйти все на что фантазии хватит :) а сколько уюта в каждом клубе :roll:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была идея, на чашки, чайник и бутылку для глинтвейна :) одежку соорудить,:

Напомнили мне про одежку на чашки. Это у меня есть подружайка-рукоблудница

81247103_3.thumb.jpg.95edad36f8e56823df1ca5bec80dd7ea.jpg

1290360592_.thumb.jpg.cc16b52e6c8b5f40229602837391b79b.jpg

1071914268_2.thumb.jpg.10cf786de106082cbfe13264c814677e.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравятся всякие консервные банки!

Особенно высокие,.. или низкие широкие,.. или вообще нестандартной формы! :o

Насобирала себе 5л из-под оливок (круглых и прямоугольных)....что сделать пока не знаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насобирала себе 5л из-под оливок (круглых и прямоугольных)....что сделать пока не знаю....

 

Первое, что приходит в голову - контейнеры для напольных растений.

 

Отделка: декупаж, мозаика из мозаичин или камушков, ракушек, разрисовать "под камень", та же бечевка (только толстая, брутальная),..

Для декупажа, мозаики нужно вначале обезжирить металл и покрыть грунтовкой для потолков (типа "дракон").

Тогда лучше пристанет основное покрытие (краска, клей для мозаики, камней).

 

Вес вместе с землей, растением будет приличный, поэтому я бы прикрутила ручки и колесики.

Для "копеешности" :-) ручки можно сделать из тех же веревок, пропустив их через отверстия и завязать узлы.

20190211_115632.thumb.jpg.f3f9ac814ca967e32cd48ce9188fd37d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхищаюсь талантами людей , умеющие из ничего сделать что -то креативненькое !!

Помню передачу смотрела , девушка , шла мимо мусорных баков , увидела сапог, правда неординарный , голенище яркое , в цветах , вышивка , нашла абажур и такую настольную лампу соорудила !! Челюсть отвисла ! Там подрезала , там гипсом залила ... очумелая вещь получилась !

 

Хаха. точно как я, я тоже мимо мусорного бака спокойно пройти не могу, особенно когда из него торчит что-то интересненькое. Только всегда так стыдно что-то брать, если мусор не вывезут днём, то я тогда иду когда стемнеет. что бы никто не видел.

А городские свалки - вообще мечта криативщика.:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Насобирала себе 5л из-под оливок (круглых и прямоугольных (консервных банок))....что сделать пока не знаю....

 

Такие банки можно использовать как вкладыши для деревянного контейнера.

Остались у меня всякие-разные отходы: вагонка, наличники, декоративные планки и, ГЛАВНОЕ!, ножки от поломанной табуретки Ж-)

Можно использовать как контейнер для растений :rolleyes:

Я же сделала себе на террасу контейнер для мелкого мусора :-P

1393653870_.thumb.jpg.865e4b9731bc31d1dd9b91fe2ed28711.jpg

270445131_.thumb.jpg.c9f6680d1249168cccefbaa5c228e09c.jpg

280489127_.thumb.jpg.5638f2004d3acb1cbcfcb5eb6e19e6b4.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психанул на выходных Ж-)

Железяк на 50грн. с ближайшего пункта приема лома, термометр правда новый, лампочки разные по 30-50грн., лак, кусок провода, три патрона. Еще не цеплял, по идее провод питания спрячется в стене.

 

271827873_1.thumb.jpg.cd93a1b46fc41fc331e2e87f1eeaf646.jpg 2074535337_2.thumb.jpg.97e93e7143da85097d4fbf823f45394b.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психанул на выходных Ж-)

 

Замечательно!!!

А я когда-то посылочный ящик таких запчастей отдала в металлолом... :-((( Но в то время еще не додумались из подобного раритета делать все: от подсвечников до кресел-скамеек.

 

У Вас в альбоме есть хорошенькие изящные часики из дисковой пилы.:D

Тоже идея - супер! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:unknown: Та как-то неудобно выставлять, это же из "мусора". Пила из чермета обошлась около 50 грн., стрелки и механизм новые. Диаметр около 600мм. Делал для жены вроде как с намеком :lol:

 

57273501_.thumb.jpg.9fdcfdb291bde64ca4f47953b96439b1.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та как-то неудобно выставлять, это же из "мусора"

 

Так и тема - "мусорная"!

:beer:

Интересные такие часики... :rolleyes: с историей...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеса от прялки 2 шт х 100грн., лампочки+провод+пеньковая веревка+цепь подвеса. Со временем нужно доставить диммер с пультом д.у.

Дерево - обжиг и браширование, цепь - краска и патенирование. Сделал две "люстры", каждая обошлась наверное около 350грн. По времени - 1 рабочий день, я ленивый и работаю меееееееедленно.

 

1.thumb.jpg.54947077a82ec416eea85bb9a100c2b3.jpg 2.thumb.jpg.41a7cc079594aba51221daffbad82176.jpg 3.thumb.jpg.037cc3311ef9d22ce2b190966b4fb75a.jpg 4.thumb.jpg.20ec3b19ef1ef90bdab55926040989c2.jpg

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеса от прялки 2 шт х 100грн., лампочки+провод+пеньковая веревка+цепь подвеса. Со временем нужно доставить диммер с пультом д.у.

Дерево - обжиг и браширование, цепь - краска и патенирование. Сделал две "люстры", каждая обошлась наверное около 350грн. По времени - 1 рабочий день, я ленивый и работаю меееееееедленно.

 

[ATTACH]653288[/ATTACH] [ATTACH]653289[/ATTACH] [ATTACH]653290[/ATTACH] [ATTACH]653293[/ATTACH]

 

вариант для жилого помещения или для какого-то кафе-ресторана-музея? Идея прикольная, но потолки нужны высокие, чтоб смотрелось и по голове не стучало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...